Мири

Толерантность - это когда попа красная от злости, а голова улыбается и кивает?

Ответы
Анатолий Волков

Толера́нтность. (от лат. tolerantia — терпение) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в представлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением. В то же время толерантность не должна предоставлять другим права быть нетолерантными.[1]Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство. Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям.

Марина Стеблина

Случайностей не бывает. Всё правильно именно так, как оно есть. Ошибок не бывает. Вы находитесь в правильном для вас месте и переживаете опыт, необходимый для вас. Нет ничего неправильного.Когда вы начнете понимать это, вы осознаете, что Вселенная не наказывает вас, что нет Бога, который наказывает вас, что нет Мира, который против вас. Вещи кажутся случающимися в ваших жизнях, потому что это необходимо для вашего духовного раскрытия в это время. То, что кажется плохим, на самом деле скрытое благословение.

Анатолий Балуев

Это тот же компромисс,все при своих мнениях и не мешают друг другу,но толерантность по отношению к врагам,необъявленной войны на протяжении сотен лет-преступление.Так например,сионизм-враждебное всему человечество стремление к Мировому господству,не может рассчитывать на толерантность со стороны Землян,подлежит забвению и обструкции.

Таисия Тараненко

Толерантность не имеет отношения к тем частям тела, о которых вы упоминаете. Толерантность- от Талейрана, который был министром при Наполеоне, очень умный, кстати.

Юлия

нет, это вообще то социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.

Серафим Лосев

в последнее время, у меня появилась шутка, попа это нижняя часть головного мозга и большая часть людей, ею и думает.

Надежда Чуловская

Скорее всего да... А вообще,толерантность это умение не пылить а все решать с умом, воспитанность,терпение....

Игорь Гончаров

у каждого воспреимчивость к одинаковым вещам разная, зависит от уровня подготовки.

Lew Lwow

Нет ,это когда ты к окружающим относишся с пониманием и уважением.Но не к бандитам

Ma
Maverick

типа,в голове-"вот приперлись сволочи"!,а говоришь-"проходите гости дорогие")))))

Семенов Игорь

Нет,скорее это счастливое свойство принимать человека таким,какой он есть.

Grigory Budagov

Красная от злости ПОПА! Смешная шутка:). А вот за толерантность не скажу...

Не
Некто

Нет. Нужно научиться уважать всех людей, независимо от их взглядов.

Дмитрий Ворончихин

нет, по моему это когда твоей голове наплевать на окружающие попы...

Надежда Герасимов

выше описанные симптомы указывают на определение лицемерия....))))

Барселона

терпение и снисходительность тоже с натугой производятся?

Oksana Dzyuba

прямо, но точно, хотя, наверное, бывают и исключения

Наталия Шевчук

нет... это когда тебя принимают таким, какой ты есть

Какая прелесть, хоть я в их трусы и не заглядывала!

Azizjon Nishonov

ещё, Открывая шкаф, лучше все же сперва постучать.