Ирис

А вы в детстве тоже соединяли кружки жира в тарелке супа в один большой? Или какие то другие глупости делали?

Ответы
Nikolai Garskov

Этого не делал. А другие надо припомнить. Например, когда в школу шагал, старался шаги измерять, чтобы на трещины на асфальте не наступать! Теперь другие времена. Вместо асфальта плитка, а привычка детская осталась. Соизмеряю шаги с размером плитки, чтобы их согласовать. Вот такая ерунда!)))

Ирис

Я тоже так делала))

Nikolai Garskov

Ну вот! Этот не значит, что у нас одна натура и мы схожи. А толтко лишь то, что развлечения и игры у всех в детстве были похожи!)))

Ирис

Это точно)

Nikolai Garskov

))))

Юля Рябова

В моем супе слава Богу не когда не было жира. А вот глупости делала: с хлеба выбирала мякушку катала шарики и ела только корочку, когда выросла то очень об этом пожалела, так как поняла что нужно для начала заработать на этот хлеб и испечь этот его тоже не легкая работа.

Светлана

... занималась разъединением ингредиентов в пельменях - мясо на край тарелки, а тесто съедала ), из колбасы вынимала кусочки жира - тоже терпеть их не могла, у соленого сала - ела только мягкую шкурку, в кексах - изюм ))

Ирис

😊

! Птаха !

Когда мама наливала горячий суп, чтобы остудить я гущу в тарелке собирала горкой и сверху поливала ложкой бульоном. Представляла что это гора, сверху идет дождь, а вокруг горы огромное море....

Ирис

Прикольно

Павел

Эксперименты по укрощению кружков жира... объединяли их... союз кружков жира)) насытиться одной тарелкой супа невозможно... так и получились полиненасыщенные жиры... полезные очень))

Ирис

🤣👍

Павел

Вы любите жиры?... они дают много энергии... танцевать, например... Вы любите танцевать?)

Николай Дубинин

...во первых не до того было, что то в супе разглядывать ...день обещал множество открытий, нужно быстро съесть и свалить ...что бы в работу по дому не впрягли.....

Ирис

😄

Николай Дубинин

...это возможно тогда, когда нас перехватили, отрезали пути, и посадили за стол, что бы мы подкрепились перед работой.....

Ирис

🤣🤣жесть

Vyacheslav Maltsev

А я наоборот в кружки жира капал капельками бульона, это требовало определённой сноровки. Получались такие колёсики. И жалко есть было свои художества.😀

Ирис

И это я делала))

Vyacheslav Maltsev

Почему-то такой суп, как в детстве мама варила, сейчас не получается. В детстве все было вкусней. 🙂

Ирис

😊

Алик

...... краешком ложки сдвигаешь друг к другу, к центру тарелки к единому кругу.... и если процесс твой этот заметят, подзатыльником это быстро отметят...))

Ирис

Баловство - это прикольно, поздатыльник - это больно

Алик

Так мало помню эпизодов детства..... Всё фрагментарно - малые отрезки.... Сначала покрывалась память белой дымкой.... потом сошёл туман и белою простынкой, воспоминаний тропы укрывал..... И я бродя в тумане, ненароком.... все нити в прошлое порвал.....

Ирис

Так детство минуло давно, о прошлом память разорвало, но только сердца моего оно с тех пор не покидало

Цудахар Леваши

Я в детстве из фасоли маленький розовый корешок выковыривал . Аргумент - это червяк . Родители убеждали в обратном
но я был не преклонен

Ирис

Я про войска

Цудахар Леваши

На китайской границе с Харбин ( больше не имею права сказать подписка о не разглашении гостайны )

Ирис

Ок

Цудахар Леваши

Ирис кис-кис

Ирис

😊

Сергей Л.

Та всякое делал, все не упомнишь! Молодежь сейчас вообще к такому равнодушна, в телефончиках сидят! Наверное перед концом света!

Олег (Скиф) Мартиросов

Пузыри из мыльницы, а вот кружки жира нет. Бывало и в носу ковырялся, хотя иногда это и сейчас делаю, ну если никто не видит.)))🤣

Ирис

А я до сих пор кружки жира иногда соедяняю 😄

Дед Щукарь

Эт скоко же масла туда лили? Бабушка варила очень вкусные супы, но жир был ме-еленькими кружочками. Я жирное вообще не любил.))

Ирис

Из мяса вытапливался

Дед Щукарь

Да, чё-то я не туда. Наверное бабушка мне так наливала, разгоняла жирок.)))

Ирис

Или мясо было менее жирное

Дед Щукарь

Да, наверное.

Елена Мазырко

Интенсивно размешивали в детсаду манную кашу, пока она не посинеет. И тогда у нас была законная отмазка, чтобы не есть её)))

Ирис

Она синеет? 😲 Надо попробовать

Елена Мазырко

Да, крахмал окисляется, синеет)

Ирис

О как, не знала

Марина Цитко

Нет.Я через макаронину высасывала жидкость и наедалась.А меня били в спину и заставляли жрать. С тех пор жрать не люблю.

(◆_◆)

Нет, но попробую. А из детских глупостей у нас был "танк" из диванных подушек, покрывал, пледов и стульев с креслами.

Ирис

А мы из этого домик под столом строили

(◆_◆)

А мы на всем этом "ехали", и в "аварии попадали". 🤣

Ирис

🤣

(◆_◆)

При этом "отстреливаясь" из башни и из бойниц.))))

Ирис

А вместо снарядов картошка?))

(◆_◆)

Нет. Иногда скатанные носки.))))

Ирис

Прикольно))

Леонид Р

как-то не додумался до такого. но мне нравится. попробую ради интереса. только бы никто не заметил, а то опозорюсь.

Ирис

Да ладно, я до сих пор так делаю 😉

Ирис

😊

P.s.

Я почти вообще не ела ничего, а вспомнила, выливала кашу в унитаз типа съела и меняла в садике суп на второе..

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я уникум! Бил бабку слепую палкой! А та крестилась набожная! Боже!))) Пока батя не присёк! Я таких выхвотеил!)))

Виктор Бочарников

Клава долго не могла заснуть…
Стала считать овец…
… потом встретила пастуха…
… и тут такое началось…

Ел
Елена

Нет, а другие глупости, конечно, делала, ребенок есть ребенок, мозги, конечно, не как у взрослого человека.