¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Приучай себя к тому, чтобы у тебя были только хорошие мысли. Они совершат с твоим сознанием чудеса. Вот это я понимаю, афоризм... а вы?

Ответы
Владимир Терентьев

Счастье - это рядом Ты
Тавал
Счастье – это рядом Ты,
Нравятся твои черты.
Помню милые глаза –
Виноградная лоза.
Счастье – видеть каждый день,
Жить, трудиться и не лень.
Радоваться встрече вновь,
Вся любовь из нежных слов.
Счастье – светит солнце нам,
Мы идём, как по волнам.
Шаг за шагом всё вперёд
И до нас дойдёт черёд.
Счастье – делать всем добро,
Мы нальём себе ситро.
Будем духом так сильны
И свободою вольны.
Счастье – горю не друзья,
Тут смеяться нам нельзя.
Будем счастливы всегда,
Не страшна беда тогда.
11 июля 2017 года

Игорь Косинский

Сидят двое. Мимо идет очень не симпатичная кошка. Одному нравится ее погладить, да боязно - можно лишай подцепить. Второй в восторге от мысли пнуть ее. Но воздерживается, потому что нога болит. Каждый считает свою мысль просто замечательной. И никто ничего при этом не делает. Равны ли эти люди? И в чем между ними разница?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Разница таки есть.

Владимир Логинов

Мы сотворили человека и знаем, что нашептывает ему душа. Мы ближе к нему, чем яремная вена. Двое ангелов сидят справа и слева ик принимают (записывают деяния). Стоит ему произнести слово, как при нем оказывается готовый наблюдатель» (Каф, 50:16-18).

Лисовский Николай Васильевич

В жизни бывают разные ситуации и реагируем мы на них тоже по разному, негативно и позитивно и это нормально, так устроен человек. Пытаться сознательно ограничивать себя только положительными эмоциями дело не только безнадежное, но и вредное

Vyacheslav Pushkarev

А плохие куда девать? Плохие мысли без специальной технологии (причем религиозной) никуда не уйдут и труд твой будет тщетен. Вывод? Никаких чудес не будет если не придешь за ними к Богу, который и силы дает и разумение и Сам всем рулит.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Никаких религиозных технологий не нужно. Просто думай о хорошем и все.

Vyacheslav Pushkarev

Проверено - предлагаемая Вами технология не работает.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вы, я так полагаю, поп? И вы не справляетесь со своей собственной головой? Тогда вы можете только вредить своей пастве и вас срочно нужно изолировать от общества. Напишите мне свой адрес и я свяжутся вас с квалифицированными психиатрам, пока вы не навредили людям.

Игорь Шумейко

Ошибочный афоризм. Воздействие на человека со стороны зла не прекратиться, да и сам человек загрязнён. А вот сопротивляться и не признавать плохие мысли и следовать принципу Вселенной- Истина- Доброта- Терпение изменит сознание.

Павел Гурович

Как Вы собираетесь это сделать? Как голове что-то диктовать или программировать? На сколько хватит, и что будет потом?
А вообще от меда редко отказываются.
Да, еще о чудесах. Их нет. Всё объяснимо. Если не сейчас, то потом.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это гораздо проще чем вы думаете. Вы же думаете мыслями и ваше право менять течение мыслей в любом направлении.

Евгений Жизнев

мне это не грозит...чудеса имею ввиду....ведь они , эти чудеса просто чудеса или бывают усилительные категории, т.е. я всегда хорошо мыслю, но, если буду мыслить хорошее, то и чудеса будут чудеснее?

Валентина Янак

Сложнее всего выбраться из собственной головы(свои иллюзий,несбыточных планов, воспоминаний прошлых ошибок, страхов, утраченных возможностей) и научится жить полной жизнью

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Но стараться никто не отменял.

Валентина Янак

я с тобой согласна

Виталий Иванович Вербицкий

На сайте Велемудр была хорошая статья о том что мысль материальна! И верю, что мои мысли и мысли других людей, если они направлены в одну сторону, могут материализоваться....

Виталий Иванович Вербицкий

Я тоже так думаю! Удачи Вам!

Анатолий

Встречал я по-жизни восторженных идиотов... И знаете ли, я вовсе не в восторге от их идиотского сознания... Так что, пожалуй, воздержусь от Вашего предложения, уж извините! )))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну и смотрите телик, исходите гневом и завистью. Кипите от обид годами, уничтожая свое здоровье😁

Анатолий

Телек, знаете ли, давно не смотрю, уже лет 10-12 как... Гнева и зависти во мне гораздо меньше, чем сейчас в Вас. Обиды копить перестал с детства. Кстати, с детства не был завистлив...Здоровье моё не трогайте - это отдельный случай... Ну извините, что имею собственное мнение, как и предыдущий ответчик на Ваш ... даже не вопрос, а - повтор чужого афоризма. Я правильно излагаю суть вещей? ))))🙂

Гриша

"истинны только те мысли, противоположные которым тоже истинны в своё время и при определённых условиях, бесспорные же утверждения - разновидность лжи"...😉

Татьяна

Не люблю жаловаться и выслушивать жалобщиков. Негатив ухудшает самочувствие. Но "жертвы" к этому относятся с опаской, это способ их существования.

Валерий Valeriy

От мыслей хороших ,уходят невзгоды...Просторней становится истины путь...Вера с Надеждой не выйдет из моды...Если любовью наполнится суть ...

Сергей

Да-а-а... МНОГИЕ восхищаются "афоризмами"..., только вот никто их, в основной массе людской, не воспринимает, и уж тем более - НЕ СЛЕДУЕТ им...

Владимир Питерский

Приучай себя к тому, чтобы у тебя были только хорошие мысли. Они совершат с твоим сознанием чудеса. Вот это я понимаю, афоризм... а вы?

Alexandr Kalikin

Правильно понимаете....действий без мысли не бывает....вначале подумают а потом и делают....так-что...мыслите позитивно....🍁 🙏....

Сергей Болдырев

Это не афоризм - это инструкция к исполнению.Мысли не абстрактны. Они вполне МАТЕРИАЛЬНЫ. Поэтому крайне осторожно с проклятьями!

Галина

Чем лучше думаю, тем хуже получается. И наоборот. Получается надо думать о негативе. Знаю, что такие люди есть еще , не только я.

Татьяна Синичкина

Подобный совет я нашла в Библии: "Не оставляй мудрость, и она будет хранить тебя, люби её, и она будет оберегать тебя."(Притчи4:6).