Но
Новыйрусский

"И днесь учитесь, о цари: Ни наказанья, ни награды, Ни кров темниц, ни алтари -Неверные для вас ограды. Склонитесь первые главой Под сеню Божьего Закона, И станут вечной стражей тронаНародов вольность и покой."...

Ответы
К.а.н.он

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

К.а.н.он

Это Пушкину...

Но
Новыйрусский

...а как же)...

Ол
Олелия

Владыки! вам венец и трон
Дает Закон - а не природа;
Стоите выше вы народа,
Но вечный выше вас Закон. Пушкин А.С."Вольность"

Но
Новыйрусский

)))...О, Флейта..."Краёв чужих неопытный любитель И своего всегдашний обвинитель, Я говорил: в отечестве моем Где верный ум, где гений мы найдем? Где гражданин с душою благородной, Возвышенной и пламенно свободной? Где женщина — не с хладной красотой, Но с пламенной, пленительной, живой?"...

Ол
Олелия

Краев чужих неопытный любительИ своего всегдашний обвинитель,Я говорил: в отечестве моемГде верный ум, где гений мы найдем?Где гражданин с душою благородной,Но я вчера Голицыну увиделИ примирен с отечеством моим.

Но
Новыйрусский

)))...но я Офелию увидел и ... пооплыыыл)... 🌹

Но
Новыйрусский

🌹 🌹 🌹... прости, пора в люлю...

Людмила

Эти бы слова, да донести до содержимого головной коробки некоторых *царей*...

Юрий Пафнучев

Ограниченная монархия ! Смотря кто и какую
монархию сохранять .

Юрий Пафнучев

Ограниченная монархия ! Смотря кто и какую
монархию сохранять .

Marina Soblis

Ну, Пушкин А.С. Ода "Вольность". 1817 год. Вопрос-то был про это?

Но
Новыйрусский

...ну пусть так...

Татьяна Марчева

Извини,но я не знаю,кто это написал.

Но
Новыйрусский

...Пушкин)...

Татьяна Марчева

Спасибо!

Галина Панищева

Молодец! Много читать -- это хорошо!

Анна Нурбердиева

верное высказывание, а откуда это?

Но
Новыйрусский

...Пушкин...Ода Вольность...

Расул Жунусов

Что-То Не видно Как Они Склонилися

Гоша Гаврилов

еслиб они Бога послушали

Галия Никитина

Хорошо,верно сказано.

Но
Новыйрусский

...Пушкин,,,

Галия Никитина

Даже не верится.

Раиса Серикова

все верно сказано

☼Л
☼ Лена

вам легше стало?

Но
Новыйрусский

...гм... дорогуша, я внеигры)...

☼Л
☼ Лена

эт понятно...я совсем про другое, а не о том о чём вы подумали))))

Марина Марченко

Напрягает!

Марина Марченко

А я ничего и не пропускаю...вот могу ответить как Вам,хотя есть такие вопросы на которые просят отвечать к примеру только мужчин...вот это пропускаю...ну я же не мужчина!

Андрей Чувихин

Тяжело Вам. Каждому внимание-то уделять...

Марина Марченко

Издевайтесь...издевайтесь....всем и не приходится не все же такие приставучие как Вы...

Андрей Чувихин

))) Вы добрый человек. Я без издевки.

Марина Марченко

Ну тогда ладно! Улыбаюсь! Я про Вас плохо вначале подумала,ошиблась,бывает! Лишний раз убеждаюсь,что что бы понять человека надо его немного узнать,пообщаться, первое впечатление часто бывает обманчивым!!!

Нурия Шайдуллина

"...сенью..."

Но
Новыйрусский

...буквы тают как и вечная мерзлота... оттепель , млин...

Major Ussr

Цитатник

Major Ussr

А где их взять? Лукашенко пригласить?

Но
Новыйрусский

... все заинтересованы в росте ВВП (ВалВнуПро)?... так пусть растет... над собой... на пользу всем...)

Major Ussr

Пусть...

Но
Новыйрусский

... ничее ничеее с ВВП или без, но ВОЗРОДИМСЯ, Майор СССР)...

Major Ussr

Дай бог!

Таки Да

Пал НИЦ!

Но
Новыйрусский

...гм... лоб не росшиби...

Таки Да

я в шлеме.. и в наколенниках!) 😛

Но
Новыйрусский

... ну лучше резиновые рукавицы одень... вдруг напруга в мегаовольтах)...

Таки Да

есть такие!)

Но
Новыйрусский

...а токоприемник не коротнет?)... вдруг с "акушерской" степенью защиты)...

Таки Да

😮

Евгений

баптист

Но
Новыйрусский

...епт... а кто эт такие?... бл.ятские аптимисты?...)

Евгений

ну ты что, в украине не воевал?- так все же ясно

Стас

И что?

Но
Новыйрусский

..."Новых мифов нынче много, личной жажде сообразно кто-то всуе ищет Бога, кто-то - общего оргазма."...

Стас

Это от клея?

Но
Новыйрусский

...гм... проехали O_o