(Незнакомец)

Чисто биологический вопрос. Как думаете, что чувствует человек после смерти? Ничего? Полная пустота?

Ответы · страница 4
Любовь Старова

Не думайте об этом. Старайтесь сейчас жить так, чтобы не было пустоты в душе и сердце.

Александр Самол

об этом в сети столько написано.. есть даже книги написанные до компьютерных времён.

Татьяна Алексеева

Чувствуют скорбь, коль некому помянуть со словами:
"Вечная память - вечный покой....."

Та
Татьяна

Биология на этом закончилась. Началась духовность. Наша душа чувствует радость.

Сергей Л-Ов!

В Библии, Иисус отвечая на вопрос своих учеников, так и сказал-нечего там нет!

Сергей Л-Ов!

Что интересно, в других главах, говорится именно о Царстве Божием, но только в одном месте, сказано от Иисуса, нечего там нет, ни радости ни слез!

Сергей Л-Ов!

Смерть живого!

•Ф
• Фиолетта •

Не знаю. Знаю, по лицам покойных,что приходит облегчение и умиротворенность.

•Ф
• Фиолетта •

Улыбаются даже. И я за них рада.

•Ф
• Фиолетта •

Надо готовиться. И не бояться. 🙂

•Ф
• Фиолетта •

Я тоже.

Ирэн

Ничего , это тело временное жильё, живём в вечности каждый в той , что принял)

Ирэн

Не за что )

Ирэн

👍

Григорий Таланов

вам что снов не снятся и что вы там чувствуете а ведь сон и есть малая смерть

Виктория)

Отвечает за грехи думаю. А может перерождается чтобы исправить свои ошибки

Ку
Кубаночка

Советую поискать книжку американского анастезиолога ,,Жизнь после жизни,,

Тунгук *

Когда в человеке нет жизни это уже не человек а просто гора костей и мяса

Тунгук *

Все разговоры о душе и загробной жизни придуманные только с одной целью чтобы не бояться того что ты не можешь объяснить

Тунгук *

Да это очень страшно и трагично когда ты живёшь свою жизнь только один раз, а не как в компьютерной игре где у тебя куча жизней

(Незнакомец)

Но может всё таки есть жизнь после смерти?

Тунгук *

Если ты всю жизнь будешь говорить о смерти и жизни после этой смерти то у тебя совершенно не останется времени чтобы жить ЭТУ жизнь!!!

Тунгук *

Поэтому жизнь нужно жить ярко и сумасбродно а рассуждать об этой жизни лучше всего после её окончания ✌️😉

Елена

С биологической точки зрения, мозг умирает, больше нет чувствительности

Трофимов Владимир

Кадавр чувствам не подвергнут... Мозг умер - и умерли восприятия чувств...

Евгения

Смерть это противоположность жизни…. Все что есть в жизни нет в смерти

Евгения

И думаю близким, кто потерял кого то, легче от знания того, что человек не мучается в огненном аду и ничего не чувствует…Его состояние можно сравнить с крепким сном

Евгения

А как думаете, снова увидеть своих близких, которые умерли, возможно?

(Незнакомец)

Да, но это галицюнации мозга, не более

Евгения

Я вот много размышляю, да и не только я… все таки смерть противоестественна ведь…. Это всегда боль для близких… если бы это был естественный процесс должно было бы быть по другому… Александр, как думаете?

(Незнакомец)

Я думаю, что смерть естественный процесс, независимо от того, что это больно для близких...все живые существа умирают...так решила природа...

Евгения

Вы мыслящий человек, сегодня не часто встретишь такого собеседника! А зачем тогда люди гонятся за молодостью, стремятся жизнь продлить, всякие там пластические операции?

(Незнакомец)

Спасибо) Потому что есть люди, которые до сих пор не верят, что смерть это неизбежно и хотят пойти против природы...но ведь понятно, что даже самый богатый человек не может изменить суть природы...

Надежда Носова

ну это нужно умереть,потом воскреснуть и будет дан ответ на ваш вопрос.

Лирик

Мне нравится теория про последний сон. Кто во что верит тот тот и видит.

Адам Шестеркин

Не гадайте и не торопитесь.Прийдет время все узнаете.Это неизбежно...

Карлсон

Нет. Человек покидает свою оболочку и сливается с энергией космоса.

Карлсон

В итоге мы все станем единым целым, желаем того или нет.

Ladi Le

Чувствует живой. Мёртвый, уже не в том состоянии, чтобы чувствовать.

Ladi Le

Человек умирает и дух покидает тело его.

Уд
Удали!!!

Тоже, что и человек под наркозом. Остальное фантазии для успокоения