Нина Шишкина

Рано или поздно почти каждый из нас сталкивается с каким то несчастьем.Это может быть стихийное бедствие,серьезное заболевание или смерть близкого человека.Как вы думаете,что поможет выстоять в таких обстоятельствах?

Ответы
Артур Недбайло

Помогут друзья и родственники. Меня два раза подряд в конце прошлого года судьба крепко ударила !! Вот я сразу узнал кто из друзей - друзья !! А кто из родственников - родные !!

Ольга Ильина

Действительно настоящие друзья познаются в беде, только настоящие.

Артур Недбайло

Самое обидное что у меня родных стало меньше !!! Все живы-здоровы но уже не родные !!!

Ольга Ильина

Артур, это не удивительно, мы живем во время, когда было предсказано, что люди не будут иметь родственных чувств.

Артур Недбайло

Обидно !! Я для своих племянников и племянниц много сделал !! Не требуя благодарности !!

Ольга Ильина

Вы не одиноки, потому что сбываются пророчества данные на наше время.

Баходир Азизов

Думать о том что жизнь продолжается. И не надо на этом зацикливатся. Это произошло и это никто кроме всевышнего не решит. Продолжайте жить.

Баходир Азизов

Так, я цитировать не могу из свешенописании но у меня другая философия " работа без молитвы -это труд, а молитва без работы- это попрошайничество" идумаю любая цель достигается , если к ней приложить усилие. Такч то всякая проблема решаема , чуть рань или чуть пожже.

Нина Шишкина

можно перефразировать ваши слова:"вера без дел мертва"(Иак2:24) 🙂

Баходир Азизов

Ну или так. А как самито думаете.

Нина Шишкина

А разве что то можно добавить? :)Например отучился человек на профессию он верит ,что будет хорошим специалистом,а ести не будет работать?Какой из него специалист?

Нина Шишкина

Не все зависит от желания! Например дефолт.

Ирина Валиуллина

Делать то, что от тебя требуется в этот момент. И не думать ни о чем, кроме того, что ты должен сейчас сделать...

Та
Талгат

Поддержка морально духовно визически близкими людьми ,и монимание что не делается всё к лучшему.

Фило Софочка

лично мне понимание,что на все воля Бога и близкие люди рядом ,не знаю,что помогает другим

Фило Софочка

я не хожу ни в какие храмы

Ольга Ильина

А откуда черпаете духовное?

Ольга Ильина

Но мы все не совершенные и можем ошибаться, а книги пишут такие же люди как мы.

Фило Софочка

а в церкви проповедуют такие же люди,как мы,Бог разговаривает со всеми,ему нужны любящие,а не совершенные,потому что Он сам есть любовь

Ольга Ильина

А вы знакомы с такой книгой как Библия?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Достаточно обычной ответственности. "Если не я, то кто".

Ал
Алексей

Вот мне сейчас твои слова, Витя, в самое то место пришли.

Леш, ведь гораздо чаще слышно: "А почему яяяяя...."

Ольга Ильина

Ни в одном из двух ответов не нашла правильного.

Ал
Алексей

А вас не спрашивали, что правильно, что нет. У вас вопрос идиотсткий.

Славянин

На все воля Божья.значит так должно быть

Ольга Ильина

ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ ситуаций никто не застрахован. Поэтому подготовка — ключ к выживанию. Но что в нее входит?

Улугбек

Спокойствие и... только спокойствие...

Улугбек

Всё.!

Улугбек

О..! Если бы знать, где с ишака упадёшь - солому бы постелил на то место!!!

Ольга Ильина

Подготовиться психологически.Узнайть о том, какие бедствия могут произойти в вашей местности.Подготовить набор предметов первой необходимости.

Улугбек

Впрок.... не нацелуешься....🤣 🤡 🤗

Ольга Ильина

А если к этому не подготовиться, тогда и поцелуи не к чему.

Михаил Бураков

Только поддержка близких и друзей ..

Ольга Ильина

На эту тему существует огромное множество рекомендаций. Но не все из них полезны. Например, некоторые люди будут советовать вам сдерживать слезы и скрывать свои переживания. Другие, наоборот, будут побуждать вас дать волю своим чувствам. Библия предлагает более разумный подход, к которому склоняются и современные психологи.

Михаил Бураков

Опять БИБЛИЯ ,,,Я прожил без неё без малого 70 лет ....и проживу сколько позволит здоровье ...но просить что то и кого то ..не буду ..

Ольга Ильина

Михаил, вы молодец, что полагаетесь на свои силы.

Степаныч

Сила духа и оптимизм. Сам прошёл.....

Ольга Ильина

ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ ситуаций никто не застрахован. Поэтому подготовка , как вы уже поняли- ключ к выживанию.

Ольга Ильина

Но и в глубоком возрасте могут нас настигнуть стихийные бедствия.

Степаныч

От стихийных не спасёшься. В регионе, гдея живу стихийных бедствий в обозримом прошлом не было

Ольга Ильина

Наша жизнь такая не предсказуемая, что не знаешь, что с нами может быть завтра.

Айсулу Кабышева

не у ходит в сторону, мыслит здраво

Смит Девис

вера в выший смысл существования .

Нина Шишкина

А это какое значение имеет?

Смит Девис

очень большое к примеру гепатит с не лечится .

Нина Шишкина

Я знаю! Медленный убийца!Только Иегова Бог может все исправить! 🙂

Смит Девис

не надо людей обнадёживать .от рака печени умирают все и верующие и атеисты .

Нина Шишкина

Но есть надежда на воскресение.

Трофимов Владимир

Вера в себя и в свои возможности...

Нина Шишкина

Но бывает,что человек безсилен!

Viktor Nnn

близкие люди и наличие денег.

Ольга Ильина

Viktor Nnn

ууу! целые школы выживания есть, а что толку? вот в Кемерово разве нельзя было всей кучей схватить сиденья. там же кресла наверно по несколько вместе были и долбить двери как тараном? ведь вышибли бы как дваюдва.

Ольга Ильина

Как вы считаете, от чего было бы пользы, если бы дети были на природе или в душном зале?

Viktor Nnn

да конечно на природе! мы почему то на природе выросли, а им нельзя.

Ольга Ильина

Мы играя, росли во дворах, а наши дети и внуки просиживают за компом, или в игровых комнатах, которые не обеспечены техникой безопасности.

Марина *

терпение и труд все перетрут

Нина Шишкина

А если человек смертельно болен?

Александра Глуховченко

это и может,человеческое-что

Гульжан Ахмурзина

характер семья дети родоки

Табуретыч

Упование на милость Божью.

Табуретыч

Положиться на волю божью.

Табуретыч

Если есть возможность помочь кому-то как-то,то лучше помочь.

Табуретыч

а болезни,стихийные бедствия и прочие беды нам даются по нашим грехам для хоть какого-то очищения души..

Нина Шишкина

Если бы человек не вмешивался туда куда не нужно....что посеет человек,то и пожнет.

Табуретыч

да.

Роман Карпенко

Вера в тебя другими людьми

Роман Карпенко

Вера в Бога не помогает выстоять, скорее является тем невидимых плечом, на которое можно опереться

Muhiadin Tulemisov

спокойствие иуверенность

Ольга Ильина

Согласна это необходимо. Однако от чрезвычайных ситуаций никто не застрахован. Поэтому подготовка — ключ к выживанию. Но что в нее входит?