Таня !

Так как тут все имеют стопицот высших образований и вообще..то скажите..Проводит ли электричество напальчник ?

Ответы
Де
Дед'уктор

Напальчник - вообще резиновый. Не проводит, но у напальчника тоже есть определённый допустимый уровень приложенного электрическаго напряжения. Если его превысить, то произойдёт пробой: резинка будет пробита электрической дугой.

Таня !

ого..значит опасно

Де
Дед'уктор

Да. С электричеством лучше не шутить, не зная техник безопасности.

Таня !

ага

Вадим Сперанский

В зависимости от напряжения всё проводит электричество. Это лишь вопрос нужной разницы потенциалов. Напалечник резиновый не пропустит 220 в. Но если вы поднесете его к 10кВ линии, он не спасёт

Таня !

Меня интересовали 220 конечно

Вадим Сперанский

Ну, тут ещё есть кое что. Если он будет мокрый, то будет подпускать по поверхности.

Таня !

Ну вот..я так и знала

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

напальчник если резиновый -- то диэлектрик не проводит, а вот за латексный не скажу надо проницаемость его смотреть

Таня !

умный

Татьяна Лоскутова

Нуждающиеся в ответе на этот вопрос могут проверить сами,электричество есть у всех,остальное купят в аптеке...

Таня !

спасибо за совет!

Татьяна Лоскутова

;-)Тока меры предосторожности соблюдать всётаки надо...

Таня !

а вот некоторые говорят что проводит ток..а ваш совет похож на стишок "Если ты хочешь большую конфетку, Сунь свои пальчики, доча, в розетку!" Дернулось тело, обуглились кости... Долго смеялись над шуткою гости!

Кинг Конг Жив

не должен. но он настолько тонок. что большую разность потенциалов может не выдержать и пробить.

Таня !

Я не буду доводить до такого

Кинг Конг Жив

Лучше уж наденьте резиновые перчатки))) Меня один раз даже через индикаторную отвертку долбануло.

Таня !

Хорошо..надену

Tamara Gardelizhiu

У меня образование средне-техническое. Если напальчник резиновый - электричество не проводит.

Таня !

о.к

Наташа Якимчук

не проводит) потому что резиновый0 но если будет мокрый то да , будет проводить)

Александр Кириллов

может если вольтаж высокий, а так он резиновый не должен

Таня !

Ок

Александр Кириллов

ты так стесняешься себя что не можешь поставить свое фото?

Таня !

Для чего тебе?

Александр Кириллов

я привык видеть лицо, и сам не скрываю свое

Таня !

А мне и дела нет до твоих привычек

Александр Кириллов

понятно

ОК
Олег Кологриев

нахрена мне холоджильник когда я не курю !

Таня !

ну это твоё дело..

Мастер Поцелуев

Резиновый? Смотря до какого напряжения.

Таня !

да..если 220?

Мастер Поцелуев

Если он сухой, и толщина резины равномерная и достаточная, а целостность не нарушена,то не проведёт. Есть же такое явление, как электрический пробой диэлектриков. Интересная штука.

Дмитрий Рождественский

вы с какой целью интересуетесь

Таня !

с целью техники безопасности

Дмитрий Рождественский

пойду проверю

Таня !

))) завтра если чо расскажешь..если сможешь ещё

Ммммммм Пппппппп

Смотря из чего его сделать :)))

Таня !

Обычный тонкий

Ммммммм Пппппппп

220 выдержит.

Таня !

Ок

Алекс Алекс55

это смотря какой напальчник.

Таня !

обыкновенный..тонкий маленький

Алекс Алекс55

нет.

Иван Недиля

раз в году и палка стреляет

Таня !

точно

Юрий Терехов

Если металлический, то да;)

Саша Иванов

Нет если сухой и без дырок

Таня !

ок

Саша Иванов

Эээй ты чо там собралась с электричеством делать?

Таня !

ремонтировать розетку

Саша Иванов

Одень перчатки хозяйственные или медицинские только свежие на кр случай кожаные на меху. ЭЙ

Таня !

в перчатках неудобно

Саша Иванов

Фонарик есть налобный. Отключи квартиру или что там от электричества.

Таня !

нет конечно никакого фонарика

Алексей Горталов

Латекс - дилектрик

Таня !

а резиновый?

Алексей Горталов

А резина - это и есть латекс

Таня !

нет..мне кажется различаются

Алексей Горталов

Это только кажется

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НЕТ. ДО 3ОО ВОЛЬТ...

Таня !

о.к

Раиса Бельченко

нет. он резиновый

Таня !

Ок

Анатолий Селиванов

А это что???😯

Анатолий Селиванов

Все зависит от напряжения...

Таня !

это понятно

Анатолий Селиванов

Ну все вам понятно , а зачем вопрос?

Таня !

так тут сказали..уже надо убрать

Анатолий Селиванов

Тогда и мне понятно....☺️