Be
Bell

Гордым лeгчe, гордыe нe плaчут.. ни от рaн, ни от душевной боли.. нa чужих дорогaх нe мaячaт, о любви, кaк нищиe нe молят?

Ответы
Ам
Американец

Не гордым легче ,а бесчувственным. Таких единицы. Все только кричат ,что мне все пофиг, да только и ноют на каждом шагу, а умеют отключать все чувства и эмоции очень маленький процент людей. Вот они и не плачут, и не маячат, и не молят, и не ноют. )))

Be
Bell

👍 спасибо за ответ!)

Ам
Американец

На здоровье! 👍

Мари

Бесчувственным ли?. Смысл появляться там, где не стоит?. Значит ли эта позиция - черствость?.

Ам
Американец

Черствость и безчувственность - вещи разные.

Мари

...Задумалась...Они хоть и синонимы...но да, разного значения, Вы правы.

Светлана

скорее всего это не "гордые" люди... а просто мудрые, которые не хотят терять свое достоинство в нытье и не опускают руки перед испытаниями....

Ѻлегъ

то, что ни кто не видит слёз гордого человека ещё не значит, что он не способен плакать. и мнение о лёгкости их жизни не более чем миф, Лена

Be
Bell

Верно!

Мурат Джумагажаев

и к чему они приходят в конце своего пути к разбитому карыту я так понимаю и по ночам сами по себе рыдают вот трагедия то

Мурат Джумагажаев

и к чему они приходят в конце своего пути к разбитому карыту я так понимаю и по ночам сами по себе рыдают вот трагедия то

Артем Спб

Гордым, ведь намного тяжелее, В полуночь их слезы по щекам стекают. На чужие дорогах веселее, А любовь они скрывают!

Be
Bell

Супер!

Татьяна Соловьёва

Гордым тяжелее, чем больше гордыня, тем жестче с ними обходится судьба... плачут поди, только по ночам и в подушку)

Vitaly Ddd

не гордые - равнодушные, самое страшное качество в жизни человека равнодушие ко всему

Вадим Светлаков

Да,но надо путать здоровую гордость с нездоровой гордыней.

Раш

Потому как чувство это, чуждо и неведомо им.😉

Иса Джи

гордый-обламается,..горше-дьявола..не.станешь!

Галина Азадалиева

Плачут. И еще как. Только когда никто не видит

Игорь

Не видит, но догадывается

Галина Азадалиева

Мало кто....

Игорь

вот и хорошо...

Елена Данилова

Ну вообщем совсем запечатали свою женщину

Аглая

плачут, плачут, только слез их не видно

ок
оксана колесникова

Широко расправлены их плечи

Царапул Зуб

иии душа в потёмках мечется

ок
оксана колесникова

не грызет их зависти короста...Гордым легче...только гордым сделаться не просто!

Царапул Зуб

проще чем два пальца обосафальт...

Олег Носков

Лен, гордыня - грех

Be
Bell

А что не грех?

Олег Носков

Забота, например

Be
Bell

А забота может перекрыть грех гордыни?

Олег Носков

Думаю да

Be
Bell

А в чем разница гордыни и гордости?

Олег Носков

Тут много определений , но ответ прост 1 - желание показать себя и принципы общины, по сути детский эгоцентризм,2 е банальный эгоизм

Ел
Елена

стихи что ли?

Be
Bell

Да!)

Ел
Елена

понятно

Геннадий

ага

Be
Bell

Ок!)

Геннадий

ок