Алексей.

Он чином от ума избавлен !! Как же ,точны слова в наше время ?? 🤔🤔🤔😂😂

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

"В академии наук, заседает князь Дундук... говорят - не подобает, Дундуку такая честь... отчего же заседает? Оттого что (_!_) есть?" (с) А.С. Пушкин, так что в Рассеюшке это было давно... правда, и Штаты от такого не избавлены, порукой Буш-младший, например.

Влудомир

А чем же это время "наше"? Мы над ним властны? Время всегда одинаковое, да и мы тоже - и чего удивляться "совпадениям"?

Влудомир

Я не вижу развития. В чем оно, глобально-то? технологии? экономика? Взаимоотношения? не смешите меня...

Алексей.

Ну если бы ни чего не было бы, то курили бы сейчас самосад завёрнутый в труд, а так фильтрованные курите уже даже крутить не нада.. А так у человечества особых достижений нет..

Влудомир

Я, кстати, и кручу частенько (ну, не в труд, но в не менее газетные листы). И захотят ОНИ опять какую-нибудь вавилонскую башню построить до небес нашими руками - уверен, найдут как нас заставить... А вы говорите - прогресс!)))

Алексей.

Но всё равно времена меняются и они разные, а вот многие не меняются..))))))

Влудомир

меняются декорации, детали... суть - неизменна.

Александр Ильичев

быть может и нет.. быть может задачи перед ним другие. и делает всё намеренно. разввалят скоро к бням в след за ссср

Ма
Марина

Не точны. Уж очень они, многие, соображучие, кого прессануть, где, как и что присвоить и увести на свои счета.

Никто Из Ниоткуда

ну да...
к чему мозги нужны?
коль ими нужно думать!
Нет времени и сил
Вы не могли б, замену им прилумать?🤪

Valentin Garmanov

Чиновник-чином от ума избавлен! Вот почему у них странные высказывания проскальзывают

Грейсвандир

и Путин в том числе... уж как же он избавлен от него - словами не передать!)

Валентина Воронина

Так было всегда.Запустить любого из нас во власть,и мы будем такими же.

Алексей.

Не думаю, что думать перестанем..

Валентина Воронина

Ну примерьте на себя "власть".Это сложно.Но мечты о справедливости улетают.

Алексей.

Если у власти, то можно хотя бы думать, а ? Или по принципу я чиновник то я прав ???

Валентина Воронина

Увы.Люди надев "пиджак и галстук"резко меняются.Ну и их мысли соответственно.

Алексей.

Так вот и плохо, что мозг отказывает. А когда препирают его так сразу я не виноват....

Алексей.

Нет я не про политику. Я про местных . С кем сталкивался у которых точно мозг в отключке ..

Валерий Плетнёв

И даже в армию ходить не нужно!!!😆Главное героев получают дружно!!!😁

Пассионария

Только ли в наше? Ещё Пётр знал, что чиновники умом не блещут😆

Дуб Дубом

Как же он до чина дошёл?.. Прошу не торопись с ответом..

Алексей.

А кто сказал, что он дошёл ??

Иван Дюльгер

О так тож депутат ё маё причём любой партии и страны

Алексей.

Так и конкретно ни кто не указан..

Иван Дюльгер

я думаю депутаты

Алексей.

Увы и не только они. Хотя среди них большое количество умных наверно есть .

Са
Самосвета

Эти слова актуальны для всех времён и народов 🤔

Алексей.

Ну это возможно. В прошлом не жил, а в будущем не был. Так что могу судить только про настоящее..

Наталья Лекутская

ох, как верно подмечено, прям к Зельке походит.

Ök

Чем наше время от прошлых столетий отличается

OK
Oleg Kuznecov

"И добродетелей лишён."..))) Гениальный поэт.👍

Лика Москальцова

чиновникам,те имеющим чин,ум-помеха в работе

Татьяна Пономарева

Необыкновенно...и от законов..и от совести..

Ziliy

...да в наши дни горе уму..а не горе от ума...

Алексей.

Во все времена, каждому своё..

Ziliy

..от способностей и по потребностям?

Алексей.

Жаль способности всё меньше и меньше..

Александр Шебалин

Да,есть такое!Раньше предвидели будущее.