Елена Крайнова

Булавка – вещь современная, откуда ей взяться у наших предков-славян?

Ответы
Вера Швецова

придумали ее в Англии,а потом уже и по всему миру

Елена Крайнова

не согласна.... Запатентовали -да.... а вот придумали сразу и везде

Вера Швецова

ок

Та
Татьяна

смекалка присуща человеческому мозгу..)))

Антон Anton

От слова - булава. Оружие предков-славян

Юрий Торосян

у неандертальцев позаимствовали

OLEG GERMAN

Стащили за границей , как всегда !

Владимир Смирнов

Не зря её называют "английской"

Piter Ovcharenko

кто сказал -что современная???

Елена Крайнова

)) можно и по другому вопрос задать: современная булавка имеет свою историю, но откуда она взялась у славян?

Piter Ovcharenko

И откуда вообще эти славяне взялись... А если серьезно - булавка была у них... Только имела вид шпильки... Дальше наверно путем совершенствования ей был придан замок...