𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Крым оказался в составе УССР благодаря личному решению Никиты Хрущева 🤔

Ответы
Владимир Жиров

Много рооссийских территорий было роздано руководителями СССР союзным республикам, потому что все делали одно дело дл пользы страны. Теперь, когда союзных республик нет, то и российские территории бывшим союзным республикам уже не принадлежат. Они автоматически должны веруться в Россию.

Ирина

Ерунда.Крым был нерентабельный,а УССР самая крепкая республика.Вот Украине и навязали насильно Крым .Это было во времена правления Хрущева,но не им лично.Нахрена было сейчас его захватывать, тратить бешеные бабки и вызывать негативную реакцию от всего мирового сообщества?🖼

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

точно не начинали...начнут без рук останутся🖼

Ирина

🖼

Раш

Всё молитесь на него🤣

Раш

У вас бабы скоро вообще забудут как мужское достоинство выглядит, потому как правительство ваше, бросает их как скотину на убой, а вы в сети тут воюете, дебилы...

Belich Roman

Не совсем так... Он оказался административно подчинен. Но все граждане Крыма сохраняли Российское гражданство... А Севастополь вообще был городом федерального значения, который даже после передачи Крыма под административное управление,- подчинялся только Москве

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Да, спасибо

Belich Roman

;-))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Передача Крымской области из состава РСФСР в состав УССР (также известна как «Передача Крыма Украинской ССР») была осуществлена на основании указа Президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля 1954 года (утверждённого законом СССР от 26 апреля того же года).

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Хранитель королевского стула - самая желанная и почетная должность при дворе монархов
Во времена королевской власти иметь должность при дворе считалось очень почетно. За получение придворного чина дамы и джентльмены конкурировали между собой, плели интриги. Но одно из самых почетных званий звучало как «Хранитель королевского стула». В обязанности этого придворного входило не что иное, как подтирание королевских ягодиц после выполнения естественных потребностей. Как ни странно, но хранители имели огромную власть при дворе, а выражение «лизать зад» стало означать: «продвижение по карьерной лестнице».
Вплоть до ХХ века при британском дворе очень ценилась такая должность, как «Хранитель королевского стула»😁😂😄Люди должны знать кто такой Хрущёв а кто такой Сталин...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Мне рекомендации абсолютно не нужны.😁🤷‍♂️

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Развивайте свой кругозор,благо у вас есть Я😁

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Благодарю за совет

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Прекрасного вам дня и отличного настроения 😁🤷‍♂️

Пилбил Денегнедавал

Фантастическая пропагандистская чушь, не имеющая ничего общего с историей. А вам, Шариков, я бы посоветовал–прежде чем говорить глупости такого космического масштаба, почитайте на эту тему ну хоть Википедию, а не переписку Энгельса с Каутским

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Историю учил?

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Тебя спрашивают

Пилбил Денегнедавал

Да иди нахуй, если ты такой тупой. Я тебе даже теги кинул, что искать, но тебе мимо головы прошло, мозг не задело по причине его отсутствия.

Areg Simonyan

В Советском Союзе передача территорий от одной республики другой не имела большого значения. В России было разделение страны по губерниям не но национальному, а территориальному признаку и межнациональных конфликтов было меньше.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

В Российской Империи было по губерниям

Areg Simonyan

Главное, по территориальному, а не по национальному признаку.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Сейчас это не играет роли уже

Areg Simonyan

Согласен.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

все разъехались куда хотят

Ша
Шантарам

Да хоть всю историю сюда перепиши, оголтелые не признают ничего со вчерашнего дня, молятся на то, что все перечеркнут и новую жизнь начнут... Уже не то что историю попали, так вчерашние договорённости забыли...

Ша
Шантарам

*попрали

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Они их сроду не выполняли, это же по жизни так ещё до Мазепы было.

Людмила Иволга

Вот именно!По "личному".Тогда,в тех реалиях у народа не спрашивали,перевели из одной юрисдикиции в другую.А сейчас - спросили!Но так называемому "западу" хоть кол на башке теши,в УПОР не признают!

Людмила Иволга

Я тоже так думаю.Всё-таки Ленин много ошибок наделал,теперь расхлёбываем,спустя век....

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Его первой ошибкой была – это захват власти и свержение монархии, к чему он тоже приложил руку.

Людмила Иволга

Совершенно верно!Ленин и Троцкий - это проект западных кураторов по свержению монархии в Российской империи в разгар 1 мировой войны,т.к.так называемому "западу" было выгодно устроить "революцию"(а попросту - переворот),чтобы посеять хаос и в итоге развалить страну.И что в итоге получилось вы знаете.Но в разгар великой депрессии "запад" проспал наше быстрое восстановление,мы поднялись,как Внька-Встанька.Их история ничему не учит.И история повторяется,как вы видите.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Западных или не западных, но и Ленин и Троцкий рассматривали Россию лишь как плацдарм для разрушения существующего мира и торжества мировой революции. Что бы там потом они не говорили. Стремление к беспредельной власти кровавой пеленой затмило глаза этим самовлюблённым фанатикам и тиранам.

Людмила Иволга

Вот именно!Согласна!🤝

Владимир Ковалев

В то времена были тяжелые со снабжением из РСФСР в Крым. Решение не личное, но не доведенное документально до логического конца. И к стати Украина сама отказалась от преемственности с УССР.

Владимир Ковалев

Конституция, где это должно быть. Законы о запрете Компартии и ее символики, законы о признании УПА, Бандеры, Шухевича. Посмотрите ЗАКОН УКРАИНЫ от 12 сентября 1991 года №1543-X и скажите какой из пунктов его выполняется. Т.е. де юре -нет, а де факто -ДА. Отказ Украины платить по долгам УССР и др.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Долги она обнулила за отказ от ядерного статуса

Владимир Ковалев

Нет это было до того. Долгое время рассматривался, даже в Верховной Раде, вопрос о правопреемственности Украины с УНР.

Z*
Z*Ирина*

Никита Хрущев много чего наколбасил.. и продолжил бы и дальше двигать границы. Но ему сделали предупреждение и он больше ничего не стал менять дальше. Хотя очень уж ему хотелось..

Лоуренс Аравийский

О! Как я люблю наших правителей! Один Крым отдал - и не перечь ему (хотя сняли же засранца).. Другой репрессировал, репрессировал.... да недорепрессировал (а жаль)..
А мы не при чём!

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Народ безмолвствует

Лоуренс Аравийский

Народ любит гадить.. Сталин истребил много людей.. Он и никто больше...
А войну? Э-э-э.. Войну народ выиграл!
😀

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Читай внимательно на,что и как поменяли Крым у УССР.И обрати внимание на подписи.Подробности можешь посмотреть в Векипедии:указы ВС СССР.🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

У кого?Одно дело съездить туристом и совсем другое,когда долго живёшь и всё видишь изнутри как местные.А вы не помните про премьера берлускони?Если бы хотябы 30-40 % наших сограждан сами видели как живут простые люди в странах ЕС.Под какие проценты и на каких условиях берут кредиты в банках.Какие цены и какое качество продуктов и товаров.Какие реальные зарплаты пенсии,пособия и др. выплаты.Как государства заботятся о своих гражданах и как им помогают.Этой преступной власти давно бы у нас не было.Это наш сбербанк и проценты под которые он даёт ипотеку и кредиты.🖼

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Всего доброго!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Спасибо!И вам удачи!

Ke
Keeper

Да, хотя под Указом Президиума Верховного Совета СССР о передаче Крымской области в состав УССР формально стояли подписи Ворошилова и Пегова.

Александр Пясткин

Никакого решения не было, просто в едином государстве провели черту из экономических соображений, ведь это были пятилетки, планы и прочее

Светлана

Знал бы он раньше, чем это обернется... Когда передавал, была одна страна.Крым все равно был наш, общий. И отдыхать приезжали со всего Союза

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Ему такое и не снилось..

Со
Сором

Нет. Хрущёв может и мегакрутой пацан, но в совке так то практиковалась диктатура единственной политической партии над остальным охлосом

Та
Таня

Павлодарская.область.Благодоря.Хрущеву.На.временое.пользование.отошла.Каз.ССР..Он.говорил.на.ул.Фрунзе.Нам.воды.хватает(про.Иртыш)

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Да уж, закрутил Никита

Та
Таня

Дал.попользоваться.и.помер

Епифания

Нет. Постановлением Верховного Совета, как и положено по закону. А вот почему ВС передал Крым в состав Украины? Не задумывались?

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Зачем Вы всё это несёте? В кого он начал стрелять? А должен был разогнать это отребье и сохранить законность в стране.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Но не решился это сделать. У вас там одни олигархи меняют других. На всех уровнях сплошной криминал. Даже терактами не брузгуете. На государственном уровне!

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Вы заигрались, укры. Бандера ваш флаг. Отправится вслед за ним.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

И Штаты вам не помогут, не надейтесь, иуды продажные.

Епифания

В ЧС за свинство

Долгожданная Даль

Не личному, а по просьбе самих крымчан. Им нужна была пресная вода. Были солончаки и неурожайность. Решил проблемку на славу.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Ясно, его попросили товарищи )

Сергей Л.

А еще по решению когала перестройщиков, отделилась Украина, без референдума и голосования обеих народов! Это не законно!