Павел Казаков

Очерствела душа, не пытлив больше ум -
Как цветок без воды засыхает -
Так душа без любви, много горестных дум,
Эта ночь мне сейчас навевает...
Мне уж тридцать почти, а любви не нашел -
Не был я опален этим чувством
Я не очень красив и не очень умен
И стихов не слогаю искустно.
Это замкнутый круг - вижу выхода нет,
Чем я дольше любви не имею,
Тем черствее душа, тем тускнее мой свет -
И стремленье к любви холодеет
Не могу я понять - почему вышло так -
Может сам где-то я виноватый?
Даже пусть я урод, даже пусть я дурак
И такой ведь бывает женатый!
Не могу я понять - не могу все равно
Неуже ль никому я не нужен
Вот сижу и смотрю я в ночное окно
Тает вера... В душе воет стужа...
© Eagle

Ответы · страница 4
Vi
Viki

Глупости. Ваша женщина ищет вас!

Павел Казаков

и я ее ищу - но никак не найдемся 69

Калиниченко Игорь

если хлеб зачерствел , и как камень он тверд, даже если не хлеб а котлета Ты водичкой побрызгай его иль ее, в в духовку , и будет вам это!.. Так , что банька мой друг, лучше с другом вдвоем, иль побрызгать на нервы рыбалкой, или в тундру сходить, иль ГорУ покорить.. Ну, а дальше еще не придумал))) И не надо забивать гвоздь в воду.. они оба обидится могут, и молоток тоже)

Калиниченко Игорь

69 это привычка а не любовь)

Павел Казаков

69 - это 🙂 - просто шифт западает.... каждый понимает в меру своей испорченности....

Калиниченко Игорь

интересные варианты с Шифтом.. 6(((( Шесть улыбок?

Rima Kravcenko

пишите,но не ищите. не грустить

Павел Казаков

тоды вы мцыри вообще наизусть знать должны
а
"На третье - в ночь - проснувшись рано
В окно увидела Татьяна

Павел Казаков

По утру помелевший двор
Куртины кровли и забор"

Rima Kravcenko

не обольщайтесь-за столько лет вся память на бок.есть увлечение,а есть-прочесть и всё

Павел Казаков

жаль, но ну хоть грозу в начале мая ?...

Павел Казаков

спасибо - за общение - спокойной ночи

Я Елена *****

тююю, мне за 50 а любви так и нет

Павел Казаков

так это ж ненормально

Я Елена *****

так а что делать?

Павел Казаков

Видимо, как -то искать

Я Елена *****

не знаю где искать

Павел Казаков

и я не знаю вот тут у всех спрашиваю, а все молчат:(

Я Елена *****

нууу, узнаете то мне скажите, а-га?

Виктор Шумилов

любить надо баб и они ответят

Бес Пристрастный

Любите безграмотные вирши?

Павел Казаков

чем безграмотные? а так то мои - года правда не помню уже какого?

Бес Пристрастный

"И стихов не слогаю искустно" – тут вы правы.
*не слАгаю, *искусно
Ну и далее по каждой строчке аналогичные проблемы.
Далее – рифмы нет от слова совсем, смысла тоже нет, даже слова друг с другом зачастую не связаны.

Павел Казаков

в рот его чих-пых это записано было черти знает когда с одного сайта мигрировало на другой - согласен, что все равно изначально было мной напечатано, но я мог опечататься да и... откровенно говоря мог и ошибиться у меня по русскому 3 было , мы по сути говорим или грамматику изучаем? - тем более в те года ворд не подчеркивал 🙂

Бес Пристрастный

Причём здесь word и "в те года"? И что значит "черти знает", что я должен вам чертить? Про грамматику – обычно её в школе изучают и тройка означает, что вы умеете писать. Но то, что вы пишете, тянет максимум на кол с минусом. А после школы грамматику уже не изучают, если вы не филолог, ею пользуются в жизни. Вы на машине, когда на красный свет через сплошную по встречке едете, тоже говорите инспектору, что вы не на экзамене в автошколе?

Павел Казаков

Гы-гы-гы особенно когда ПДД-шные аналогии приводите

Ольга Еремина

И что сидим,,,,,,кого ждемс

Павел Казаков

что предлагаете? 🙂

Подсолнух

Какая у тебя углубленка?

Павел Казаков

еще бы понимать что вы под этими словами подразумеваете - вообще было бы круто

Подсолнух

Углубленно можно изучать любой предмет

Natalia Ivanova

Не плохо ,чьи это стихи?

Павел Казаков

мои

Natalia Ivanova

Вот всё хорошо. как вы пишите."..и такой ведь бывает женатый"Так тот может и не по любви жить ,многие живут не по любви .

Павел Казаков

а зачем?

Natalia Ivanova

Вот это и вопрос. Лучше ждать любовь,чем жить без любви.Так что всё впереди у тех кто не встречал ещё свою любовь!

Лиана Шарафутдинова

Красиво написано 🙂

Лиана Шарафутдинова

Ясненько, ну это из-за болезни видимо, поправляйтесь скорей🙏🙏 лекарства, то есть у вас?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Есть лекарства!! Не вкусные но хорошии!!! Просто мир счас видится совсем подругому и только счас понимаешь что смыслов то и нет!!! и все что мы себе по надумали то обсолютно пустое мирррр элюзий увы но обсолютно пустых!

Лиана Шарафутдинова

Это да вы правы... Лекарство сладким не бывает.. 😉 И вообще, мы почему-то начинаем ценить здоровье, только когда его теряем-парадокс

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Так мы глупо увы устроены!)

Туничка

что за пессимизм??!!

Ольга Карая

Вы автор стихов?

Ольга Карая

Замечательно ) Вы знакомы с теорией триединства с позиции "программа-данные-процессор"?

Павел Казаков

о... я много с чем знаком, но как это касается темы нашего разговора?

Ольга Карая

Очень даже касается ) Именно знания о программности нашего мира позволили закрытой от социума научной Школе собрать оставшиеся после взрыва Фаэтона монады "командировочных" фаэтян и создать из низ монадный разум фаэтов. Те, кто не вошёл в монадный разум, продолжают заставлять вас заниматься творчеством и ждут своей очереди )

Павел Казаков

у... как ренты повеяло

Ольга Карая

Значит это вас не касается. Стихи где взяли?

In
Ingritis

Прямо про меня!

Светлана Филюкова

🤷‍♀️🤔🍁🍦

Павел Казаков

не понял?.... вообще не понял.... я ВАС оскорбил? Чем?.... я к Вам никаких претензий не предъявлял.... Извините, тут какое-то недопонимание случилось....

Светлана Филюкова

ВОТ---если ты пытаешься людей вести к вере и к Богу, будь хоть сколько ни будь праведный, хотя бы внешне - все мы не без греха...ГДЕ ТЫ УВИДЕЛ ГРЕХ? Я ГОЛАЯ,КУРЮ, МАТЕРЮСЬ???ПОЗВАЛА В ПОСТЕЛЬ???

Павел Казаков

я это вообще не про вас, а про настоятелей монастырей в республике Коми , к вам лично как я могу иметь хоть какие-то претензии - я Вас лично не знаю....

Светлана Филюкова

Надо так и писать... ВСЕГО ДОБРОГО!!!

Павел Казаков

и вам того же

Эльмира Фассахова

😊😊🙂🤨🤨🤨

Эльмира Фассахова

😀😁😅уметь также рисовать....😁

Павел Казаков

просто "уситесь" - хз где вы опячатку сделали

Павел Казаков

не информативно:(

Добрый Человек

Озабоченный

Павел Казаков

в смысле?

Ярославна Андреева

и так бывает

Вера Гудкова

Удачи Вам!

Ри
Рич

альтруист

Марина Телицына(Солодянкина)

Красиво

Павел Казаков

спасибо

Галина Смирнова

🍒🍒🍒

Павел Казаков

да не осень... у нас зима во всю, а все мой депресняк на осень сваливают

Галина Смирнова

У нас еще +8. Тепло и сухо.

Павел Казаков

везет....

Галина Смирнова

Пока,да. Зима еще надоест.