Дмитрий Писахов

Два мужика скинулись по 50 рублей и купили в магазине бутылку водки за 100 рублей. Уже выходя из магазина, их догоняет продавщица, и объявляет, что сегодня, оказывается скидка, и бут. водки стоит 70 руб: "Поэтому, возьмите по 10 руб. сдачу, а ещё десять я оставлю себе за такую хорошую новость." Мужики поблагодарили её и ушли. Идут и думают: у каждого было по 50 руб., по десятки вернули, получается потратили по 40 руб. Продавщица взяла себе тоже 10 руб. Итого: 90 руб. А ведь изначально было 100 р

Ответы
Наталия Дмитриева

В эти "потратили по 40 рублей" уже входят те,что взяла продавщица. Потратили они на бутылку по 35 р. и продавщице по 5 р. с каждого,итого по 40,а по чирику до полтинника им вернули.

Конькова Наталья

подойдите с другой стороны ... потратили на водку по 35р плюс сдача по 10руб. 45 руб на брата и продавцу 10руб.)))

Светлана

Всё верно. Итого потрачено 80, 70-на водку и 10- продавщице. За водку с каждого по 35 и по 5 с каждого- продавцу.

Наталья Кузнецова

потратили по 40 рублей с учетом 10 рублей продавщицы, т.к. на водку по 35 и 5 продавщице с каждого. 70+10=80

Александр Равский

Продавщица взяла себе тоже 10 рублей. Итого: 70 рублей. А ведь мы отдали то еще по 5 рублей! 👍

Дильноза Мирсаитова

они купили за 70 руб водку ,100-70=30 итак 10 и 10 рублей мужикам и 10 руб продавщице 70+10+10+10=100

Vladi Escalante

А просто не надо прибавлять к 80 десятку продавщицы. Её надо отнимать.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А то, что десятку, взятую продавщицей вычесть надо, ничего?:-)

Валерий Левин

Замысловатая арифметика.Прикольно.Сразу и не сообразишь.

Ольга Доценко(Пыжова)

Любите заводить ум за разум? Или просто прикалываться?

Павел Золототрубов

вот так в наших магазинах нае..ют простых тружеников!

Карина Дубовик

Баян. Ошибка в расчетах. Ничто никуда не исчезло.

Денис Шпе

они потратили по 35....10 вернула....по 45 потратили..

Татьяна Московкина

Она им дала по10 каждому. и 10 себе, плюс 70 бутылка

Vladislav Babenko

70 р цена + 2 мужика по 10 р + 10 р продавщица= 100р.

Сергей Ермаков

Пока не замахнут по стакакну не поймут!!!)))

Марина

)) задачка на внимание-у них было по 45 руб

Roman Romanov

потратили по 45 . 35+10 =45*2=90+10=100 . )))))))))))))))

Юрий Ванеев

Бухгалтер милый мой бухгалтер...

Любовь Lady

было 100 -10(продавец)-20(мужикам)=70