Татьяна Tatiana

Вопрос больше женатым мужчинам! Кто у вас в приоритете - жена или мама?

–2
Ответы
Александр Колосов

Три: мама, жена, сестра. Мне повезло: не возникало вопроса "свекровь - сноха", ладили между собой. А уж когда мама моя тяжело умирала, так жена за ней, как за родной ухаживала. Когда мама умерла, теща рядом стояла, уколы помогала делать, я ей: " Всё, мама моя умела, теперь я могу Вас называть "мама". Вот тут жена дернулась: " Чей-то ты мою маму своей называть будешь?! " Любимая теща ее успокоила: "Чего ты, нормально." Развелись, правда, через четыре года, сына родила после маминой смерти. То уже другой вопрос.

Татьяна Tatiana

спассибо за ответ!

Александр Колосов

Удачи, и счастья семейного, ч об мир и лад!

Татьяна Tatiana

благодарю!

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

таким вопросом вы предлагаете ставить приоритеты. зачем? что бы раздор внести? мама или папа. дочь или сын ит. д. зачем? у каждого своя ниша и своя роль. зачем предлагаете устанавливать важность какой то одной личности? внимание по потребности. это же элементарно. взять болезнь. когда жена, а когда мама. по степени важности на какой то момент внимание уделять. а не по тому, то в голове возникло. мать женой не будет, жена матерью. как отец не будет мужем и наоборот. зачем вы яблоко раздора кидаете?

Татьяна Tatiana

вам не понравился вопрос? пропускайте...или вы хотите мене лекцию прочесть? я свое мнение не измекню и вопрос не уберу

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

я не просила убирать вопрос и менять мнение. я вам вопрос задала. к сожалению вы даже читать не умеете. сама придумала , сама не по теме ответила. это признак старения мозга🤣

Татьяна Tatiana

а у вас его вообще нет....и не было...🤤

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

ага. кидайтесь дальше раздором. люди и без вас находят конфликты. вы еще провоцируете. старческий маразм

Татьяна Tatiana

🤮 ваш ник соответствует вашим словам...дурочкиным...

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

у меня хоть ник такой. я то понимаю, что еще многого не знаю, а у вас маразм вместо мудрости. уже лет дофига, стыдно такое писать

Татьяна Tatiana

себя постыдите...

Veleslav Yarumar Vran

Это все равно, как спросить "папа или мама". Я правда не женат, но много раз был в серьезных отношениях и совместно жил с барышнями, один раз только неделя оставалась до росписи, когда невеста испугалась и сбежала, но потом вернулась и мы гот еще были вместе. Женщина, с которой спишь, и мать - тут разные вектора, но дороги и та, и другая, ни одной пренебрегать нельзя.

Татьяна Tatiana

но каждая требует к себе внимания....

Veleslav Yarumar Vran

Ну конечно. Поэтому благоверной принадлежит безраздельно вся ночь и сколько возможно - днем, а матери - пока сделаешь все, в чем ей нужно помочь и о чем попросит, всегда когда позовет, ну и пару раз в день позвонить, разок в день-два появиться, чтобы не отдаляться друг от друга.

Татьяна Tatiana

вас на всех хватает?

Veleslav Yarumar Vran

Если бы не хватало, это был бы 🤦

Татьяна Tatiana

тогда сил вам побольше!!!

Veleslav Yarumar Vran

К сожалению, ныне это все теория, практика в прошлом. А вообще, конечно - чем ч-т не шутит...

Al
Alexc

в приоритете - Я. потом те части "я" что находятся в других. приоритет жены в том что она - мой сознательный выбор, приоритет мамы - в ней таки слишком много моего "я" и у нас (пока) гораздо больше общего прошлого. но сие (и с мамой и с женой) связано именно духовно, а не потому что так положено или общие гены - на гены и традиции мне глубоко плевать.

Татьяна Tatiana

поняла вас! хоть и сложно обьяснили

Al
Alexc

к примеру если у них ссора/тёрки (чего не бывало уже много лет), то я выбираю по аргументам, а не по стороне конфликта. как правило старался заканчивать его тем, что обе становились заодно но против меня (как по мне - самый удобный выход 😀)

Татьяна Tatiana

вам нравилось быть виноватым?

Al
Alexc

нет. просто удобный метод мирить близких - они как правило сойдутся на том что я - гад (а вот быть гадом и вообще воплощением Князя Тьмы - обожаю до сих пор)

Владимир

мне больше импонирует так называемая"ранжировка семью по кругам" то есть: в первый круг входят родные дети, второй круг -родители, третий; братья и сёстры и т.д Жена не входит ни в один круг поскольку она является частью мужа. «оставит человек отца своего и матерь, и прилепится к жене своей, и будут два в плоть едину»

Татьяна Tatiana

супер ответ!!!👍

Иван Мелехин

В теории - они не должны разделяться, их обоих надо очень сильно любить и уважать. На практике - жена проигрывает отсутствием житейской мудрости и желанием как можно больше демонстрировать своё эго. Умная жена всегда найдет общее поле с мудрой матерью. Не найдут - будут страдать все.

Татьяна Tatiana

они должны жить отдельно!

Татьяна Tatiana

мать - отдельно от семьи вашей

Иван Мелехин

Да и пускай живут отдельно.... Но из жизни удалять то нельзя.

Татьяна Tatiana

об этом не может быть и речи...

Леонид Хаткевич

Вообще, частенько муж любит жену сильнее, нежели мать. Правда с мамой ты не разведёшься ни при каких обстоятельствах) На мой взгляд, задавать такие вопросы не очень красиво, это как поставить человека перед выбором: "сейчас мы тебе ручку или ножку отрежем, выбирай"

Татьяна Tatiana

ваше право так думать! ...

Леонид Хаткевич

Конечно.

Марина Городецкая

Я в своей жизни использую совет, который был дан 2000 лет назад: «Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым». Он никогда ещё не подводил ни нас с мужем, ни моих родителей и т.д. Как думаете хороший совет?

Татьяна Tatiana

вполне!!!

Марина Городецкая

А вы знаете где этот совет был записан?)

Татьяна Tatiana

в Библии

Марина Городецкая

Да, точно! Вы наверное ее читали, раз знаете. А вообще доверяете ли тому, что в ней записано?

Татьяна Tatiana

я атеист. не такие темы не говорю

Марина Городецкая

Да, многие люди с вами согласятся, потому что не видят в религии никакой пользы, ведь в церквях не говорят истину о Боге. Но я уверена, что вам не безразлично ваше будущее, поэтому хочу спросить… Знаете ли вы, что условия, которые царят сегодня в мире, такие как: эпидемии, наводнения, землятресения, и т.д. были предсказаны в Библии? Кроме того, в ней сообщается, чем все это закончится.

Татьяна Tatiana

мне не интересно!

~L
~Eva Lansca~

У моего мужа в двух первых браках приоритете была мама ! Он расстался и с первой женой ( ну это ладно- брак студенческий на полгода ) , и со второй женой ( двое детей и вообще всё оставил жене ) -- свекровь моя приложила усилия!!

Татьяна Tatiana

а с вами - как удалось жить?

~L
~Eva Lansca~

А он сам к моменту встречи со мной вырос/подрос в самоосознании . Уже 33 года было и три года в разводе . Было время подумать.

Татьяна Tatiana

поняла вас!

Ек
Екатерина

У моего мужа я в определенных случаях, в определенных случаях Мама. Как нас можно сравнивать?. Двух главных женщин в жизни мужчины. Вот только жену можно поменять, мать - никогда. Так что старюсь не обольщаться…

Татьяна Tatiana

поняла вас

Александр Шульга

Пора бы и отпустить сына от маминой юбки. Пусть занимается семьей своей, а маме помогает по необходимости. Здесь не должно быть разделений и особенно мать это должна понимать, а то сын останется без жены.

Татьяна Tatiana

вы правы! 100%!

Александр Шульга

Фууу, а я грешным делом подумал, что сын за мамину юбку держится. 🌻👈😇

Татьяна Tatiana

мой???...нет! и вообще вопрос не обо мне

U Menya Bombit

Конечно жена. Это одно целое с мужем, она ему ближе, чем мать. Даже если брать только в плане родства и вообще родственных отношений.
Более того - она одно целое с ним. То есть даже ближе, чем "родственно".

Татьяна Tatiana

вы правы!!!🤝

Аделина Свабода

Вы знаете, если женщина любит своего мужа и уважает, она не разделяет его чувства. К женщине мужчина относится только так как она того заслуживает. Точнее как она относится к супругу так и он к ней.

Татьяна Tatiana

вообще не по теме...

Аделина Свабода

В самый раз.

Solomon Gruzmarg

-Доктор,когда мы с Цилей занимаемся в кровати сексом, у нас ничего не получается, куда только не пробовали. -Понятно.А вы пробовали повернуться лицом к стенке?-Куда,доктор?Там жеее мама!!!

Валерий Дягилев

А вы спросите у ребёнка, кого он больше любит маму или папу??. Сей вопрос жестокий Маму обязаны любить--она вас родила. а жену--она мать ваших детей. Ну и какой тут может быть приоритет???

Татьяна Tatiana

нет, не жестокий! вопрос принимания и приоритетов! жена - это ЧАСТЬ вашей семьи сейчас. а мама - прошлая, родительская семья...

Валерий Дягилев

Мама не может быть прошлым Вы хотите быть прошлым??

Татьяна Tatiana

когда вы женились...то мама - часть родительской семьи. а жена - вашей семьи

Виктор Соловьев

Мужчина-опора защитник..Но рядом нужна жена..а не капризный ребенок со своими прихотями...Мама она всю жизнь мама!!.как и папа.!!Как мы относимся к родителям то и детям своим заложим.

Татьяна Tatiana

как много слов - и нет ответа

Виктор Соловьев

Вы значит еще не поняли что такое жена..-очень категоричны ..Сложно вам будет с мужчинами..))))

Татьяна Tatiana

а вы прям Ванга...👎

Виктор Соловьев

Ой оценили.)))) ничего .жизнь подкорректирует..)))

Татьяна Tatiana

вас уже ничего не изменит...

Виктор Соловьев

Ну как сказать.)) я с женой 40 лет 4ро детей. Так что все прекрасно..Чего и вам желаю

Тёмка Рахимов

По сути должна всегда быть жена!!! Но... Не каждая женщина понимает глубокий смысл этой величайшей должности и места в сердце мужчины. Мама родной человек, а муж и жена одно целое!

Татьяна Tatiana

вы правы!!! разумное рассуждение!🤝

Тёмка Рахимов

Благодарю )

Степаныч

А нельзя выставлять приоритеты..... Когда они ссорились, то я объяснял жене, что Мать одна, а матери говорил, что мне с ней (женой) доживать Жизнь.... Сейчас живу один... Они уже Там....

Татьяна Tatiana

поняла вас

Степаныч

Удачи🥃🍓

Татьяна Tatiana

спасибо!

Аврора Шиллер

У мужа я в приоритете. Это меня устраивало. Сын недавно женился так у него жена на первом месте. Знаешь это вызывает сумасшедшую ревность. Хотя понимаю что так должно быть..

Татьяна Tatiana

да - жена должна быть в приоритете!!!

Аврора Шиллер

Ну да.. им же всю жизнь вместе в горе и в радости жить воспитывать детей . Они должны быть поддержкой друг другу.

Татьяна Tatiana

вы правы!!!🤝

Hrach Nalbandyan

Приоритета никогда небыли. У каждой своё место в душе. И, мой жизненный принцип был, пока была жива мать, не лезть в их разборки, пока не касалось дело семейного вопроса.

Татьяна Tatiana

разборки ВСЕГДА касаются семьи. а своим невмешательством вы их продляли до бесконечности

Hrach Nalbandyan

Наоборот. Им хватало здравого смысла не обострять.

Татьяна Tatiana

а НЕ начинать их?

Hrach Nalbandyan

А, вы в инопланетян верите?

Татьяна Tatiana

??? при чем здесь это? вам надо было сказать - здесь будет - ТАК, а там - ВОТ так. Неужели не послушались бы?

Hrach Nalbandyan

Ну, это само собой! Только не бывает в семье все идеально. Вот для того и встревал редко, но чётко, расставляя все по местам. Если уж приходилось. Иногда обижались, но.. Здравого смысла хватало.

Татьяна Tatiana

поняла вас! спасибо!