Ша
Шараф

Мне вот интересно, в России пенсионеры достойно живут ?

Ответы · страница 3
Владимир Анатольевич

Обычные в нищете, если нет хороших детей. Чиновниковорыдепутатыпутиноиды миллионеры

Владимир Анатольевич

Я это с первых слов понял

Ша
Шараф

Поэтому сравнивать не могу.

Владимир Анатольевич

Ты фейк и чмо

Ша
Шараф

Пусть для вас так и будет, всего вам доброго.

Владимир Анатольевич

Я почему начал с тобой общаться, я знал что ты фейк. Ты ничего не знаешь про узбекистан. Ты просто чмо😄

Сергей Субботний

да. ДА! у меня пенсия 9 600. и государство считает , что я могу быть достойным этих денег

Ша
Шараф

а у других сколько ?

Сергей Субботний

ну, по-разному.

Ша
Шараф

например?

Сергей Субботний

не знаю не интересовался. но если говорят , что средняя пенсия по стране 24 000, то у кого-то есть и 100 000

Ша
Шараф

в комментариях по другому говорят.

❤️Мышка С Марса❤️

есть, только в городе, особенно Москва. А дальше Москвы - их пенсия там около 10 тыщ.

Ша
Шараф

Спасибо, буду знать.

Го
Горностай

Спроси у соплеменников работающих тут.... Их тут их каждый второй из вашей страны

Мила Видная 🇷🇺

Если работал всегда, и хорошо зарабатывал, причём легально, то и пенсия хорошая.

Василий

Ну как сказать пен сия 13тыс. Зимой кварт. План та по 7тыс. Дальше живи как можешь

Ша
Шараф

Понятно.

Василий

У вас по лучше же.

Ша
Шараф

Не знаю, пенсия один миллион сум.

Василий

На все хватает?

Ша
Шараф

На авто нет.

Василий

Понятно, мы копили и кредит брали

Алекс Венцель

Ой, не смешите меня. Они не живут, а выживают! Невольно вспомнил один анекдот...

Ша
Шараф

Расскажите

Алекс Венцель

В толстую железную дверь кто-то на стойчиво стучит ногой и наконц из-за двери раздаётся сдавленный крик с явным еврейским акцентом: -Кто там? -Простите,здесь живёт Рабинович? -Нет, он здесь не живёт! -А вы кто? Я Рабинович... Вы же сказали что здесь не живёте! Плачущий голос из-за двери: -Молодой человек, разве же это жизнь!?

Кирилл Морозов

По-разному. Мама моя всю жизнь на севере, пенсия у нее приличная в результате.)

Н.ш.

Всякие есть. Есть бедные , пенсия может и хорошая ,но забирают нерадивые дети.

Н.ш.

😢🤷‍♀️

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Если умудряются мошенникам по 40 миллионов спускать, то больше прибедняются

Ша
Шараф

Что все прибедняются ?

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Как и мы, беларусы. Посмотрите на наши дома и новые районы. Ну нам же есть нечего... Гыыыы А еще попробуйте купить что-то, ну. в Минск мире, например... Все распродано. Машину сразу не купишь, надо подождать. Да еще премиум начинают выпускать. Если не покупают, зачем?

Сурен Исикович Малаков

очень,идет активная помощь от использованных по срокамгодности продуктов.

Lo
Lora

По-разному. Если честно, не могу сказать, что все пенсионеры живут достойно.

Ша
Шараф

Спасибо за ответ.

Влад

смотря какие. Кто в правительстве отсидел то да а кто горбатился выживают

Ша
Шараф

это везде так.

Ирина Красноярск До Востребования

Достойно. Не хулиганят, не дебоширят, за коммуналку вовремя платят🖐️

Юрий Ласковец

да!! я так хорошо никада не жил!!

По
Полина

Всё очень относительно, зависит о региона , от специальности, от стажа.

Роза Моисеевна

Если могут перевести миллион мошенникам, то вполне себе неплохо живут

Ви
Вишня

Конечно. У них коттеджи, автомобили, яхты, они постоянно путешествуют.

Ша
Шараф

А у вас ?

Ви
Вишня

А я до пенсии не доживу. 😄

Ша
Шараф

С чего такие выводы ?

Ви
Вишня

С объективного взгляда на окружающее. 😄

Ша
Шараф

Объясните пожалуйста, не понял.

Константин Сибирчи

Ни когда пенсионеры в России не будут жить достойно. УЦ нас не Япония.

Ша
Шараф

В России даже смартфон дёшево стоит.

Павел 2000

Судьи, например... Или высокие чиновники на пенсии неплохо живут...

Чи
Чин

судя по тому что у них мошенники много миллионов воруют , не хило

Ша
Шараф

может человек всю жизнь копил не доедал.