Салман Заиров

Как правильно матрас или матрац

Ответы · страница 3
Нина Копенина

Матрац для кровати на нем спят , а матрас для плавания на нем плавают

Елена

конечно Марац..... но в сожалениюююю на вывесках даже пишу с ошибками

Angelina Goncharova

Главное - чтобы хорошим был .И еще - нельзя без мата лазить по канату

Данила Панарин

Одни говорят так а другие эдок,может Яндекс знает,например Алиса.

Василь

Вариматрас..ну это из игровой вселенной😂😂😂😂а так ...матрац

Лора

Уже не имеет особой разницы,раньше было правильно писать МАТРАЦ

Александр Митич

раньше был "матраЦ".А потом деятели миробразина сделали "матраС"

Ел
Елена

Итак итак, как нравиться так и говори и пиши. Претензии не будет

Эльмира Иванова(Искендерова)

МатраЦ. Так было всегда, и так должно быть! А ни какой не матраС!

Ольга Сема

Оба варианта допустимы по нормам современного русского языка

Дарья Туниянц

сейчас и то и другое правильно, раньше матрац было правильным

Юлия Пак

Второй вариант верный, но архаичный. Сейчас в обиходе первый.

Порочный Круг

Вроде всегда было второе. Но сейчас оба варианта официально.

Ро
Розочка

вчера шла мимо магазина... написана большая реклама.....матрас

Ви
Виола

Да как хотите так и пишите и говорите, по языку никто не даст)

Бес Пристрастный

Оба варианта допустимы, но матрас более часто используется.

Ксюша Ермилова

Матрац-это раньше, а теперь матрас; шкап-раньше, теперь-шкаф

Просто Осень

Конечно первый вариант,можно и в словарь заглянуть.🙄

По
Полина

Оба варианты правильные. Разное только происхождение слов.

Елена Коновалова

Матрац, слово иностранное. Это то же самое как шкаФ или шкаП