Епифания

Почему Михайло Потапыч, а Лиса Патрикеевна?

Ответы
Дмитрий Дорофеев

Видимо, автору так легло на слух. Всякое сочетание звуков создаёт, или ассоциативно вызывает, в представлении человека некий образ. В частности, ассоциацию с некоторыми качествами или чертами характера.

Vladimir Leonov

Потапыч, потому что поступь тяжелая! Патрикеевна - потому что ведет себя как Патрисий!

Епифания

Какой патрисий?

Vladimir Leonov

Хитрый!

Игорь

Патрикий это младший чин в древней Византии, учи уроки

Епифания

Лиса - носит византийский младший чин? Однако... Где вы таких уроков нахватались?

Игорь

Они должны быть очень хитрыми ,не тупи ,включи воображение

Епифания

За хамство в ЧС

Игорь

Вообще всё равно

Александр Шебалин

Они и сами удивляются,Потапыч с Патрикеевной.

Бахром_С

Не одного поля ягоды)))

La Testa

без понятия

Ан
Анна

отцы разные