Олеся Лунина

Возможный переезд в Кыргызстан?
Реально ли переехать в Кыргызстан по работе и получить вид на жительства на основании работы там, я читала и слышала, что очень много кто переехал туда?

Ответы
Игорь Морозов

Кыргызстан - практически государство 3 го мира ( бывшая отколовшаяся союзная республика на дотационной основе ) . Переехать туда это всё равно , что из квартиры переехать в коммуналку . Конечно если у вас есть какой то бизнес связанный именно с киргизией или другие социальные преимущества - оно конечно да .

Олеся Лунина

Но жизнь там безопаснее и спокойнее.

Oleg Ы

только что у меня два киргиза закончили вставлять двери. сюда из Киргизии переехали нелегалами. классные люди

Ал
Александр

Если будешь там востребована, то можно. Вообще в 90е русских там вырезали. А у тебя какая специальность?

Блуждающий В Темноте

бежали скорее из таджикистана так как там была гражданская война 8 лет и с узбекистана там была нац политика по искоренению русского языка

Ал
Александр

Там вообще жуткие истории были

Блуждающий В Темноте

в наше время все может быть

Блуждающий В Темноте

чего стоит только изгнание турков мескетинцев из узбекистана

Ал
Александр

Это да. 43 000 палестинцев принимаем ещё

Ар
Арт

я не понимаю зачем вам ехать в страну где вы будете чужой ? там должны жить люди с азиатской внешностью

Ар
Арт

выбор за вами но я бы не поехал

* Александр Брагин *

Люди с бывших союзных республик в Россию переезжают, а ты наоборот, из России.

Олеся Лунина

Мысли есть уехать, хотела бы отказаться от российского гражданства.

* Александр Брагин *

Отказывайся, кто мешает.

Евгений Меньшиков

А зачем? Видела таблицу про "будет, не будет", "произойдет, не произойдет"?

Павел Пахин

Хочешь в парандже ходить и что бы тебя продали в сексуальное рабство ))

Олеся Лунина

Почему в парандже, там никто не ходит в парандже.

Павел Пахин

Странно , про сексуальное рабство промолчал 😂😂

Алексей Ерёмин(Бердск)

Можно,только зачем? Там другая страна,другие люди и другой менталитет.

Волчара

С такой фамилией лучше там не жить, да и вообще жить на родине нужно.

Волчара

на чужбине всегда чужой

Волчара

кто сказал?

Волчара

на украине тоже спокойно

Волчара

особенно на кладбище старом)

Александр Шебалин

Не знаю.Я думал наоборот все от-туда в Россию,Москву имигрируют.

Олеся Лунина

На мой взгляд, там спокойнее более менее.

Александр Шебалин

Не знаю.Раньше Москву большой деревней называли,т.к.сюда со всех близ лежащих городов с'езжались жить и работать.А сегодня иначе как большой Кишлак или Аул ее не назовешь.Сегодня куда не глянь,кругом они,приезжие из Узбекистана и Таджикистана,и везде слышен их язык.Но правда хорошо,что они не курят и не пьют.

Alla Lala

так Москва и не Россия!

Дмитрий Каракозиди

Пока не научишься побеждать сеебя. никуда переезжать не стоит.

Св
Светка

переехать можно хоть в Буркина Фасо.. вопрос целесообразности

Владимир Беккер

от войны спрятаться хотите?Вообще киргизы-они националисты!

Михаил

Туда многие сбежали от службы. А так то там ловить нечего.

Олеся Лунина

Других вариантов не было вероятно.

Михаил

Ну тут каждый сам выбирает.

Елена Корсикова

Ну приезжают же.И ничего. Кому то нравится, кому то, нет.

Александр Иванович

от туда бегут табунами. лет через 25 можно будет ехать.

Го
Гор

там дорог нет и цивилизации)) горы , пастухи и юрты ...

Го
Гор

конечно

Kaа

У тебя же с общением проблемы и с финансами

Ал
Алексей

запросто профи везде нужны кроме как у нас

Qqqq Qqqqq

оно тебе надо? лучше Руси и не придумать