..
...

Быть слишком недовольным собой - слабость?

Ответы
Ум
Умиление..

радость..значит есть еще к чему то стремится...Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку.

Олег Иванович Яцына

Это может быть и пессимизмом и деятельной самокритикой - например, когда человек работает над собой, а не плывет по жизни, как г... по течению...

Вл
Влудомир

нет, это как раз сила. слабость считать, что "что бы я ни сделал, это уже априори замечательно" - то есть боязнь признаться себе, что это не так...

Вадим Дорог.

Это не слабость - это серьезная проблема от которой надо избавляться повышением самооценки путем устранения причин недовольства.

Виктор Шаламов

Вряд ли. Это - излишняя самокритичность. Свойственна и очень сильным людям.

Махмуджон Холкузиев

нет а это сильное сторона человека знающего себя что он должен идти вперед

Демченко Наталия

нет, вы ошибаетесь, я довольна собой и ни когда не бываю слабой.

Мирный Воин

Это делает слабым одного но и сильным или исправляет другого

Татьяна

В какой-то мере да. Низкая самооценка. Она делает нас слабее.

Funny Slipper

В этом явно нет ничего хорошего, но это не слабость.

Владимир Ильин

Быть слишком довольным собой - точно подлость.

Александр Полиенко

А быть слишком довольным собой - тупость)

Вера Гудкова

нет, это повод добиться в жизни большего

Юра Скалыга

А может самокритичный анализ действий.

Мария Давыдова

Глупость. Адекватность всегда нужна...

Ольга Ходченко

Самоедство. Будет изжога, обещаю!

Грач Налбандян

Пожалуй, да. Если это, не эпизод.

Александр Шебалин .

Не знаю,но иногда бывает такое.

Lena Lubaia

занудство

Lena Lubaia

обратная сторона гордыни - человек занят только собой