Славяна Майорова

Советский аналог Аненербе. Назовите его.

Ответы
Алексей Оськин

Добрый вечер Славяна. Прямого аналога не было. Исследования проводились или отдельными организациями без выезда, или экспедициями. Конспекты или ссылки на часть таких исследований можно найти в архивных документах АН общественных наук при ЦК КПСС. "Ромб"

Алексей Оськин

Случайно нажал "ввод". Если посмотреть материалы по "Ромбу" или подобным - то можно найти массу несоответствий и ляпов. Причина, что в СССР не было прямого аналога "Аненербе" банально проста. Идеология страны не позволяла заниматься такой ерундой. Да и результаты работы "Аненербе" смешны до коликов.

Славяна Майорова

Нет в СССР были такие организации, есть они и сейчас. Иначе как обьяснить, что почти все в этом мире изобрели наши? Ну как изобрели-собрали по чертежам что уже были. Тебе не каждытся странным спокойная последовательность по которой шло развитие? Будто кем то прописанное по этапно. Да и сам факт логики: Просто взять и придумать-тут не работает. Более похоже на: Дали схемы и чертежи а как это собрать и как это работает разбирайся сам-отсюда столько попыток заставить агрегат работать. Как сейчас, собрали движок по чертежу-не работает, отлаживают и проверябт по многу раз. Так и все изобретения.

Алексей Оськин

Славяна добрый вечер. Повторяю - монопольного ведомства в СССР не было. Была работа по направлениям министерств и ведомств. Для того, чтобы понять земное происхождение массы занимательного и интересного, посмотрите материалы о комплексах рэб ртуть, витебск и др. Кстати! копью судьбы разысканное Аненербе всего около 1000 лет, а настоящее (около 1850) хранилось и хранится в Армении. Паровая машина работала в Александрии ещё до нашей эры.

Алексей Павлушев

Посмотрите в поисковике. Если Вам это нужно. Сам обхожусь без таблеток.

Славяна Майорова

Причем тут таблетки?

Господин Пикус

"при чем" раздельно

Геннадий Конов

Советский проект “Орион” — аналог немецкого “Аненербе”

Славяна Майорова

Орион это проетк НИИ Ромб

Где Ты Там И Я

Ща! Потом, назову тебе имена всех своих родственников...

Слуга Государев

отдел ГПУ начальником какое то время был Менжинский

Слуга Государев

нет КГБ появилось позднее при С М СССР НК ВД в конце 30 х годова вот ГПУ в конце 20 х

Славяна Майорова

Основан КГБ в 1954 году это раз. НКВД действовало во времена ВОВ

Слуга Государев

ладно придется лезть и всю раскладку сказать....вы оказались ближе к истине ОГПУ с 23 по 34 когда он стал отделом НКВД

Слуга Государев

Темой аненербе занимались во времена Менжинского и кто то оч талантливый из сотрудников бывший чекист фамилия вылетела из головы

Владимир Бамбаев

Это "Орион", им занимался Глеб Бокий.

Славяна Майорова

Орион это проект этого ведомства

Владимир Бамбаев

Ну, да. ВЧК, ОГПУ.

Славяна Майорова

НИИ Ромб оно называлось

Владимир Бамбаев

Глеб Бокий - один из руководителей ведомства, возглавлял это секретное подразделение. Он облазил Тибет и много чего привёз задолго до Ананербе

Славяна Майорова

Интересно где это все

22Алексей Русаков

Что-то не помню.. или не знаю 😁

22Алексей Русаков

Заинтересовала меня..редкость это 🤗 ушёл читать

Славяна Майорова

Давай давай)

22Алексей Русаков

Ну, интересно,но нечего принципиально нового)

Славяна Майорова

Тоже самое что и аненербе

22Алексей Русаков

Да там факты такие...вилами это всё по воде,нам правду не дадут узнать,тем более по такой теме.

Бренный.

Не знаю кто или что это такое?

Славяна Майорова

НИИ Ромб оно называлось

Бренный.

Ок

Читатель

Кажется Орион в каком-то НИИ

Славяна Майорова

Орион это их исследовательский проект. А ведомство НИИ Ромб

Читатель

Благзаин

Валерий Чадов

Я даже не знаю, что это такое

Владимир Плохов

у гитлера надобы разведать .

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Аненербе это ж окультисты?

Славяна Майорова

Типа того

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

И что в советском союзе, государстве в котором искоренялись все виды мракобесия, реально были государственные окультные организации?

Геннадий Гришин

Деточка, тебе когда хочешь

Зелёный Кот

Был в ЧК отдел не помню

Александр Гудилов

не знаю, и оно вам надо

Михаил Глазко

аспирин или валидол

Михаил Глазко

приятного аппетита

Артем Имгрунт

Орион

Артем Имгрунт

А ведомство, то кгб .о кодовом названии вопроса не было))

Славяна Майорова

КГБ это не аналог Аненербе это советское ведомство разведки и шпионажа. Оккультными делами особо не занималось

Артем Имгрунт

Но принадлежало.))) Еще вопрос!

Славяна Майорова

Согласна)

Артем Имгрунт

Да ладно!!!

Игорь Цветков

Орион

Славяна Майорова

Орион это проект этого ведомства

Алексей Франц

гулаг

Георгий Клинцов

РОМБ.