Александр Мамедов

Кто такие Газинур Гафиатуллин, Баурджан Момыш-0лы, Мехти Гусейнзаде (Михайло).

Ответы · страница 8
Ал
Алекс

Их розыскивает полиция

Александр Мамедов

Герои это.Они погибли.Защищая страну.

Ал
Алекс

Ну так бы сразу и сказал . А то кто , да кто ? Эх ты, Мамедов ........

Александр Мамедов

Так, извините. Следующий раз все будет по порядку.

Луиза

Мехти Гусейнзаде герой

Александр Мамедов

Обнимаю Вас! Спасибо! За Михайло.

Луиза

это был любимый фильм - Михайло шахярдядир!

Александр Мамедов

На дальних берегах.Азербайджанфильм.60-е годы

Несс

Момыш-Олы только знаю...

Александр Мамедов

Газинур Гафиатуллин повторил подвиг Александра Матросова. Герой Сов.Союза, татарин, погиб в 1944 Баурджан Момыш-Улы - комбат из Панфиловской дивизии, в 1941, под Москвой, 5 раз выводил батальон из окружения с боями, практически без потерь. Отличился в бою под деревней Крюково, был ранен, но уцелел. Из за жёстких требований к подчинённым и дисциплине в батальоне нес минимальные потери. О нём была написана повесть "Волоколамское шоссе", автор Александр Бек. После войны писал повести, рассказы, исследования, например "Психология войны". Фидель Кастро называл его героем войны, пригласил его на Кубу, где Баурджан читал лекции по тактике боя. Героя дали посмертно в 1990. Казах. Мехти Ганифа оглы Гусейн-заде — советский лейтенант, югославский партизан и разведчик, прославившийся дерзкими диверсиями против немецких оккупантов в Словенском Приморье (Венеция-Джулия, Италия) во время Второй мировой войны, возглавлял диверсионно-разведывательную группу при штабе 9-го корпуса, Герой Советского Союза, азербайджанец, погиб в 1944

La Testa

я лично сними не знаком

Александр Мамедов

Так они погибли (умерли)защищая Родину.

Natali Shelkovica

кто кто.....конь в пальто

Аю
Аюна

Герои Советского Союза

Любовь Ф

спасибо вам за память!

Александр Мамедов

Какая Вы хорошая.Вам спасибо .

Любовь Ф

12 декабря я испытала ужас в прямом смысле слова. Это День конституции. Я преподаю географию. 8 класс - география России. Я начинаю урок с того, что День Конституции, вдруг на первой парте ученик выставляет фото, на котором изображён Гитлер. Класс хихикает. Я не смогла дальше вести урок.

Александр Мамедов

Что тут сделаешь! Мне это понятно.С моим соседом по работе.Вообще невозможно ни о чем говорить.Ему 32года а в голове полный хаос.Хорошо я это благосклонно понимаю,у меня очень сильный фундамент,семья и т.п. Но вокруг беспредел.Пустыня Сахара.

Любовь Ф

Я взяла во Дворце культуры фильм "Дети-узники концлагерей" и показала его восьмиклассникам на уроках

Любовь Ф

смотрели очень серьёзно. Ещё мои комментарии. Так притихли. Проняло их

Александр Мамедов

вот и станут они у вас комсомольцами

Любовь Ф

совсем необязательно комсомольцами

НЕ
Николай Евдокимов

кто же это может знать

Александр Мамедов

люди которые живут с стране.

НЕ
Николай Евдокимов

мы их не знаем

Александр Мамедов

Надо посмотреть в Гугле.Подробно описаны наши Герои.

НЕ
Николай Евдокимов

ну ладно

Лев Полыковский

А кто такой Ашкенадзе?

Лев Полыковский

Знакомая фамилия.

Лев Полыковский

Ашкенази несколько есть в интернете.

Светлана Лунёва

Ваши друзья наверно..))

Александр Мамедов

Это люди совершившие подвиг во имя Родины.Посмертно награждены Героем.

Светлана Лунёва

Да! Надо помнить своих героев. Спасибо!!

Марина Барабанова

И кто они? Поделитесь!

Александр Мамедов

Газинур Гафиатуллин повторил подвиг Александра Матросова., Баурджан Момыш-0лы, писатель,панфиловец.Мехти Гусейнзаде (Михайло). это легендарный партизан Михайло,Баку. азербайджанец.Фильм НА ДАЛЬНИХ БЕРЕГАХ,

Александр Мамедов

И Вам спасибо. С Вами мне интересно.

Gevorg Manukyan

У каждого свой круг))))

Александр Мамедов

Ну а у них общий.Герои СССР.

Прошлое

Знаю только Момыш-Улы

Михаил Семенов

герои нашего времени

Александр Мамедов

Не нашего, а советского. Им наше время бы не подошло.

Балбес Бывалов

Кто, кто? Мусульмане

Александр Мамедов

Все коммунисты.И герои Советского Союза.

Балбес Бывалов

А что коммунисты и Герои Советского Союза не могли быть мусульманами?

Александр Мамедов

Нет, не могли.Коммунисты всегда были только впереди.

Балбес Бывалов

Коммунисты были везде! Даже в обозе в 99й повозке!

Александр Мамедов

К началу войны в армии было 563 000 коммунистов, что составляло 15% ее численности. А уже к декабрю 1941 года их число выросло до 1 260 000.

Лариса Недошивкина

извините,не слышала

Александр Мамедов

Газинур Гафиатуллин, повторил подвиг Матросова. Баурджан Момыш-0лы, панфиловец ,писатель.Мехти Гусейнзаде (Михайло).легендарный партизан.

Лариса Недошивкина

мой дядя Паршиков тоже повторил подвиг Матросова, вы его знаете?

Лариса Недошивкина

у нас есть книга даже всех Героев которые повторили подвиг Александра Иатросова ,он там есть

Лариса Недошивкина

а так и называется Герои... это наша книга местного издательства

Ирина Карташова

Не знаю, просветите.

Александр Мамедов

Ирина Карташова

Какие люди замечательные, а мы про них мало знаем. Обязательно прочитаю "Волоколамское шоссе". Спасибо.

Ан
Анна

Ну надо так грузить?

Александр Мамедов

Газинур Гафиатуллин закрыл дзот грудью,Баурджан Момыш-0лы герой-панфиловец,Мехти Гусейнзаде (Михайло).-партизан.Золотко они Герои нашей Родины.Погибли умерли за Родину.

Ариша Рубина

а я должна их знать?

Александр Мамедов

Нет.Не должны. Вы вообще никому ничего не должны.

Александр Мамедов

по вашим ответам.Чисто догадался.

Ариша Рубина

мне принять это как комплимент?😏

Александр Мамедов

а вы не хотите же узнать о героях СССР.

Ариша Рубина

может Вы удивитесь, но несколько я знаю лично.

Александр Мамедов

а что ж вы меня мучаете.Все хотите меня очаровать

Ариша Рубина

А Вы хотите быть очарованным?