Вершитель Судеб

люди, которые говорят другим, что они им не ровня понимают, что пытаясь вознести себя, опускаются ниже плинтуса?

Ответы
Антон @@@

Не во всех случаях. Рассмотрю основные: 1. Руководитель (или чиновник) - народу, подчиненным - ниже плинтуса, но есть исключения (Вы не уточнили обстоятельства). К примеру, чиновник не может не сказать так - он "закушавшийся" лжеслуга народа и это его роль в данный момент. Если бы он не вел себя так, он бы не смог распиливать бюджеты, получать что-то от кого-то.... его бы просто вышвырнули оттуда за несоответствие своей роли. Соответственно, есть вероятность, что в некоторых случаях - это всего лишь поддержание собственной маски с ЧСС. 2. Генерал - солдат (вот здесь для современной армии существует субординация, посему не исключаю подобных фраз от генерала обычному солдату в ответ на его какую-либо реплику). И опять-таки это не с позиции вознесения, это поддержка роли (генералу это свойственно при общении с глупым солдатом). Заметьте, я не говорю с солдатом с умениями и навыками будущего полководца - вот с ними уважающий себя генерал должен уже разговаривать в другом тоне - всегда же приятно пообщаться с умным и профессиональным бойцом. 3. Родители - дети (тоже есть ситуации, где родители не возвеличивают себя, а просто указывают ребенку на то, что он не достаточно повзрослел, чтобы решать какие-либо важные вопросы, к примеру распределения финансов в семье. Только ракурс все же должен быть немного иной - фраза "ты мне не ровня" звучит все же оскорбительно по отношению к любой личности. И нормальная личность молча дала бы в грызло.

Зингершухер Цыля

понимают другое, что они имеют чувство собственного достоинства, ценят себя по сравнению с теми с кем имеют дело. Вот так как эти французы, которые вышли против вакцинации. Они не вы-откромленные свиньи, которые выстраиваетесь в очереди чтобы запустить в себя шмурдяк и дать погибнуть своим потомкам

Вершитель Судеб

мутация, они это как поняли)

Зингершухер Цыля

Посмотришь на себе и мне потом расскажешь

Вершитель Судеб

да вроде все норм, телекинез осваиваю

Зингершухер Цыля

старайся в общем

Вершитель Судеб

спасибо и вам здоровья

Светлана Олейникова

А у меня бывают такие мысли, когда смотрю передачи, где люди отвечают на сложные вопросы, о которых я и знать не знала, хотя я с высшим архитектурным образованием и не из глупышек. Но смотрю на них и закрадывается мысль - я им не ровня...

Вершитель Судеб

Это другое

Victor Rabe

ну вот с пониманием у таких людей обычно проблемы. P.S. надо ещё помнить, что в очень редких случаях такие заявления не возвышение за счёт принижения а констотация факта

Вершитель Судеб

тогда зачем его констатировать?

Victor Rabe

есть в мире кадры которые любят работать " капитанами очевидность " да и скажем честно то что что то является фактом, не значит, что оно является ещё и очевидным фактом скорее да же наоборот

Орхи Дея

Другими словами это выражение есть в одной древней и очень мудрой книге: " Тот, кто себя возвышает, будет унижен, а смиренный человек будет возвышен".

Денис Чугунов

нет они не понимают, что если мы откажемся сажать урожай и делать машины, то им нечего есть будет и не на чем ездить, так и помрут без лайков😁

De
Denis

Эти люди не поймут о своем падении. Да это их особо не интересует. Их интересует статус. Это люди со своим миром. И не стоит с этим бороться.

Mister Farid

именно. но не понимают. то лишь условности, которых они не могут понять. существование в этом мире - миг. театральная постановка.

Андрей Матвеев

Это смотря в каком вы сами статусе, если при этих словах у вас ухудшается настроение вам под плинтус если повышается вам выше))))

Ch
Chelovek

Если у них есть причины так считать, то ничего подобного. Но если причин нету...что ж...в таком случае перед вами ЧСВ

Га
Галина

Некоторые говорят, некоторые показывают, а некоторые не показывают и не говорят, но так думают. Кто из них лучше?

Ал
Аля

Скорее всего они этого не понимают, но мудрость гласит: "Гибели предшествует гордость, и падению - высокомерие".

Сам Себе...

Вспоминается красивый тост ... Одна маленькая, но очень гордая птичка сказала: - лично я взлечу выше солнца...

Вершитель Судеб

полечу прямо на солнце))

Вера Ситникова

Это жизненный принцип людей, неуверенных в себе, с низкой самооценкой ;"Унижая других - возвышаюсь сам!"

Ку
Кубаночка

Нет, они этого не понимают! Таким людям, говорящим подобное, не дал Бог столько извилин..Увы...

Ва
Вадим

,,Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос''.

Ирина Яковлева

Не понимаю, почему они вообще это говорят? Мы все равны. Видимо в семье им не объяснили это.

Светлана Гагулина

Чем ниже человек душой, Тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, Куда душою не дорос.

Бе
Берёзка

Нет,не понимают.....ибо никому никогда не удалось убедить ДУРАКА в том,что он-дурак.....

Sonik In The Фингерс

Меня тоже на полчасика с открытым животом оставляли, пока хаос чай пить изволил...