Ди

Я уже не первый раз встречаю здесь мнение, что чужая страничка с вопросом почему-то считается общим местом для всех, где можно делать все, что угодно, обсуждать, подкалывать, даже оскорблять. Почему существует такое мнение?Ведь я могу запросто удалить свой вопрос и даже все комментарии, если захочу. Только не нужно отправлять меня к исходнику, то есть к правилам поведения на сайте. Человеческое и свинское отношение-здесь в этом нет разницы?

Ответы
Алексей Лушин

В чём-то согласен. Ну заинтересовал тебя кто-то под чужим вопросом, пиши в личный чат. А затевать разговор (и уходя даже от темы) неприлично. А вот читать ответы на чужие вопросы, прежде чем ответить самому, считаю надо. Может я здесь уже и не нужен! Хорошо хоть есть функция "Отказаться от обсуждения", не удаляя вопроса от общего обозрения.

Михаил Румянцев

Вы ПУБЛИЧНО задаёте вопрос. Каждый прочитавший его ИМЕЕТ ПРАВО ответить на него. Т.е. выразить своё мнение. А вот в какой форме он это сделает, это зависит от воспитания, образования, тактичности и т.д. ответчика. Так что публикуя свой вопрос, будьте готовы к неадекватной реакции некоторых типов.

Ди

Это понятно, вопрос к этическим нормам. Если правилами сайта здесь запрещена ругань, то я могу пожаловаться и удалить ответы людей, значит

Ди

это моя страница, где я веду отсев этой публики

Михаил Румянцев

Несомненно.

Ди

Здесь некоторые считают,что им все можно.Как угодно.И оскорблять и принижать и гурьбой приходить , вести себя неприкрыто надменно и
"Ваш вопрос разошёлся на 1000 экземпляров! А мой ответ - Единственный! Так что - у меня больше прав на эту страницу! Запрещает она! Вы кто такая? Вы купили эту страницу? Здесь свободный вход! Дома запрещай - на своей территории! Собственница нашлась! Сиди и тухни в тряпочку!

Ди

Вот это вот тут распространяют)))

Михаил Румянцев

Бывает.

Вячеслав Коршунов

Если что-то публикуется, нужно быть готовым и к издержкам публичности. Если они слишком тяжелы, то тогда есть личка. Есть еще и черный список, как действенная мера. Мир он разный, как и люди, его населяющие. Всем мил не будешь, да и негодяев расплодилось. Не переживайте! ))

Комета

Вы конечно имеете такое право. Ваш же вопрос. Но вот только зачем? Если в вашем вопросе начали общаться другие люди, а вы не хотите, то просто пропускайте эти комментарии. И все. Все настолько просто, что мне странно, сколько людей на подобном заморачиваются.

Ди

если они оскорбляют тебя, то тоже пропускать комменты?)))

Комета

А зачем они это делают!? Какие глупые люди

Ди

таких тут много.

Бес Пристрастный

Страничка с вашим вопросом – ваша страничка.
Но вот страничка с ответом на него – не ваша, это страничка отвечающего. И технически, и чисто по-человечески.
Так что насчёт человеческого и свинского отношения в первую очередь на себя смотрите.

Ди

я могу удалить вопрос ,значит это страничка моя.С этой манипуляцией обесценивания и переваливания "ответственности" я давно знакома. Вышли на улицу, грабят?Ну это вы же вышли. 🥱

Ди

Я еще обожаю, когда люди вопросы читают жопой. Это тоже тут принято😊🤣

Бес Пристрастный

Странная у вас логика, ущербная. Автор ответа может удалить ответ. Вы не знали?

Ди

Пусть удаляет, но вопрос -то мой он не удалит))Логика у вас ущербная, без аргументов уаще

Ди

И потом дело то в обсуждении третьими лицами: потому и спросила-чем вопрос мой читали глазами или жопой?

Бес Пристрастный

Я читал ваш вопрос.
Читали ли вы мой ответ?

Ди

Плохо читали значит.

Ирина Карпова

это вызывает споры и раздражение уже много лет.кто от говорит, что это общий чат,а вдвоем- идите в личку..кто то только за общение вдвоем.я тоже за общение вдвоем. а тех, кто влезает- ставлю на место.и опять же получаю про культуру москвичей.

Ди

Вы вообще молодец.И я целиком солидарна с вами.Страница с вопросом с привязкой к ней ссылки это авторское произведение и это ТВОЯ-ВАША территория. И только. Хотите обсудить от третьего лица?Можно вопрос задать или в личку напписать. Это же не сайт знакомств, но видимо тут все сделано,чтобы прикармливать троллей

Ирина Карпова

я если честно, даже ответы друзей не читаю.вот например, открываю- она переписывается с молод чел, и куда я полезу со своим самоваром..эта тема- она палка о двух концах.такие визги начинаются, если на место ставить.

Ди

Я вот тоже вообще не открываю чужие диалоги)Это их беседы, знакомства, отношения?Все равно что чужие письма читать.Но здесь видимо приличных людей единицы, от этого проблемы

Ирина Карпова

поэтому предлагаю подружиться-сама без согласия собеседника в друзья не добрвляю!

В реальной жизни так себя ни кто не ведёт и в чужой разговор незнакомого человека мало кто вмешивается , но есть люди которым этого очень бы хотелось, а в сети стираются все грани, нравственности и приличия , по этому они так себя и ведуут))

Штурмхонд Николай Ланцов

Один дебил, который спамит сейчас под мои вопросом с какой-то собеседницей написал, что мой вопрос якобы разлетелся на 10000 экземпляров, а его ответ, видите ли, единственный, и он имеет на этот вопрос больше прав. Собсна говоря, дееебил)))

Ди

Покажите хоть что за придурок

Ди

это тролль. он у меня в ЧС. не обращайте внимания и не кормите его.

Штурмхонд Николай Ланцов

Я просто развлекалась.

Ди

Да, все норм:)я и ему за его старое напишу)))мне сегодня можно немного потравить тролля

Роберт

Всего не удалите . Рукописи не горят. Вы можете только уничтожить у себя ссылку на страницу , ссылки на которую другие участники решили не удалять . Да и даже если все участники удалят ссылки .... вряд ли страница исчезнет совсем .

Александр Петрович Кудрявцев

к сожалению от хамства никто не гарантирован. Здесь особенно так как хам не может получить по морде и чувствуя свою безнаказанность изголяется как может. Берегите свои нервы и удаляйте все что вам не по душе

Crazy Snowman

Интернет, Дарья, как жизнь: на улице Вас способны какие-нить придурки задеть плечом, дабы возбудить.... конфликт. Да и того хуже, способны изнасиловать толпой. Какие Ваши действия в таких ситуациях?

Ди

👆

Crazy Snowman

Ещё ничуточки, Дарья!!

Ди

еще как чуточки

Ди

приятного перекура👋

Crazy Snowman

Нет, не загоняйте себя - просто мы друг дружку стоим нипадеццки!!

Дмитрий Сергеев

а где есть разница, для людей нет денег - для себя любимых заседателей есть всегда. А если все таки не хватает то ни новый налог придумают. А если народ будит возмущаться отключат газ

Наташенька

Нууу...вы же всем вопрос задали...нет? Вот и коменты все могут тут писать. Вы,как хозяйка вопроса , можете всё удалить...это так. Но , пока не удалили-это открытый форум...разве нет?

Ди

Удаляла.особенно ругань

Наташенька

Это правильно! Ругаться и хамить никто не имеет права...вы ещё гуманно поступили, просто удалив. Я вот жалуюсь модераторам...

Ди

я иногда жалуюсь, когда начинают уже совсем невменяемо оскорблять моего ребенка

6 Кадров

Раз не запрещено значит можно, сами же вопросы выставляте на всеобщее.. Не хотите что бы лезли общайтесь в личке, не хотите что бы один конкретный человек из е писал, есть ЧС...

Ди

я о тех кто ругается и приводит таких же ругаться.тут люди разговаривают прежде всего а не оскорбляют другиз

Андрей Всехмудрейский

Это точно. Мой дом- моя крепость. Двери на засов, окна за ставни, "Осторожно, злая собака!", "Не влезай-убьёт!". И никаких посторонних! А кто особо борзый- тому ствол в лоб.😆😆😆

Ди

если лезут с руганью и оскорблениями, то да, ствол в лоб.

Ди

и в ЧС его

Андрей Всехмудрейский

А что? Прямо так, ни с того- ни с сего: пошла на... , чтоб тебе ни дна ни покрышки, удавлю, гадюка! и т.д. и т.п.? Все причину имеет.

Ди

Вот как раз да, ни с того ни с сего, есть тут кланы троллей

Lаzy

Лично я стараюсь вести себя корректно и вежливо. Увы- как я это понимаю. Не уверен, что кого-то не раздражаю и не вызываю неприятные эмоции. Но это уже не зависит от меня.

Леолана

Есть такой грешок ,но только с теми ,кто у меня в друзьях ,и конечно без оскорблений и издёвок .

Михаил Киранов

Просто потому, что люди привыкли руководствоваться правилами, которые существуют в интернете не одно десятилетие, а не подстраиваться под желания отдельных людей.

Михаил Киранов

Возможно и не замечал. Может быть просто потому, что не хотел. Замечать. Я захожу сюда с целью узнать что-то новое или просто поболтать с людьми. Может быть кому-то в чём-то помочь. Вопросы не задаю. Может быть и поэтому мне никто ничего "необычного" не пишет.

Ди

это главная причины, вы просто не задаете вопросов. ...

Михаил Киранов

Возможно. Но почему-то среди ответов на все мои вопросы (кроме одного) не было ответов, которые можно считать непристойными.

Ди

у вас мало ответов ))просто чуточку побольше тут посидите и поактивничайте и поймете

Михаил Киранов

Может быть. Но если мне кто-то пишет какую-то глупость, я просто никак на него не реагирую. В результате у него не появляется моё сообщение и, соответственно, возможность написать что-то ещё.

Виктор Ш

Вы же не обижаетесь на дождь, порыв ветра с пылью в глаза!
А здесь монитор и буквы! Вообще комфортно сидеть!
Вы не с людьми знакомыми общаетесь, а с «железом»!

Дв
Дванов

простите, если не для вас написаны правила сайта, тогда создавайте свой, со своими ) или....под каждым своим авторским вопросом, излагайте свои правила)

Дв
Дванов

так в бан хамов. делов-то)

Ди

не ну так хамы совсем тут распоясались, считают что их нужно "пропустить" или "отписаться об обсуждения"😂

Дв
Дванов

ну вот) вы знаете что делать) А вопрос и задают для ответов, обсуждений и...споров, в том числе)

Ди

и что мне делать?))ага именно для того чтобы идиоты ругали меня на этой страничке))))

Дв
Дванов

так идиоты всех ругают) думаете только вас?))

Всегда Котов!

не вижу смысла ничего отсеивать и удалять. просто иное мнение - вообще нормально. идиоты - тоже пусть висят на виду, дабы каждый их идиотизм видел.

Ди

Я удаляю их высказывания, они потом жалуются админам и админы удаляют вопросы.

Ди

Здесь упорно поддерживается такая т зрения, кто поближе к админу, тот в выигрыше..

Всегда Котов!

какая-то детская возня в песочнице.

Ди

да уж