Вл
Владимир.

Кто-то где-то когда-то как-то сказал:
"Если я и умру когда-нибудь - то умру от отвращения.
Так и на памятнике можете написать".
Как Вы думаете, кто автор этого мудрого афоризма:
1. Екатерина II.
2. Фаина Раневская.
3. Алла Пугачёва.
4. Фёдор Шаляпин.
5. Владимир Высоцкий.
6. Чарли Чаплин. 😍

Ответы
Марсианин

Так могла сказать только Раневская. Она ещё говорила, что жизнь - это говно.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Наша несравненная Фаина Георгиевна Раневская. Приятно видеть знатока нашей юмористической классики.🤝

Wi
Willis

Фаина Раревская, наверное. Уж очень похож стиль высказывания

Вл
Владимир.

Wi
Willis

🤝

Владимир Коваленко

Так сказать могла только Фаина Раневская! Её образ мыслей.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Наша несравненная Фаина Георгиевна Раневская. Вы - тонкий психолог.🤝

Владимир Коваленко

Помним, чтим, по-прежнему восторгаемся!

Вл
Владимир.

Да, Талант и Личность!🌹

Владимир Коваленко

Именно она совершила гражданский подвиг движения к цели. Её красоту компенсировала острота ума, сиеминутная оценка увиденного, любовь зрителя!

Вл
Владимир.

Эх, если бы эти качества были залогом не только любви зрителей, но просто любви.

Сергей Волков

Вероятно Фаина Раневская. Очень похоже на её стиль.

Вл
Владимир.

Сергей Волков

Моя хорошая знакомая всю жизнь проработала в театре им. Моссовета и очень хорошо знала Фаину Георгиевну. Она мне о ней очень много рассказывала.

Вл
Владимир.

Вам крупно повезло. Можно только позавидовать.

Сергей Волков

Это моей знакомой очень сильно повезло. Она, в конце шестидесятых, сразу после школы, пришла работать в театр простой машинисткой в секретариат. За время работы закончила ГИТИС. Прошла все ступени и ушла на пенсию с должности директора театра. Представляете со скольким количеством интересных и талантливых людей ей довелось встречаться и общаться? Интересная деталь об Фаине Георгиевне - Моя знакомая, ещё работая в секретариате, пошла на курсы французского языка. Раневская узнала об этом и общалась с ней только на французском, что бы была разговорная практика.

Вл
Владимир.

Помню, Ф.Г. дала своей домработнице шубу сходить на свидание.

Сергей Волков

Великая женщина и бесподобная актриса!!!

Вл
Владимир.

Да, ничего не могу возразить при всём желании.🤝

Валентина Десятова

Только Фая могла так выразиться- её манера!

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Наша несравненная Фаина Георгиевна Раневская. Приятно видеть знатока нашей юмористической классики.🌹

Ma
Margarita

Склонна думать,что это присуще Раневской.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Наша несравненная Фаина Георгиевна Раневская. Приятно видеть Знатока нашей юмористической классики.🌹

Ma
Margarita

Вам Спасибо за оптимизм.

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие.
Хорошего дня, отличного настроения и приличной погоды!😍🌷

Радость

Похоже на 2. Она обычно шутит с сарказмом.

Вл
Владимир.

Туничка

второй

Вл
Владимир.

Cadaver Feliz

Такое только Раневская могла сказать😁

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Наша несравненная Фаина Георгиевна Раневская. Приятно видеть Знатока нашей юмористической классики.🤝

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Такое сказать могла только Раневская

Вл
Владимир.

Microsonya Www

Очень похоже на Фаину Раневскую)

Microsonya Www

Вот в этом вся проблема общения у людей......уточнять не хотят, а уверенны, что оправдают их ожидания)))

Вл
Владимир.

Вы знаете, каждый рассчитывает на понимание людей своего круга. До Вас никто не понимал валюту буквально, а именно как метафору.
Вы спросили - я уточнил. Моя вина, а не Ваша.

Microsonya Www

Все хорошо) мы поняли друг друга)

Вл
Владимир.

Хорошего вечера и отличного настроения!😍🌹

Microsonya Www

👍🙂

Вадим Семененок

Мне Фаина Раневская нравиться😊

Вл
Владимир.

Ле
Лена

Так только Фаина сказать могла

Вл
Владимир.

Спасибо, Леночка. Совершенно верно. Наша несравненная Фаина Георгиевна Раневская. Приятно видеть знатока нашей юмористической классики.🌹

Ле
Лена

😁☺️

Владимир Писарев

Пусть будет Фаина Раневская

Вл
Владимир.

Владимир Писарев

Из данного списка только она могла сказать такое!!!

Вл
Владимир.

Да, она отличалась искренностью и прямотой, за что её и не любили режиссёры и гоняли по театрам.

Андрей Смирнов

Либо Раневская, либо Чаплин

Дмитрий Краснов

кроме нее врядли кто то на памятник претендовал !

Андрей Смирнов

Почему?? Раневская могла вполне, пусть даже в шутку.

Вл
Владимир.

Спасибо, друзья. памятники на могилах ставят всем - здесь все равны.
Поэтому - это наша гордость и слава, прекрасная актриса и остроумная Женщина Фаина Георгиевна Раневская.🤝🤝

Андрей Смирнов

УРА!!!!!!!!!🥳

Галина Смирнова

Думаю,что Фаина Раневская.

Вл
Владимир.

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера и отличного настроения!😍

Галина Смирнова

Спасибо . И вам приятного вечера.

Ellа

скорей всего Раневская

Вл
Владимир.

Ма
Марта

Раневская,или еще кто

Вл
Владимир.

Ма
Марта

Люди страны Советов все знают!

Вл
Владимир.

Да, и красивые и умные Женщины - тоже дети советской страны!💘

Ма
Марта

Счастливые Жены.😆

Вл
Владимир.

С Праздником!🍫🌹

Ринат Фамутдинов

Наверное Раневская...

Вл
Владимир.

Ринат Фамутдинов

У меня на винте лежало куча слов Ф. Раневской... Я раньше верстал научные издания, а это просто был отдых... Есть подборка реплик и фраз В.С. Черномырдина (Черномырдинки папку назвал)...

Вл
Владимир.

Да, и Виктор Степанович тоже остался в памяти народа, но не как юморист, а скорее - как сатирик под видом юмора. "Хотели, как лучше..."😍

Ринат Фамутдинов

Есть сборник анекдотов Ю. Никулина!!! Тоже сверстал в книгу... О!!! Это надо читать!!!

Вл
Владимир.

Да, у меня был Сборник. Я понравившиеся выписал, а Сборник подарил.

Алексей Оксанов

В стиле Раневской...

Алексей Оксанов

Она в молодости была достаточно красивой.И поклонников имела массу.Но никого к себе близко не подпускала...Маяковский(ещё тот ловелас)к ней подкатывал.Но она его отшила...они были просто хорошими друзьями.Она так и не вышла замуж.и судя по её рассказам умерла девственнецой

Вл
Владимир.

Да, это всё она рассказывала о себе. Вот если бы Маяковский рассказал или хотя бы стишок написал о ней как о любимой женщине.
Оставим её - актриса она выдающаяся и непревзойдённая, и этого вполне достаточно для нас - поклонников её искусства.🤝

Алексей Оксанов

Её искусство было в основном в театре...Когда появилось кино,она уже была в годах...Согласен-оставим её в поко

Валентина Мезрина

Раневская! Её стиль

Вл
Владимир.