Игорь 321

А помните как в сказке "Сестрица Аленушка и братец Иванушка" козленок превратился в человека?

Ответы
Славия Полчыньска

Я думаю.что человек может превратиться в козленочка.если ему создать не выносимые условия...бытие определяет сознание.

Игорь 321

Или из копыта попьет.Но я же спросил из козленка в человека

Любовь Ладыгина

но прежде братец превратился в козленочка. Сестрица предупреждала: "Не пей, братец, козленочком станешь!" А он пил.

Игорь 321

А обратно?

Фарида Любанская

ВЫ ВЕРИТЕ В СКАЗКИ? УДАЧИ....! НО К СОЖАЛЕНИЮ В НАШЕ ВРЕМЯ ЧЕЛОВЕКИ САМИ СТАНОВЯТСЯ КАЗЛАМИ...В ЖИЗНИ ВСЕ НАОБОРОТ!

Игорь 321

Стимул есть пусть пробуют!

Фарида Любанская

И ТО ПРАВИЛЬНО..ТОГДА ПОЖЕЛАЕМ УДАЧИ!

Игорь 321

Мы рождены чтоб сказку сделать былью

Фарида Любанская

НО НЕ У ВСЕХ ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! ИНОГДА ОХОТА ОЧУТИТСЯ В СКАЗКЕ ..... НО КАК? ДЕТСТВО НЕ ВЕРНУТЬ ... А ЖИЗЬ ,НЕ МЕНЯЕТСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ... ПОКА САМ НАВЕРНОЕ ЭТОГО НЕ ЗАХОЧЕШЬ... ВСЕ НАВЕРНОЕ ЗАВИСИТ ОТ САМИХ СЕБЯ!

Игорь 321

Ну вам совсем взгрустнулось

Галина Кузьмина

Так это в сказке. В жизни только лягушки превращаются в принцесс и еще ни один козел не стал человеком.

Игорь 321

Да вы не первая кто это заметил. В основном-женский ответ!

Елена Геленгаузен

Нет, это Алёнушка первая женщина, узнавшая, что мужик становится козлом, когда напьётся!!

Игорь 321

Так он же братик ее!

Елена Геленгаузен

какая разница

Игорь 321

Зато он узнал как сестра к нему относится и от кого ждать помощи

Елена

перекувыркнулся через голову Вы считаете некоторым мужчинам тоже так надо сделать?

Игорь 321

Женщин послушать так все мужики козлы?

Елена

я же сказала -некоторым а не всем

Игорь 321

Вы некоторым другая некоторым третья...Что останется?:-):-):-)

Елена

кто- нибудь да останется

Игорь 321

Женщин больше чем мужиков и еще каждая козлит несколько

Вахрамеева Ирина

там несколько вариантов кажется- об землю стукнулся или через голову перевернулся

Игорь 321

И так 3 раза! А купец при чем?

Маришка Маришечка

Он превратился в козленочка, потому что не послушал что ему говорит женщина)))))

Игорь 321

Да иванушка долго ждал! Извините если обидел не хотел...

Маришка Маришечка

Ну забыла, дети уже не маленьеи

Маришка Маришечка

Ну забыла, дети уже не маленькие подзабыла)))

Игорь 321

Ладно. Без оьид

Маришка Маришечка

))))без обид)))

Ирина Остроумова

вот как в козленочка помню, а как обратно в человека , что то не припоминаю

Игорь 321

Да! Аленушку оживили (причем представьте:утопленницу ключевой водой-ха),ведьму убили,а он кувырк!

Игорь 321

Я уже говорил Кинг отдыхает.Ужасы русские.Ведьма и Иванушка-оборотни,он стал козленком,она-Аленушкой.

Игорь 321

Я уже говорил Кинг отдыхает.Ужасы русские.Ведьма и Иванушка-оборотни,он стал козленком,она-Аленушкой.

Игорь 321

Я уже говорил Кинг отдыхает.Ужасы русские.Ведьма и Иванушка-оборотни,он стал козленком,она-Аленушкой.

Мир

Как ведьму в костер бросили, так и превратился. Колдовство потеряло силу..

Игорь 321

Ну как хотите.А тогда скажите купец там как оказался?

Мир

Купец это жених Аленушки...

Игорь 321

Правильно сказки вы знаете

Мир

Помню немного....в детстве их много читала....

Игорь 321

Аналогично

Людмила Горянова(Рудакова)

И даже то, как он из человека в козлёночка превратился тоже....))))))))))))))))

Игорь 321

Ну это просто

Игорь 321

Напился-козел.А обратно?

Людмила Горянова(Рудакова)

Доброта и любовь сестрицы Алёнушки исцелила....

Игорь 321

Проще и сложнее

Игорь 321

Сперва Аленку...

Inna Konoplova

это человек в козла может превратиться, но не наоборот. Сказки все это

Игорь 321

Про сказку и вопрос

Иван Федорович

Да, напился паленой водки в придорожном кабаке и утоп в болоте.

Игорь 321

Не водки горилки

Иван Федорович

Не, если бы горилки, он бы превратился в Хероя-Киборга

Игорь 321

Нет Хероиня-Хаврошечка.То рог у коровы оторвет то в ухо залезеь

Наталья Ермилова

Сказки, в отличии от жизни, всегда имеют счастливый конец...

Игорь 321

Это к чему вы так грустно?

Наталья Ермилова

Та по жизни как-то наоборот - встречаешь человека, а он превращается в козла...

Игорь 321

Бывает

Владимир Шипелёв

Не помню. Но ведь сначала человек превратился в козлёнка.

Игорь 321

Малой он был

Владимир Шипелёв

Но всё равно человек.

Игорь 321

А обратно как?

Владимир Шипелёв

Не знаю. Что-нибудь съел.

Игорь 321

Хорошая версия!

Владимир Шипелёв

Спасибо!

Марина Ступакова

Козел останется козлом - хоть осыпь его звездами.....

Игорь 321

Ну опять.Он же маленький!

Марина Ступакова

Маленький , но все таки козел - где надо действовать умом он только хлопает ушами

Ибрагим Закаев

А почему тогда, русские мужиков называют козлами?

Игорь 321

Так это в жизни

Ибрагим Закаев

Понятно

Дайлова Надежда Гомель

Нефиг было хлебать чего зря! Он бы им не стал! 😄

Игорь 321

А если похмелье?

Дайлова Надежда Гомель

Тада чижало!!!!! 😁

Игорь 321

Вот мы и дошли до жестокости Аленки-Не пей не пей

Дайлова Надежда Гомель

Угу! Козлом станешь! И стал! 😀

Игорь 321

Козленком маленьким...

Инна Владимировна

три раза через голову перевернулся от радости

Инна Владимировна

интересная версия

Игорь 321

А вы про какую сказку?Здесь русская народная!!!

Инна Владимировна

и я про русскую народную. рекомендуемую к прочтению детям с 4 лет

Игорь 321

Где нашли?

Инна Владимировна

она есть везде в любой хрестоматии. и есть мультик правда он старый но классный

Irina Grosman

Козел останется козлом, коль он уже козлёнок.

Игорь 321

Бедный Иванушка...