Валера Жуков

А на войне нелегкий труд, а сам стреляй, а то убьют...Кто более виноват в воинских преступлениях: солдаты, командиры или политики?

Ответы
Галина

не нелегкий труд а смертельный труд . война никого не щадит,дано право смерти, а она не разбирается; кого надо брать ,а кого не надо . у нее приказ, головы нет,берет всех подряд. а кто виноват, тот с высоты наблюдает, как у ЧАПАЯ.

Денис

Исполнители ,потому что от любого приказа сверху всегда можно "умело откосить" ,если приказ преступен или противоречит нормам законов и правил.

Дм
Дмитрий

Политики. Командиры и солдаты лишь исполняют свой долг в отношении Родины, причем тот, который озвучили политики.

Татьяна

Стрелять в мирных жителей, насиловать и воровать-долг перед Родиной?

Дм
Дмитрий

Очередная сочувствующая и верящая в сказки. Не нужно. Доказывать и объяснять ничего не буду, надоело уже. Думайте так, как хотите.

Андрей Акбаров

не может начать войну обыкновенные солдат или офицер, начинают высшие чины с комплексами наполеона

Владимир Игнашов

отдавать незаконный приказ..преступление ......выполнять этот приказ..точно такое же преступление !!

Я Алкоголик Анархист

Как говорят украинцы, во всем этом виноват пьяный вася который валяется на рыбалке. А не москва .

Валера Жуков

Скоро перестанут говорить

Я Алкоголик Анархист

Вроде уже перестали обвинять народ.

Ва
Василий

дайте определение : воинское преступление согласно УК РФ или законов международного права

Геннадий Попов

Как правило войны начинают политики, командуют генералы, а гибнут в основном солдаты

По
Полтавчанка

сейчас главный виновник кабаев. он затеял мясорубку, а отцы-генерали поддержали

Валера Жуков

Мясорубка была в планах элит еще с 2007 года, надо схлопывать финансовые пузыри, иначе экономика перестанет развиваться

По
Полтавчанка

а теперь рф ждёт упадок. забыли в кремле пословицу "Не рой яму другому, сам в неё попадёшь"

Валера Жуков

войны всегда приносили только прогресс, выход из болота застоя

По
Полтавчанка

Не тот случай.

Ва
Василий

1. Политики.
2. Командиры уровня армия-дивизия
3. СОлдат, совершающий преступление

Николай Бочкарёв

Хороший вопрос. Политики, конечно. Но у нас почему-то любят сваливать на солдат.

Уральская Рябинушка

тупые политики, а виноватыми, крайними-всегда оказываются простые солдаты

Тоня Алампикова

Сами люди, когда решают пересечь черту от которой обратного пути нет

Ви
Виктор

политики они начали войну и воспитали упырей своей пропагандой

Виктория Иванова

Командиры с поехавшей крышей , на почве базара политиков 😀

Геннадий Смоляков

Офицеры всему виной( знали куда шли, бездельники и садисты)

Юрий Никулыч

Политики. Пока они говорят и договариваются, пушки молчат.

Аркадий Южный

На войне убить врага не является воинским преступлением.

За
Заря

Доброй ночи, беда всех войн люди с большой властью.

Валера Жуков

На нашей планете день наступил, он будет длится до 78 земных суток, спать ни кто не будет, потому что фестиваль

За
Заря

Поздравляю)

Валерий Дементьев

политики а может и те, кто в тени...нелюди, наши боги