🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 Руководство НЕЗАВИСИМОГО КЫРГЫЗСТАНА призвала ДЕРУССИФИЦИРОВАТЬ свою СВОБОДНУЮ СТРАНУ и отменить русский язык ( не путайте с запретом) и русско-советские названия. Они правы, как вы думаете?

–3
Ответы
Натали Малышка

Оно, конечно, правильно......Давно пора.....
Но вот когда все сразу........Вот выхожу я в Киев, а там......более 200-т улиц переименовано.......Десяток станций метрополитена.....А теперь еще и половина станций электропоездов.......Стою и думаю : где я ? 😁
Знакомый дедушка сосед панически меня спрашивает : "Скажи, дорогая, на какой улице я живу ?" 😁😁😁

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ну.. не вечно ж эти "дедушки" жить будут.. нужно народам о грядущих поколениях думать.. оставить им СВОЮ КУЛЬТУРУ а не наследие сесесер

Нина

Та живут люди разных национальностей ,для которых русский язык-язык общения.... А отменить будет считаться как запретить. И вообще...любой национализм ничем хорошим не закачивается. Пример Украина.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вы перешли НА ЛИЧНОСТЬ.. читайте тему вопроса.. или сразу МИМО!

Нина

Ни в коем случае...ни какие личности...вы спросили-я ответила.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а Я то причём и жизнь моя???

Нина

Я имела не вас лично,а Киргизию. Вот так вот и рождаются конфликты из за недопониманий.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

они и ЖИВУТ .. спасибо за пояснения🤝🕊

Виктория)

0:18 а я из-за вас всех знакомых подняла. Они тоже в шоке, что за такая дерусификация 🤣. Слово ещё какое страшное... А в целом, думаю, все правильно...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Это нормально для независимой страны...

Виктория)

Вполне.

Викентий Ви

Наверное они могут что угодно, но не ущемлять гражданских прав и традиций других национальностей проживающих на территории киргизстана...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

о запрете нет речи... просто всё будет на их языке, уроки русскава как иностранный ( факультатив) .. но НЕ ЗАПРЕТ... И церкви там есть и никто их не трогает.. а чо?

Викентий Ви

Ну я в принципе знаю, у меня много родственников в Бишкеке и в округе...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вот у них и спросите есть запреты или нет))))

Викентий Ви

Если бы были запреты, я бы уже давно знал...Я про переименования, новые законы говорю, что это их государство и их право...

Александр Николаевич

Сейчас модно все переворачивать с ног на голову, об итоге только ни кто не думает. Гонка популяризации через пиарство, а люди страдают.

Александр Николаевич

Любой призыв- это навязывание изменений.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

серьёзно?.. возвращение к народносьи это агрессия??... ВЫ ИЗ ЭРЭФИИ ЧОЛИ????

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а.. НУ ТАДА ВСЁ ПОНЯТНО.. У ВАС ВСЕ АГРЕССОРЫ КРОМЕ СИВЯТОЙ РУСИ.. АГА....

Александр Николаевич

Ваши истерические комментарии агрессивны.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

мне ПАЛАМПАХУЙ ЧО ВЫ ПРО МЕНЯ ДУМАЕТЕ... но на вопрос вы не ответили.. ПРАВЫ????

Марина *****

Неправы. Знать несколько языков разве плохо? А русско-советские названия - это история и киргизов в том числе. Зачем её замыливать?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ключевое слово УЧИЛИ... Я ЗА НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ НЕЗАВИСИМОГО ГОСУДАРСТВА.. независимость которых, между прочим, была признана на мировом уровне и даже таким незаконным государством как РФ☝️☝️☝️ Никто не говорит об ущемлении.. ЧИТАЙТЕ ВОПРОС... ВНИМАТОЧНЕЙ

Марина *****

В каждом Вашем сло

Марина *****

ве сквозит ненависть и желание очернить все русское и советское.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ЗА ЧО МНЕ ЛЮБИТЬ.. ИЛИ ДАЖЕ УВАЖАТЬ УРУСОВ И ТЕМ БОЛЕЕ СЕСЕСЕР???? ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО МНЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО И НЕ ОБЯЗАНО.. ЕСЛИ ОНО НЕ ПРОСИЛО МОЮ МАТЬ МЕНЯ РОЖАТЬ... ЗА ЧТО МНЕ ЛЮБИТЬ ДИКТАТОРСКИЙ РЕЖИМ ПРЕДАТЕЛЯ???? ЗА Ч Т О ????

Bingo Bongo

Если Кыргызстан считает себя независимым , то давно это надо было сделать . Но лучше поздно , чем никогда . Считаю они правы .

Сашка "Хоплит"

может ещё историю призовут переписать? мол Германию в 45м Америка усмирила и всего за полгода? 😈😈😈😈

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ДАЖЕ МЫ В США ТАКУЮ ЕРЕСЬ НЕ ГОВОРИМ...

Сашка "Хоплит"

ага. в той же Японии на полном серьёзе уверены, что "подарочки", что привезли в Хиросиму и Нагасаки самолёты с белыми звёздами на крыльях, были от Сталина)

Галина Галчонок

а зачем Кыргызстану расейский язык у них свой есть и с названиями своими определятся

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

Правильно Галина сказала присоединяюсь👍

Вера Гудкова

Не пишите ерунду.Мой сын там сейчас работает, отношение к русским хорошее.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в чём вы увидели ЕРУНДУ???, ГДЕ МНЕ ОТВЕТ НА ВОПРОС АЛЁ ЭЭЭЭЭ???? ВЫ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ХУЕТЕНЬ ОТВЕЧАЕТЕ.. НЕТ ОТВЕТА ВАЛИТЕ НАХРЕН МИМО!

Вера Гудкова

Хамло, остаётся всегда хамлом.

Fenix🇱🇹

Да , это суверенное государство, имеет право жить так как хочет .

Ruslan Ramazanoff

Каждый у себя дома занимается тем что посчитает нужным

Амид

Если так хочется почему бы и нет имеют полное право

Александр Рузметов

Это их дело. А кто прав или виноват. покажет время.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Их никогда и никто из балшывикоф ни спрашывал хочут они их в своём мире.. ды да???

Таджичка В Тюбетейке ))

Кыргызы ебанутые ! Что хотят делают ! Им можно!!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

почему? это ИХ НАСЛЕДСТВЕННОЕ ПРАВО... урусы ИБАНУТЫЕ это да...

Таджичка В Тюбетейке ))

Именно так)))потому что они не хотят подчиняться Путину

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не хотят и поэтому ибанутые??? это как?))))

Вадим Семененок

Ломать не строить .А право они конечно имеют .

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо🤝.. они как раз таки строят

Игорь Костецкий

Утеря приобретённого - всегда - негатив.🤠

Игорь Костецкий

Что имеем - не храним, потерявши - плачем...😉

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

правы или нет?.. ненужно отсебятину пороть тут

Игорь Костецкий

Не правы!!!!!!!! 😇

Не
Непослушная

их страна...им и язык выбирать....молодцы...

Хочу В Париж

независимого от чего или кого..смешно

Циля Зингельшухер

охренеть что делает этот агент путин