Любовь

Говорят, что каждый человек в момент смерти теряет 21 грамм. Столько весит горстка монет в пять центов, плитка шоколада, птица колибри. Независимо от того, боитесь вы смерти или нет, она приходит, и в этот момент ваше тело становится на 21 грамм легче. Быть может это вес человеческой души?

Ответы
Ма
Машынька

Люди ищут великого проявленного, но душа - великое непроявленное... Не надо ея взвешивать.. И физикам температурить тоже не надо... Она - есть... и всё)))

Любовь

Может вы и правы! ))

Чернобривый Виталий

Прошу! ненадо, не греши. Это мочу в тот миг отходит. Чтоб тело чистое было. А мысль на душу тень наводит, чтоб ей в том мире не везло.

На
Надия

Не думаю, что это душа, 21 гр. Может быть воздух или банально газы вышедшие после смерти.. хотя я верю в существовании души.

Любовь

Научно доказано и есть фильм об этом...))А верить или не верить,это наше дело...

Inkvizitor Torkvemada

проводили такие опыты по взвешиванию тела в момент смерти, действительно, легче на 21 грамм

Inkvizitor Torkvemada

меня вообще эта тема интересует

Любовь

Много еще не изученного в человеке и его жизни,больше о космосе знаем,чем о себе...

Inkvizitor Torkvemada

у меня свое видение этого

Любовь

Понятно!

Inkvizitor Torkvemada

можем в личке поговорить про это и многое другое

Майя Петрова

так и считают. и ещё - это отрицательная величина, потому что мертвое тело тяжелее живого

Василий Сычёв

Есть даже художественный фильм посвящённый этой теме . Он так и называется " 21 грамм"

Любовь

👍 👍 👍 🙂

Василий Сычёв

Спасибо .. Если я не ошибаюсь он очень давно снять .. И не в Голливуде .

Любовь

Надо поискать...

Сергей Горталов

Может быть. Очень подозреваю, что в момент смерти мне будет совсем не до этого.

Helga Lei

Кровь циркулирует, создавая движение, создается давление. Это влияет на вес.

.... Реус

Если это вес души, то душа - это какой-то газ. Бесцветный и без запаха.

Niemand Против Войны

"Очко" – игра сатаны, мадам. Так што не может быть.

Любовь

Это только ваше умозаключение,вы меня не убедили...)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мертвое тело , а если тело жевое и есьть душа

Любовь

Невозможно взвесить у живого...

Акрам Кучумов

это на каких же весах взвешивали...

Любовь

На обычных,я думаю ))

Акрам Кучумов

21 грамм?...а вес человека около 80 кг...чувствуете разницу и погрешность...

Любовь

Значит на самых точных...

Акрам Кучумов

сомневаюсь...

Любовь

Хорошее качество-сомнение,на нем все открытия держатся...

Николай Иванов

какая разница если человек умер

Валерия Кипелова

То что 21 грамм - опровергли уже

Любовь

У каждого душа разная,единого веса не должно быть!У кого то большая душа, нараспашку,а у кого то мелкая душонка...))

Валерия Кипелова

Интересно

Графиня

или посмотри под телом матрац.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Тонкие тела не материальны

Любовь

👍

Stormbringer

Я читал от 28 до 32 грамм ...

Любовь

За что?

Stormbringer

За беседу )

Любовь

Приятно вам провести вечер!!!

Stormbringer

И Вам тепла и положительных эмоций .

Любовь

Благодарю...

Алевтина

Говорят , что так и есть

Любовь

👍 😊 🌷

Любовь

👋

Слава Касьянов

Да, это и есть вес души.

Любовь

👍 🙂

Юлия Артемьева

Давно об этом говорят

Любовь

Научно доказано говорят...