Ко
Кошечка

Почему после ванной кожа на кистях и пятках начинает «морщиться»?

Ответы
Илья Мешков

Основную часть кожного покрова защищает от вредного воздействия воды кожное сало, которого нет ни на ладонях, ни на пятках. Именно поэтому, вылезая из горячей ванной, мы видим сморщенную кожу на пальцах ног и рук!!!

Александр Ким

с помощью этих морщинок рукам и ногам проще цеплятся за скользкие поверхности) они к ним прилипают)

Ко
Кошечка

ни фига себе, первый ответ такой

Александр Ким

гладкими пальцами трудней цеплятся за скользкуя ванну) а так появляются как бы присоски как у осьминогоа))))))

Эм
Эмма

ГЛУПОСТИ!ЗАКОН ПРИРОДЫ,СВОЙСТВА КОЖИ ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ

Аминхотеп Эхнатоныч

избыток влаги увеличивает площадь кожи.. Надо же ей деваться куда то... вот и морщится 🙂

Вячеслав Ерошевич

перепад температур, за счет "мурашек" кожа старается сохранить тепло

Ко
Кошечка

а вот и нет...Ответ прост — потому что наши ладони и пятки не водостойкие! Основную часть кожного покрова защищает от вредного воздействия воды кожное сало, которого нет ни на ладонях, ни на пятках. Именно поэтому, вылезая из горячей ванной, мы видим сморщенную кожу на пальчиках ног и рук.

Вячеслав Ерошевич

аааа, я вопрос не понял, я про мурашки))

Сергей Алексеев

Ибо нефиг в ване долго квасится 🙂

Graverobber Zydrate

Ее плющит от удовольствия

Наталья

СТАРОСТЬ ПРИБЛИЖАЕТЬСЯ

Наталья

КАК ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК РОДИЛСЯ ОН НАЧИНАЕТ СТАРЕТЬ

Ко
Кошечка

Ответ прост — потому что наши ладони и пятки не водостойкие! Основную часть кожного покрова защищает от вредного воздействия воды кожное сало, которого нет ни на ладонях, ни на пятках. Именно поэтому, вылезая из горячей ванной, мы видим сморщенную кожу на пальчиках ног и рук.

Виктор

улыбается, что помыли)))

Александр

вымывание жиров

Андрей Иванов

ей не приятно

Надежда Богородская

требует дополнительного ухода

Сергей Круковский

расширяется

Ко
Кошечка

Сергей Круковский

прямо отчёт знающего человека