Валентина

важна ли честность в семье , на работе и тд?

Ответы
Виктор Шаламов

Важна. Альтернатива ей - лживость. А лживого через какое-то время все раскусят и никто не будет иметь с ним дел.

Валентина

Согласно Библии богом этой системы является д-явол и именно он прикрываясь Богом творит страшные дела, о которых вы говорите.А истинный Бог есть Любовь. Он просто не может делать зла, как например мы не сотворены со способностью летать и не можем это делать так и истинный Бог не способен делать зло , творящееся вокруг.

Виктор Шаламов

Вы не поняли, о чём я говорю. В мире идёт борьба добра со злом. Об этом говорит наука - диалектика. Мало того, диалектика нам говорит, что в борьбе противоположностей появляется источник развития человечества. Я вам о другом говорю. Вы полагаете, что не имея доказательств можно прикрыться именем Бога. так как вы это понимаете. А я вам привожу пример, когда глубоко верующие люди совершают преступления от имени Бога. Они то ведь уверены, что Бог их поддерживает и советует им делать это. Чем они от вас, глубоко верующих, отличаются? Пока нет доказательств - вы не можете определить преступление это или нет? Поэтому верить нужно только доказательствам, а не ссылкам на Бога.

Валентина

Божья истина очень проста , а человеческие учения? зачем они ? Их очень много и не надо ломать голову , главное -это одобрение Бога и я никому ничего не собираюсь доказывать

Виктор Шаламов

Чтобы доказывать - нужно иметь доказательства. А без доказательств доказывать - пустое занятие.

Валентина

Эти доказательства есть в Библии, потому ,что это Слово Бога , а не людей и почти все её пророчества сбылись .какие ещё нужны доказательства ?.Бог никогда не лжёт Он обещает дать людям достойную жизнь и никто ему в этом не помешает

Владимир Саволюк

да

Валентина

вас не удивляет повсеместная бесчестность и при этом есть люди, для которых честность это образ их мышления и жизни?