Александра

В чем различие между «невежа» и «невежда»? 📝

Ответы · страница 3
Valeria

Невежа - это грубый, хамоватый человек. Невежда - малообразованный.

Александра

да

Ильза

невежа-грубый невоспитанный, невежда-бестолоч, неуч, безграмотный

Александра

ок

Илья Киямов

Первый-грубиян, неучтивый. Второй-неграмотный или малограмотный

Александра

ок.)

Владислав Обух

это почти синонимы, посмотри в википедии значение каждого слова

Александра

а мне зачем, я другим вопросы задаю, не нравится, проходите мимо..

Несу_Свет

Невежа - грубиян (не вежливый). Невежда - не знающий (не ведающий).

Александра

вы правы..))

Андрей Ставило

два слова которые абсолютно по разному характеризуют человека

Александра

да

Иван Крск

невежа, грубый невоспитаный. Невежда, малообразованный глупый

Александра

даа )

Александра

по почте России..

Иван Крск

ок, жду. Надеюсь что нибудь нужное?)

Александра

конечно, кофейная чашка.. ☕

Александр Вершок

невежа грубый не воспитаный человек,а невежда не образованый\

Александра

например

Александр Вершок

ну ноггано это город в японии и имя японца оно не русское слово но применяется в имени певца правильно,значит его склонили

Svetlana Zavodina ( Volkomurova )

невежа-не вежливый , а невежда - не ведающий( незнающий , не образованный)

Александра

ок..)

Сергей Богатов

Невежа-грубый и неотесанный тип,а невежда-несведущий человек.

Александра

да..)

Ra
Rasena

невежа - грубиян а невежда- не образованный . если коротенько )

Александра

да

Наталья Хитрова

невежа-это хам, а невежда-это невоспитанный человек (А.А. Даль)

Александра

нееет...есть неточности..))

Валерий Гусев

Невежа-в образование.А Невевежда- в поведении.Это я так мыслю

Александра

неверно, наоборот.. 😄

Валерий Гусев

Ну или так))))))))) Все равно плохо)))))

Vladimir Neizvestnii

один .. поведение в обществе хамоватое.. другой безграмотный.

Александра

да

Светлана Вдовиченко

Невежа - невежливый, невоспитанный. Невежда - безграмотный

Константин Дос

невежа - невоспитанный человек, а невежда - малограмотный

Александра

да

Константин Дос

Александра Нет ответила "Да".. Забавно

Александра

чёт-то я забылась....просто согласилась с вашим ответом, здесь слово Нет-не подходит..)) 😊

Sergey Mayer

нет различия) это как полиция и милиция, помидор и томат

Александра

нет

Семён Я

Невежа - просто не знает, а невежда - этим ещё и гордится!

Ирина Полубоярцева( Новосибирск)

невежда необразованный человек,а невежа невоспитанный

Александра

да

Ворон

Первое из области этики, второе из области интеллекта.

Александра

вы правы..))

Nelli Karita-Titova

Одному нужно учиться манерам, а другому знаниям 😒

Александра

да 😄