Василий Соколов

Давать совет глупцу- (далее)

Ответы
Лариса Брушкевич

Поговорку не знаю, но суть такова :"Мудрый боится последствий, к которым привел бы неправильный путь. Он предусмотрителен и восприимчив к советам, помогающим остерегаться плохого. У глупого нет такого страха. Будучи самонадеянным, он высокомерно отвергает все советы."

Людмила

- пустое дело...а моё мнение, давать советы глупцу - только злить его. ... Не отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.☺️

Николай Лушников

не силен я в этом. но сам отвечу своим словом. давать глупцу совет не вредно а не давать глупо каждый нуждается в совете

Николай Лушников

желаю Василий удачного дня и храни вас ангел в пути. мне надо по делам с утра на ногах с5. у нас в кургане уже7.15 скоро уйду

Николай Лушников

мне по делам надо всего хорошего

Николай Лушников

ты мне не указывай и не груби ты что попутал что ли

Василий Соколов

Укади место, и не хами мне

Василий Соколов

Укади место, и не хами мне

Николай Лушников

ты хамишь мне сам. . если ты мужик веди себя так а не хами

Василий Соколов

Мне нужен ты, вот посему...скажу после

Галина Барабаш

Вообще давать советы, когда тебя не просят - глупо. Человек сам справится со своими уроками жизни, раз они ему даются

Марина

Глупцу давать советы - все равно, что в солончак сухой бросать зерно (Персидские пословицы )

Людмила Богодухова

Себе дороже---он не поймет ,а ты будешь не довольна тем ,что плохо объясняла.....

Саида (Samarkand)

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Людмила Рудчина

Давать совет глупцу — все равно что пытаться удержать воду в решете.

Василий Соколов

Да что зеркало слепцу😀

Людмила Рудчина

😗но вариантов много может быть ,позвольте с вами не согласиться ,что ответ должен быть один

Чингис Будаев

Люди спрашивают совета что бы потом на кого свалить.Наполеон.

Лира Мальцева

хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца

Оксана Сидоренко

Пустая трата слов. Никто и никогда не поучал ослов.☺️

Оксана Сидоренко

Вот видите, еще не все сказано до нас.☺️

Василий Соколов

Вскоре буду, я с работы иду, извиние

Ирина Кузнецова

Нервировать свою, и без того ,нервную системуПройдено!

Ирина Кузнецова

И мы полем идём!!!Советы даём тем,кто просит...

Василий Соколов

Разве я просил🌹с праздником🌺🌈🌻

Лариса

Бесполезно Бесполезно вас разозлит и себе не поможет

Танѩ

Что биться головой о стенку:толку мало, зато больно)

Светлана Агламазова

как не печально-самому выставиться в глупом свете

Олег -=С=

все равно, что в солончак сухой бросать зерно

Лана

Все равно, что мерить блох: только злить его.

Лана

Здоровому о болезнях не говори, дураку советов не давай..........

Василий Соколов

Кому-то всё равно хорошо, не может же всем быть плохо

Pələng

🖼

Aleksandra Popykina

не стоит. он все равно им не воспользуется

Ник Ци

- напрасно тратить время 👍👍👍

Светлана Корезина

не реально, только зря потратишь время...

Светлана Корезина

да не за что..лучше давайте совет тому, кто именно в этом нуждается и прислушивается к вашим советам..

Василий Соколов

А, третий забыл,на держи🌹🌼🌺

Светлана Корезина

😃 это уже шестой... а надо семь..

Василий Соколов

Точно, вот🌸