Матрас
матрос
Тюфяк.
я рад что развеселил а 11 го у меня день рождения а у бабки день памяти умерла когда мне исполнилось 24 года
С наступающим. ...Жалко , что так получилось , что и бабушка в этот день умерла.
заранее не поздравляют жизнь прожила а главного не знаешь
не знаю.
Буду. Но я написала с наступающим...Значит всё будет хорошо.
Тюфяк
Диван
Еому
2е
cgb
по ошибке написала ))) извините )
ах))
теперь будем покупать матрас )))
а у меня всё-таки матрац))
агась))
Наматрасник, матрасы.
Матрац. Почему нужно писать так
Слово «матрас» имеет не русское происхождение и пришло к нам из другого языка, немецкого, где оно звучит как Matratze. На Руси этого слова просто не знали вплоть до XVII века. Именно в те времена в страну стали приезжать переселенцы из Германии и привозить с собой матрацы. Для жителей нашей страны этот предмет до этого времени был совершенно не знаком. Но богатые бояре и купцы быстро поняли, что спать на матраце гораздо удобнее, и вот так появилось на Руси слово матрац с его окончанием Ц.
Потом поменяли на с
тупят как всегда
Нет.
И С С ПРАВИЛЬНО.
Верно! Так и так!
Чисто филолухи!Бидон-битон.
Ну вот - началось непоправимое.
Ц