В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Праздник-это состояние души или листок календаря?

Ответы · страница 5
Всезнайка

Пока мы были молодыми, то праздник имел другое предназначение. А сейчас действительно, это листок календаря.

Иваныч.

да неет, это праздник души ,верно подмечено. Праздничный день в календаре не факт что праздничное настроение

Валериан Загородний

Состояние души независимо от листка календаря - любой день может быть праздником, если настроение отличное.

Мария Момотова

Думаю, что состояние души. Праздник всегда можно устроить для себя и своих близки, а повод совсем не важен.)))

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Праздников Вам почаще душевных!

Мария Момотова

Благодарю. И Вам того же желаю!

София Богуш

праздник, это состояние души, обусловленное каким-либо приятным событием: день рождения, годовщина свадьбы

Alex Nikulenko

Смотря какой. День начала нашей семейной жизни мы празднуем, а например "День сотрудника органов МВД" - нет.

Александр Нюня

Настоящий - состояние души и дата вместе . Не могу же я радоваться Рождеству Христову и петь колядки летом .

Татьяна Панина

Конечно - состояние души! Хотя календарь-это движущая сила, а иначе можно ёлку нарядить в мае, например)))))))

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Ну ёесли Вам так хочется, кто запретит??))))))

Татьяна Панина

И все-таки в мае лучше придумать себе праздник, например, одуванчиков, солнышка, главное что б было хорошее настроение и самочувствие. А сейчас будем наряжать елку....С наступающим Новым годом Вас!

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Спасибо и Вас с наступающим Новым Годом! !!!!)))

Константин Хомицкий

это нарядные наряды. прикольные шарады.и естественно душа в лестках лапуха😜 🙂 🤗

Константин Хомицкий

а чё я искренне 🙂

$$
$-Настёначек- $

Состояние души.помните как в детстве нового года ждали.дня рождения.а сейчас уже просто листок календаря

Галина Громашева

это состояние календаря...хотя возможно и листок души..тут учёные ещё сомневаются..но истина где-то рядом.

Гена Лозовой

все зависит от точки зрения-например в праздник хочется вас поздравить -у вас очень милое приятное лицо

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

А ведь сегодня праздник! !)))

Андрей Андрушевский

Праздник - это БИОХИМИЯ
например псилоцибин в организме, или хотя бы дофамин

Александр Изотов

а псилоцин и лизергиновая кислота?

Александр Изотов

есть такая книга Пища Богов. автор Терренс Маккенна ))

Сергей Кольченко

Праздник ---когда тебе хорошо. Но когда после гостей, ты как выжатый лимон, то лучше бы на работу пошел...

Сергей Кольченко

С мыслями как бы не нажраться. 8-)))

Александер Коротков

ХМ странно!? Вы человек азиатских кровей насыщенных романтической поэзией....И задаете такой вопрос.....

Жагуда Жумагалеев

Праздник - это состояние, обеспечивающее человеческую душу равновесием в финансах. 😀 😀 😀

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Выходит только финансово-уровновешенные счастливы?!

Жагуда Жумагалеев

Какой же праздник без баяна,
Какой же праздник без вина.
Нет без финансов ресторана
И нет друзей вокруг тебя.
😀 😀 😀

Роман

состояние души, частенько и в праздник не радостно, а обычный день весьма) От многих факторов зависит)

Тимур Масленник

Для кого - церковный, для кого- профессиональный, души и тела, повод выпить, а кому то листок календаря.

Николай Антонов

....У Алкашей всегда праздник если врежут водочки, листок календаря, нам навязали...эти руководители....

Надежда Из Сибири.

Смотря какой праздник. Их столько сейчас много, что некоторые не воспринимаются ни сердцем ни душой.

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Остаются старые добрые комедии...

Надежда Из Сибири.

И с каждым годом все хуже.

Надежда Из Сибири.

Очень. Вот в Новый Год лучше бы показали Любовь и голуби, чем баню.

Надежда Из Сибири.

нО ЭТО В ДРУГУЮ КОМНАТУ ИДТИ.

Надежда Из Сибири.

Спасибо. Пусть все будет так как есть.