Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Сделав покупки на центральном рынке, отправился домой на маршрутке, присев рядом с почтенной дамой. Дама была сильно обеспокоена, я имел дерзновение спросить о причинах. "У меня пропали деньги, - говорит - похоже, вытащили из сумки. Но странно: сумка цела, молния застегнута, а денег нет! Сумка новая, первый раз ее выгуливаю..." "На рынке такое бывает, - говорю - умелые ручки здесь всегда работают". Расстроенная дама поведала, что муж ее прибьет, я ей посочувствовал и предложил ничего мужу не говорить, раз это угрожает здоровью. А еще предложил посмотреть во всех возможных местах. Дама проверила карманы, открыла сумочку и принялась искать там... Процесс со стороны был занимательным, но похожим на долгоиграющий телесериал. Я даже вспомнил сундучок циркового иллюзиониста. Где-то остановок через пять деньги были найдены. В сумочке. Маленькой. Армейский вещмешок, право, и рядом не стоял...)))

Ответы
Ал
Александра

Да, частенько в женской сумочке трудно найти нужную вещь..... 😄

Ал
Александра

Да, женская сумочка - еще тот кладезь неожиданных вещей...))))