Гордая

Если сказать: "В твоём возрасте пора бы уже поумнеть!", мужчина обидится за намёк на глупость, а женщина - за намёк на возраст. (?)

Ответы
Лиза Шмаль

ЛЮДИ РАЗНЫЕ ПО РАЗНОМУ РЕАГИРУЮТ,А ГЛУПОСТИ МОЖНО НАТВОРИТЬ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ И В 30 И В 40 НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ,НО Я БЫ НЕ ОБИДЕЛАСЬ НА ТАКОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ

Елена Данилова

Я бы приняла за намёк на возраст. Потому что быть "глупышкой" женщине не так обидно, ибо мудрая женщина всегда точно знает, когда ей надо быть дурой.

Анастасия Герасименкова

Мужчина - да, а вот женщина...все зависит от ее настроение. Может вообще не услышит, а может обидеться на глупость и на упоминание про возраст )

Елена Музычук

А женщине в возрасте это говорить бесполезно. Если ума нет изначально, с возрастом не прибавится. Женщина должна быть умной с детства.

Елена Радионик

смотря какая женщина или мужчина, мужчина скорее всего ничего не подумает, а для некоторых женщин можно и в депрессию уйти

Ольга Протасова

ну это неприятное высказывание .судить да рядить не благодарное дело. а вот мягко подсказать без упрека это хорошо

Нина

Все бы были такими тактичными))))

Ольга Протасова

да я никогда не лезу на пролом я смотрю на реакцию человека что он хочет услышать и думаю прежде чем говорить уж обидеть точно не хочу просто свое мнение тактично

Ольга Протасова

думаю что да у меня много друзей

Нина

Что ж, это хорошо))) А то не хочется перед свиньями бисер метать)))

Нина

Ольга Протасова

да не стоит ! надо отсеивать врагов и подхалимов а тех кто честен и верен тебе .по духу солидарен и разделяет твои взгляды дружить и дорожить дружбой это тоже наука

Алина Екименко

просто это надо преподнести ,как шутку )) а если человек действительно глупый ,то тут тогда и обижаться нечего )))

Гордая

шутка . и только . иначе . для любого - оскорбление .

Елена Борисова

а я улыбнусь, ведь если человек не терпит моих минусов - он меня не знает совсем, - очень узко смотрит на жизнь.

Аркадий Жежеренко

...ЛУЧШЕ...без ..ЕСЛИ...с УЧЕТОМ СВОЕГО ВОЗРАСТА ...КАЖДОМУ из НАС ...ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ ..."опираясь"...на СВОЙ ВОЗРАСТ...

Вадим Новичков

Это к вопросу о такте- правильно. Но в возрасте гораздо ценнее -мудрость. Тут либо она есть либо ее тю-тю!)))

Ольга Мачехина

Однозначно... Женщина пожалеет о потерянном времени на этого мужчину.... мужчина наверное о том же.

Нина Зубакина

Согласна,что намек на возраст женщина переживает острее и поэтому обижается при таких словах.

Нина Зубакина

Согласна,что женщина острее переживает намек на возраст,поэтому обижается при этаких словах.

Василиса Микулишна

но ум, к счастью, не имеет возраста... он либо ЕСТЬ, либо ЕГО нет... третьего не дано ПРИРОДОЙ....

Лиль Ка

Теперь ролями меняются мужчины с женщинами) Мужчины тоже обижаются на намеки о возрасте))

Елена Векшина

Наверное так, важно знать истину о себе самому, чужое мнение, намеки не принимать всерьез

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика или вапрос сказанная чилавиком есть атабражение ево внутринева мира))))))))))))))))

Светлана Трубинова

А по мне так,совершать большие,хорошие глупости в любом возрасте не возбраняется.

Нина

за хорошие глупости не выговаривают, а улыбаются)))

Вика Алехнович

мне кажется наоборот, женщины часто обижаются когда намекают на их глупость

Евгений Квашнин

женщина обидится за намек на то что она старая дура, а мужики не обижаются