Алексей Скворцов

Зачем женщина боролась за возможность работать на ровне с мужчиной? И стала ли она от этого счастлива?

Ответы
Та
Танита

Работа здесь ни при чем. Наверно она все же боролась не за это..все было понято привратно...женщина хотела, чтобы ее воспринимали равной мужчине как человека....ибо она рождена свободной так же как и он....и это оскорбительно было , когда говорили: " Молчи , женщина, твой удел -кухня"...."Женщина создана не из ног, чтобы быть униженной тобой; не из головы, чтобы превосходить тебя; она создана из ребра твоего, рядом с рукой твоей, чтобы всегда поддерживать тебя, рядом с сердцем твоим, чтобы быть любимой тобой и любить самой".

Алексей Скворцов

"...она создана из ребра твоего, рядом с рукой твоей, чтобы всегда поддерживать тебя, рядом с сердцем твоим, чтобы быть любимой тобой и любить самой." - зачем, тогда, было женщине "отращивать яйца"? Зачем лезть в политику, на руководящие должности и т.д., если она создана не для этого. Женщина и мужчина изначально разные даже физиологически, как можно бороться за то, что ты не должна делать по природе? А потом жалуются (некоторые) "мужчины боятся сильных, самостоятельных женщин" А что делать рядом с такой? Ради чего было рушить традиционные семейные ценности и разделения ролей? Просто когда люди равны, то никто никому ничего не должен...

Та
Танита

тоько рядом с сильным мужчиной женщина становится мягкой и сабой...а то , что многие женщины сейчас сильны и самодостаточны- это позор мужчинам, которые были с ними рядом и сделали их такими своим отношением к ним.

Алексей Скворцов

К сожалению это закреплено законодательно и еще не так сильно у нас проявляется. Недавно был в Германии и затронул эту тему с одной молодой семейной парой. В общем, если это либеральное "равноправие" продолжит укореняться боюсь, что ни сильных ни слабых в семье не будет. да и вообще семьи как таковой... 😞

Елена Асвойнова

Женщина боролась не за то, чтобы работать наравне с мужчиной - этого как раз никто не запрещал - а за то, чтобы зарабатывать наравне с ним. Еще в середине ХХ века женщинам при прочих равных условиях платили меньше, чем мужчинам.

Василиса

Да, но она не знала, что платить ей будут меньше, но все равно теперь она не зависимо и не обязана терпеть произвол с мужской стороны, чтобы иметь возможность вырастить деток

Матвеева Лилия

Боролась для того что бы быть услышанной, а счастливее не стала,т.к. все что хотела озвучить приходится делать самой и ещё выслушивать капризы мужчины.

Алексей Скворцов

Чтобы услышали что?

Ольга Миронова

Не за возможность работать, а за равные права во всем. И мужчины бы делали то же самое, если бы их права были меньше.

Алексей Скворцов

Вы серьезно? Почему тогда мужчина физически сильнее женщины и не умеет рожать? 🙂 Про восток, я бы вам искренне посоветовал узнать поподробней (поверьте, я прям искренне завидую их женщинам, у них гораздо больше прав, чем у мужчин). Просто задайте себе вопрос, что Вам нужно, чтобы быть счастливой? (выборы? участие в политике? руководящая должность? зачем вам зп, если вас полностью обеспечивает мужчина?)

Ольга Миронова

В современной жизни и в современной работе физическая сила не то чтобы востребована, так что это не аргумент. Сейчас больше интеллект нужен. Да, рожать мужчина не может. А все остальное одинаково. А насчет востока - ну поинтересуйтесь еще более подробно, что ли. Может, измените мнение. И да, мне нужно, чтобы быть счастливой, то же самое, что и вам. Не больше и не меньше. Может быть и выборы, может быть участие в политике, может быть и руководящая должность. Не мне, так другой это подойдет. Почему нет? А зп мне нужна потому, что на шее я не сижу, я работаю и зарабатываю не меньше многих мужчин, если не больше. Это плохо? Нет. Это дополнительный доход в семью.

Алексей Скворцов

Я не говорил про силу как аргумент. Вы утверждаете, что "Нет ни у кого никакой роли, определенной природой", а я говорю, тогда почему мы не гермафродиты? По поводу востока, вот одна маааленькая вырезка "По Шариату, женщина – живое человеческое существо, имеющее точно такую же душу, как и мужчина. А значит, по своим правам и обязанностям она полностью равна с мужчиной перед Всевышним Аллахом." http://islam-today.ru/woman-in-islam/ - почитайте.

Алексей Скворцов

Вы путаете рабство и женщину в традиционном обществе. А счастье, почему-то, мерите материальными ценностями... И дополнительный доход в семью - это совсем не плохо, но это не должно быть женской обязанностью.

Ольга Миронова

Это безусловно не обязанность. И мужской обязанностью это точно также не является. Это - возможность, которая должна быть и у мужчины, и у женщины, одинаковая. У кого лучше получается зарабатывать - тот это и делает. Получается у обоих - никаких проблем. Сейчас многие женщины дают фору многим мужчинам в зарплате и должности. Они неправы? Отнюдь. Просто у них это получилось, они реализовали имеющуюся у них возможность, не более того. Именно благодаря равным правам.

Солнышко

Жизнь заставила.мужчины большинство нынешние сподвигнули женщин на это.ну а куда деваться

Алексей Скворцов

Вы правы, к сожалению и мы и вы стали заложниками современного мира и порядка вещей. Жено-мужчины и муже-женщины (с кошками), все чаще встречаются в нашем мире...

Солнышко

Ну ничего...)))есть еще и нормальные люди))))прорвемся!))))в принципе всегда все было на плечах женщин.просто было немножко по другому.и у женщины был "хозяин" мужчина.а сейчас женщина сама может поставить этого "хозяина" на место)))))

Лунный Свет

По крайней мере, мы стали экономически независимыми. А это важно!

Алексей Скворцов

Важно для чего? Чтобы всю жизнь работать и жить с котом? 🙂

Лунный Свет

Ну, если и жить с котом, то по крайней мере не голодая. Вы в курсе, сколько браков распадается? А сколько бывших жен, оставаясь с детьми на руках, не видят больше ни одной копейки от своих бывших мужей? А если бы у них не было источников дохода? Умирать и детей убивать? Ведь вы сейчас ни за что не желаете отвечать.

Алексей Скворцов

Да, к сожалению и вы и мы стали заложниками либеральных ценностей, а ведь это не нормально. Например в мусульманском обществе физически невозможно быть лишенной источника дохода при любом стечении жизненных обстоятельств...

Лунный Свет

Странно, но отчего женщины не бросают своих детей (в большинстве своем), растят их, как бы ни было трудно, а мужчины довольно быстро своих детей забывают? Или либеральные ценности для женщин и для мужчин разные?

Алексей Скворцов

Абсолютно одинаковые - в этом и проблема.

Ольга Борисовна

она наверно хотела чтоб и мужчина выполнял все её дела

Светлана

никогда женщина не боролась за это право.

Алексей Скворцов

После того как в США (и во всем либеральном мире) была принята поправка «Право голоса граждан Соединённых Штатов не должно отрицаться или ограничиваться Соединёнными Штатами или каким-либо штатом по признаку пола." Возникло еще более мощное женское движение так называемое National Women's Party, которая продвигала законы о полном равенстве мужчин и женщин в том числе в борьбе за экономическое и социальное равноправие женщин... вот как-то так... 😞

Светлана

США причудная страна

Мурк

сомневаюсь что счастье прибавилось

Мурк

да, согласна это печально. А если мужчина хочет чтобы жена была бизнес леди! Как вы на это смотрите ?

Алексей Скворцов

На мой взгляд - это должна исходить от женщины, если она этого хочет.

Мурк

ну, а если мужчина этого хочет больше, чем женщина ?

Алексей Скворцов

Т.е. заставляет или просит помочь? Если мы говорим о семье, то возможно это стратегическая текущая необходимость.

Мурк

понятно, спасибо за ответ

Ядвига

Дать бы по ушам той женщине...

Ядвига

а мне не смешно...благодаря этой чудилке теперь мне пахать как папа Карло приходится...

Алексей Скворцов

У меня сейчас интересная переписка с Юлией в комментариях к этому вопросу, почитайте.

Виктория Победа

Она стала уверенной в себе!!

Виктория Победа

И не смешно

Алексей Скворцов

Очень смешно, вот честно. Скажите это уверенным в себе женщинам без детей, которые всю жизнь посвятили работе и живут с котиком... Дело в том. что как раз в традиционном обществе, женщина могла себя чувствовать максимально защищенной и уверенной в себе...

Виктория Победа

Ладно))) Согласна с Вами)

Маруся Маруся

Я точно не боролась☝️

Наталия Алексеева

хоть дети одеты и сыты..

Айман

Вот дура