Анатолий Шестопал

Всем доброе утро . С Крещенским сочельником вас, друзья мои !

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Анатолий 🙂
1.) Оказывается, у славян был праздник, Просинец, когда они славили Небесную Сваргу и возрождение Солнца. И, следуя примеру сестёр Перуна, купались в ледяной воде. Видимо, чтобы лучше закрепить христианские праздники, ими просто заменили славянские, привычные народу.
2.) Глагол «крестить» — это перевод древнегреческого слова, которое означает «погружать, окунать в воду». Во время крещения Иисус был погружён в реку Иордан лишь раз и затем вышел из воды (Евангелие от Марка 1:9, 10). Повторно он не совершал подобное действо на сл.год 🙂

Abstrakt User

Это вы сейчас меня дебилом обозвали или что?

Abstrakt User

Внимательно прочтите правила данного сайта.

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;

Запрещено размещать:
—...
— вопросы про политику и религию.

Анатолий Шестопал

Я вам о поздравлении, -вы его внимательно прочитали ?

Abstrakt User

Поздравления писать запрещено правилами.
А тем более с крещенские сочельником – это религиозный праздник, а религия удел людей без признаков интеллекта.
Да ещё и с ошибками пишете.
Глупый вы и злой.

Анатолий Шестопал

Я вас просил внимательно прочитать поздравление. Вы видать с двумя классами образования и без интеллекта. Ключевое слово ДРУЗЬЯ МОИ . Вы не мой друг и поздравление не для вас.

Abstrakt User

"Всем доброе утро" – читать ты, чухан, так и не научился. Правила тоже, чмо, не соблюдаешь.
А вот выводы скоропалительные на основании собственной тупости, козёл, сделал.

Миша

А я уже сходил за святой водой

Анатолий Шестопал

прекрасно

Любовь Вотинцева

И ВАС АНАТОЛИЙ С ПРАЗДНИКОМ !!!

Анатолий Шестопал

Спасибо!

Артур. Владикавказ.

А завтра купаться будете?

Анатолий Шестопал

Купаться к сожалению не смогу, а вот дома на улице с ведерка обольюсь

Артур. Владикавказ.

Ясно, закалка это хорошо

Ти
Тина

Благодарю,.Взаимно!!

Эт
Этоона

И Вас с праздником!

Анатолий Шестопал

спасибо

Владимир

и тебя Шестопал❗

Анатолий Шестопал

Спасибо

Вера Гудкова

у нас ещё вечер.

Анатолий Шестопал

Сейчас и у нас вечер

Виталий

🖼

Елена Корсикова

🖼

Ле
Лена

🖼

Oleg Mirov

🖼

Анатолий Шестопал

Спасибо

Е. К.

Взаимно!🤗

Га
Галина

Взаимно

Анатолий Шестопал

😍спасибо

Галина Смирнова

И вас.

Анатолий Шестопал

👍спасибо

Златка Золотая

И вас

Анатолий Шестопал

Обше то этот вопрос можно уточнить у богословов и священнослужителей

Златка Золотая

Уточните пожалуйста. А ещё можно художественную литературу почитать.

Анатолий Шестопал

Художественная литература, -это частично вымысел писателя, а вот те кто связан с религией, могут дать точный ответ

Златка Золотая

Серьёзно?))) Ну их почитайте)))

Анатолий Шестопал

Я этот вопрос просто уточню у настоятеля.

Аламути

🙏

Татьяна С.

🙏

Ли
Лиза

🙏