Валентина Рязанова

Живу по полгода на даче одна, привозит дочь собаку взятую из приюта , но это амёба , он даже лаять не умеет , очень боится людей и грозу. Так чем лучше всего запастись для самообороны на следующий дачный сезон ? 🤦‍♀️👵🌺

−1
Ответы · страница 2
Уральская Рябинушка

топром, наверно найдёте в хозяйств😆

Валентина Рязанова

Даже 2 топора есть.

Уральская Рябинушка

Считайте, у вас есть орудие для самообороны. Держите у изголовья. Но мы всегда с подругой ночуем, боязно одной, хотя в деревне многих знаем

Светлана Агламазова

Следующего дачного сезона не будет

Валентина Рязанова

Это у Вас не будет , а у нас будет.

Jane Папина

что нибудь гавкающее и двустволку

Андрей Хрисанфов

http://podpricelom.com/samooborona/elektroshokeryi/taser.html

Aleksander Jakovlev

От кого обороняться собираетесь?

Aleksander Jakovlev

Цыганский барон?!))) В следующий раз пообещайте пойти к барону и рассказать о самозванце )))

Валентина Рязанова

Я сказала, что знакома с цыганским бароном и это правда , но наглецам бесполезно говорить . В этом году их не было.

Aleksander Jakovlev

Будем надеяться, что и в том мимо пройдут!

Алексей Волжский

Ой не говори , у нас собаки боевые

Шурави

А какое время живёт у Вас собака?

Валентина Рязанова

Уже 2 года живёт, сейчас псу 12 лет, с выломанной задней 🖼лапой, с тремя выбитыми зубами., но добрый и понятливый.

Шурави

А мне привезли кобеля из Воронежа,его бросили в лесу,привязанным к дереву.Первые дни бросался на всех,кроме меня.🖼

Шурави

Кусается,гад,не по детски

Валентина Рязанова

Он не понимает , что больно. Мы были на курсах собаководства, так все методы дрессировки сходились, что надо брать хлыстик, но ни в коем случае не поводком.

Шурави

Несколько раз укусил при снятии клеща-мол чужое не трогай,раз-когда хотел доложить кость в его миску...

Кейнард Спакофскиф

Вы с собаками раньше дело имели?

Валентина Рязанова

Всю жизнь. Были разных пород - доберман, японский пинчер, овчарка, карельская лайка . Потом перерыв и вот дочь взяла из приюта старого с выломанной лапой и тремя выбитыми зубами , но доброго и умного. На даче понимает что такое грядки, по ним не ходит.

Валентина Рязанова

Уже 2 года

Кейнард Спакофскиф

Теперь представьте сколько он жил без внимания людей.
Сколько страхов пережил.

Валентина Рязанова

Потому дочь и пожалела взяла его.

Кейнард Спакофскиф

Так вот он себя ещё проявит.Как вы сказали,пёс не глупый.Вы пробуйте чаще на него обращать внимание.Разговаривать с ним на равных.

Валентина Рязанова

А с кем мне разговаривать , конечно с ним. Выхожу не видно его, потом вижу лежит за кустом , говорю , вот ты где красота моя. Соседка говорит, Вы это мне говорите ? Отвечаю, что я с псом разговариваю

Михаил

какие Вы и доча прекрасные люди

Валентина Рязанова

🖼Это он в квартире у дочери

Михаил

Вы прекрасны.

Валентина Рязанова

🖼Спасибо. А это он у нас на даче

Михаил

милый

Таня Данова

а нужно от кого то обороняться?

Валентина Рязанова

Нужно. В прошлом году было нашествие цыган через ворота пробрались на участок.

Валентина Рязанова

В наше СНТ полиция не приезжает и скорая помощь тоже.

Валентина Рязанова

Садоводческое Некоммерческое Товарищество.

Таня Данова

добро утро, спасибо , научила новое сокращение

Майя Петрова

ещё одной собакой - сторожевой

Валентина Рязанова

Не получится. Этот пёс такой ревнивый , маленьких соседских собачек готов разорвать. Придётся подождать, ему уже 12 лет.

Майя Петрова

Суку взять его породы - чтоб у них любовь была

Валентина Рязанова

Нет ! Это не лучший вариант.

Анатолий Муйтуев

Купите гранату или дробовик...

Виктор Дубилей

Берите меня . Я грозу не боюсь

Мо Морская Ммgalina Bulygina

А что на даче страшно одной?

Валентина Рязанова

Ну конечно, бывает страшно.

Валентина Рязанова

В прошлом году было нашествие цыган . Наглые, нахрапистые, полицию бесполезно вызывать, не приедут.

Валентина Рязанова

Александров Владимирская обл.

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Грустно Немецкую овчарку заведите

/// Марина ///

Собачку маленькую, звонок)

Аркадий

Только перцовый балончик

Аркадий

Перед покупкой почитайте в интернете, какие бывают. Там несколько типов. Продаются в оружейных магазинах.

Валентина Рязанова

Это я поручу своей дочери.

Аркадий

Да, но почитать лучше самостоятельно.

Валентина Рязанова

Спасибо. Думаю это возможно в интернете.

Аркадий

Именно!!

Сергей Никифоров

А что, часто нападают???

Валентина Рязанова

Руководство не хочет тратить взносы на охрану, видеонаблюдение , им самим нужны собранные средства наличкой на строительство и свои нужды.

Сергей Никифоров

А переизбрать не пробовали?

Валентина Рязанова

Уже переизбрали , это и есть новый председатель , сборщик взносов и ни одного отчёта и никому на руки не дают Устав хотя бы просто почитать.

Валентина Рязанова

Ни у кого нет желания попасть к нему в опалу, пытался мужчина, так дом у него сгорел.

Сергей Никифоров

Тогда терпите!!! Или смещайте. Дом мог и случайно сгореть.

Ал
Алекс

А что , часто нападают ?

Валентина Рязанова

В этом году не было посягательств, а в прошлом цыгане одолели.

Ал
Алекс

Тогда от них эффективней будет АК-74 .

Валентина Рязанова

У меня не было к ним агрессии, а потом такие наглые пришли , стали требовать 3 тысячи руб , я так растерялась, что забыла позвонить в 112 , хотя бы их напугать.

Тенгиз Гвазава

познакомиться со мной

L S

АК 74 отличный вариант.