В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Праздник-это состояние души или листок календаря?

Ответы
Саша Кардаков

Хочется от себя добавить ещё и третий вариант: "Праздник - это приказ". Осмелюсь выразить свою точку зрения по которой я больше склоняюсь к варианту, что праздник это в первую очередь состояние души и такой праздник не ждёт какой-то назначенной для него даты, а приходит в любой день если душа того просит. Не зря же так и говорят в народе: душа жаждет праздника. Праздник отмечаемый по конкретной дате чем-то чуточку напоминает приказ всем без исключения веселится. А как бывает порой у человека не уютно на душе и в праздничный день, все кругом веселятся а его что-то тяготит, какой уж тут праздник. Ведь и такое не редко бывает. Вот поэтому я как-то больше считаю, что праздник вначале приходит в душу, а иначе и календарный праздник праздником не покажется.
Хорошего всем настроения!

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Прекрасный ответ...и я с Вами полностью согласна!

Наталья Соколова

Хочется от себя добавить ещё и третий вариант: "Праздник - это приказ". Осмелюсь выразить свою точку зрения по которой я больше склоняюсь к варианту, что праздник это в первую очередь состояние души и такой праздник не ждёт какой-то назначенной для него даты, а приходит в любой день если душа того просит. Не зря же так и говорят в народе: душа жаждет праздника. Праздник отмечаемый по конкретной дате чем-то чуточку напоминает приказ всем без исключения веселится. А как бывает порой у человека не уютно на душе и в праздничный день, все кругом веселятся а его что-то тяготит, какой уж тут праздник. Ведь и такое не редко бывает. Вот поэтому я как-то больше считаю, что праздник вначале приходит в душу, а иначе и календарный праздник праздником не покажется.
Хорошего всем настроения!

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Отличный ответ!!Спасибо! !!

Дмитрий Носырев

Праздник - это волнующее ожидание утром; редкая возможность увидеть себя в зеркале эталонным образцом аккуратности и даже некоторой элегантности в одежде и ощущение порядочности в мыслях - днём; пьяная морда в салате, прыжок с третьего этажа на спор с гостями, пощёчина от чужой жены, пространные беседы с домашней кошкой Дунькой на тему "Будут ли на Марсе яблони цвести?" и, наконец, тяжёлый беспокойный сон в прихожей на коврике - вечером... Вот что значит настоящий праздник!

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Вероятно, Вы учитель..

Дмитрий Носырев

Не, я бонвиван.

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Не сталкивалась,мне непонятен этот термин ((

Дмитрий Носырев

Так поинтересуйтесь в Яндексе.

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Хорошо,гугл поможет ))

Надежда Наумова

Я подарю ТЕБЕ улыбку
И пусть летит она по свету.
Вдруг, словно золотую рыбку
Поймаешь ТЫ улыбку эту!
Представь, лишь стоит улыбнуться-
И сбудутся ТВОИ мечты!
Не бойся, невзначай проснуться
От сна небесной красоты!
Я подарю ТЕБЕ кусочек
Неба синего и солнца луч,
Как-будто маленький цветочек,
Как к счастью долгожданный ключ.
Я подарю ТЕБЕ подарок
В созвездии букв, в сплетении дней-
И ТЫ внезапно улыбнёшься,
И МИР покажется светлей

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Отлично! Спасибо! !!!

Андрей Урусов

Улыбкой я тебя коснусь,
Слегка, несмело и украдкой,
К тебе я солнышком вернусь,
Воспоминанием забавным...
Я стану дивным, сладким сном,
Мое дыхание услышишь,
В листве, шуршащей за окном,
Ведь ты меня повсюду ищешь...
Я буду в радуге, в дожде,
Я буду в каждом твоем вдохе,
Я буду в звездах и в луне,
Я буду в каждой незнакомце...
Улыбкой я тебя коснусь,
Слегка, несмело и украдкой,
С тобой я рядом окажусь,
Я буду для тебя загадкой…........

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Солнце в ночи....

Андрей Урусов

А мне так хочется сегодня написать
О чём-нибудь немыслимо хорошем,
Что нужно жить и очень нужно ждать
Того, о чём мечтать мы только можем...
Ведь в поцелуе столько яркой красоты,
Когда с любовью и когда до смерти
И если вы не верите в мечты,
То хоть в воспоминания поверьте.
И только вспомните последнюю любовь,
Как это было искренне и чисто.
А сколько снов, а сколько светлых снов,
Таких цветных, воздушных и пушистых.
И столько радости в любом начале дня,
Хоть Солнце светит, хоть дожди и лужи.
Как здорово любовь свою обнять
Хоть в мае, хоть в декабрьскую стужу.
И мне так хочется сегодня вас понять,
Растормошить вас, чтобы вы проснулись.
Я не поэт и не могу писать,
Коль вы грустны и вы не улыбнулись....

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Мечты в снах..)

Андрей Урусов

Женщина за сорок...что за чудо?!...
Спрячет прядь седую...у виска...
Засмеется вдруг заливисто...откуда?!...
Ведь в душе еще девчонка...что года?...

Блеск в глазах...улыбка озорная...
Туфли-шпильки...юбочка...разрез...
Может для кого-то...и смешная...
Только к жизни не потерян интерес...

Шлейф духов изысканных оставит...
И пойдет походкой...от бедра...
Взглядом чуть кокетливым одарит...
Импозантного мужчину свысока...

Восхищенно вслед он ей посмотрит...
Как шикарна леди...так держать!...
Не юнна...но возраст ведь не портит...
Шарм такой,что невозможно устоять...

А она...как-будто...невзначай...
Обернется...на мгновение всего...
Мол...попробуй,тайну разгадай!...
Сколько зим в копилочку легло...

Женщина за сорок...что за чудо?!...
Спрячет прядь седую...у виска...
Засмеется вдруг заливисто...откуда?!...
Ведь в душе еще девчонка...что года?...

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Загадка...

Юлия Панкова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://linktoday.info/czlc/

Scheiß Drauf

Сегодня праздник сердца и души,
Как будто флаг повяжешь красный бант,
Не мелочись, швыряй свои гроши,
Воды и хлеба дай, официант!
На что способен покажи, давай!
Пляши и смейся, смейся всем под нос,
Великолепный нынче карнавал
Одежд павлиньих и надменных поз.

Скорей туда, куда никто не звал,
Где шум толпы и сигаретный дым,
Где наши судьбы крутит карнавал,
Туда, где вволю хлеба и воды!

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

)) спасибо

Scheiß Drauf

👌🤘

Гнидодав Экскриментченко

Сжала руки под тёмной вуалью...
"Отчего ты сегодня бледна?" -
От того, что я терпкой печалью
Напоила его допьяна.

Как забуду? Он вышел, шатаясь,
Искривился мучительно рот...
Я сбежала, перил не касаясь,
Я бежала за ним до ворот.

Задыхаясь, я крикнула: "Шутка
Всё, что было. Уйдёшь, я умру".
Улыбнулся спокойно и жутко
И сказал мне: "Не стой на ветру".

Li Si Cin

Праздник – разве это календарь? –
праздник – состояние души!
Те из них бывают хороши,
что с душой попали в резонанс…
Праздник – не правительственный дар:
объявил, и праздновать спеши, -
так проблему эту не решишь,
праздникам народы дают шанс!
Что творится в головах у нас? –
один праздник принимаем сразу,
а другой – скучней от разу к разу…

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Замечательно! !!!!!!!

Тамада Татьяна Рябкина

Праздник - это работа над собой и над ошибками на прошедших праздниках, чтобы состояние твоей души преумножило праздничное настроение других, а преумноженное вернулось обратно, чтобы этот листок календаря остался в памяти на долгие годы. Но все это только тогда, когда этот листок календаря для тебя что-то значит.

Камо Петросян

Это придуманный день ) или призвание и воспоминание для людей , чтобы они помнили что они родились на счёт и этому надо радоваться , что нужно дарить подарки не только по праздникам , что нужно ценить наших дедушек и бабушек кто прошел через ад , через кромешный ад войны , бесконечных потерь.нескончаемых слёз.

Камо Петросян

посмотрите 🙂

Камо Петросян

Там очень интересные вещи упрощающие повседневную жизнь , и моментами веселящие)

Цимлянский Сергей

Судьбу благодарить я не устану
За то счастье, что с тобой ко мне пришло.
За тебя всегда горой я встану,
Если что-то вдруг с тобой произошло.

За огонек в глазах твоих прекрасных
Положу весь мир к твоим ногам,
Буду каждый день твой делать ясным
И никому тебя, родная, не отдам.

Цимлянский Сергей

Я счастлив, что я тебя встретил!
Прекраснее нету на свете!
Глаза твои - два океана,
Любить их я не перестану!

Ты лучшая, мегаотличная!
Из девочек всех симпатичнее!
Я честно сегодня тебе говорю -
Тебя очень-очень безумно люблю!

Я буду тебя ото всех защищать
И счастьем, и радостью жизнь наполнять!

Цимлянский Сергей

В вечерней романтической мгле,
Тусклый свет огибает нежный контур,
Незабываем трепетный твой силуэт,
Ты мне нужна как воздух.

Ты питаешь мое сердце страстной кровью,
Оголяя прелести интимные свои,
Наслаждаясь эротического образа ролью,
Ты рождаешь музыкальные ноты любви.

Возбуждаешь плоть земных чудес,
Красота твоя неотразима,
Пробуждается желаний грешных бес,
В нежном образе ты неповторима.

Цимлянский Сергей

В вечерней романтической мгле,
Тусклый свет огибает нежный контур,
Незабываем трепетный твой силуэт,
Ты мне нужна как воздух.

Ты питаешь мое сердце страстной кровью,
Оголяя прелести интимные свои,
Наслаждаясь эротического образа ролью,
Ты рождаешь музыкальные ноты любви.

Возбуждаешь плоть земных чудес,
Красота твоя неотразима,
Пробуждается желаний грешных бес,
В нежном образе ты неповторима.

Александр Костыренко

Праздник это радость со слезами на глазах. Праздник это когда хорошее настроение а состояние души должно быть стабильным . А то Новый Год а вы встречаете его с горечью и со слезами на глазах. И никакой радости листок календаря прошёл Так вот не в календаре всё дело.

Анна Бронштейн

смотря какой праздник ...)))самые удивительные праздники у еврейского народа отражают весь путь духопного развития как человека так и всего народа,только не все помнят их внутренний смысл но больштнство привыкли к внашней традиции что тоже важно...

Га
Галина

Дни, установленные в честь или в память какого-либо события. Обычно такие дни объявляются выходными. В эти дни принято устраивать торжества в кругу семьи или в обществе. Одни и те же праздники для кого-то — религиозные, а для кого-то — светские.

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Тоже верно

Га
Галина

Что для Вас праздник?

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Ощущение радости в душе -это и есть праздник!))

Га
Галина

Откуда пошёл обычай отмечать праздники?

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Никогда не интересовалась))

Га
Галина

ПОПУЛЯРНЫЕ религиозные и светские праздники, которые сегодня отмечают в мире, имеют небиблейское происхождение. Почему же тогда их стали праздновать? Возможно, Вам будет интересно исследовать этот вопрос с помощью энциклопедий и справочных изданий. Рассмотрим несколько примеров.

Га
Галина

ПОПУЛЯРНЫЕ религиозные и светские праздники, которые сегодня отмечают в мире, имеют небиблейское происхождение. Почему же тогда их стали праздновать? Возможно, Вам будет интересно исследовать этот вопрос с помощью энциклопедий и справочных изданий. Рассмотрим несколько примеров.

Вечерний Гость

конечно состояние души....когда мир наполнен удивительными красками...звуками ...когда хочется всем улыбаться и дарить добро...когда кажется , что солнце светит ярче....душа поет....ПРАЗДНИК... Пусть в Вашей жизни всегда душа поёт... 🌷

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Ой,хорошо звучит!Просто бальзам))))

Вечерний Гость

я очень рад ,что Вам хорошо....

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Не поверите....но почти слово в слово мои мысли на этот вопрос)))удивили))

Вечерний Гость

всего Вам хорошего , прекрасная Венера... 😄

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Спасибо,Удачи!))

Вечерний Гость

спасибо...

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

))хорошего вечера)

Роман Левенец

Радость и Счастье - это состояние души, которое зависит от нас самих, а праздник, мне кажется это способ или поиск возможности, найти это счастье. И это делают те, кто ставит свое счастье в зависимость от внешних обстоятельств. ИМХО

ДА
Дмитрий Аверченко

Надо полагать, и то и другое. Смотря с какой колокольни смотреть. Впрочем, наверно об этом уже поди писали. Ну правда.. Вот моя днюха - для меня праздник. А 7 ноября - государственный праздник, а для меня - тупо выходной.

Евгений Богданов

Если рядом с тобой человек,который любит тебя и ты его любишь,то не нужен календарь. Все дни будут праздниками.но это не освобождает тебя от постоянного труда,что бы соответствовать любимому,или любимой!

Богдан Ермолаев

Смотря какой....Из всех праздников приемлю Новый год. В варианте, тихий чудесный семейный праздник с предвкушением чего то нового. И День рождения....Но он грустный. Потому что еще на год тебя меньше....

Богдан Ермолаев

Блин, содержательно общаемся....Фигней какой то....