Надежда Р....

какая сумма денег позволила бы вам жить достойно?

Ответы
Алемжан

Даже сейчас думаю что живём семьёй вполне достойно..хотя уже можно сказать что бедно.Ну..понимаю..Вы имели в виду..вообще..типа хорошо жить..безбедно,да?Ну..не знаю.Знаю что совсем немного ЕЩЁ нужно..сверх того что есть.Например сразу тыщ (по минимуму) 25$.И потом ежемесячно долларов 600.Это будет не богато..но совсем не будет забот и хлопот.😀😀😀

Надежда Р....

Жить достойно ..значит в достатке..Когда заходишь в магазин и покупаешь то, что хочешь ,не смотря на цены!

Алемжан

Ну...этому же нет границ тады.И миллиона в неделю мало будет.По моему достойно-это когда не экономишь на элементарном.А эдак:ну..лан..в этом году в Коста Рику не получится..сэкономим..съездим опять в запирдонскую Турцию😀😀😀

Надежда Р....

Тоже хорошо же!!! А в Турцию уже открыли для туризма? Вроде же закрывали..

Алемжан

Та не.Разве можно закрыть выезд в определённую страну?Прост видимо не рекомендуется.Я то ваще с КЗ тут ничего не изменилось с Турцией.Только разве что из за бедности люди совсем перестали ездить.Пять-семь лет назад ездили абсолютно все.И учителя и сантехники..сейчас перестают даже владельцы бизнесов.Мельниц или заводиков.Блин..неужели так всё плохо стало?

Надежда Р....

Ну да есть такое! У нас народ резко перестал ездить за границу...Сейчас народ ездит в Сочи и Крым. Выбирают российское направление

Алексей Старшинов

на западе богатым (жить достойно!) считается человек, который может прожить на ПРОЦЕНТЫ СО СВОЕГО КАПИТАЛА... Например, если в Москве средняя з/п ок 50-60 тыс рублей... плюс з/п супруги (супруга)... всего 100 тыс- норма... при ставке по вкладу в надежном ! банке ок 0,9% в месяц... миллионов 12 выходит положить на вклад нужно и ЖИВИТЕ ДОСТОЙНО НЕ РАБОТАЯ!

Надежда Р....

Ага))в нашей стране вложи ка в банк))без штанов останешься)))))

Алексей Старшинов

сбер! никуда не денется... а еще можно облигации НАДЕЖНЫХ!!! эмитентов купить... с гарантированной купонной доходностью, но это уже другая история... это не в банк...

Михаил Лавринцов

Скажите , а как это достойно. Можно иметь немереную сумму денег и в то-же время быть козлом и мразью , и что деньги определили что у него жизнь достойна.

Надежда Р....

Имею ввиду , чтобы на все хватило..за все везде заплатить, на еду, на авто, на детей , на развлечения и чтобы еще оставалось!

Михаил Лавринцов

Но я не считаю , это достойной жизнью, я знал очень много богатых людей и сам одно время к ним относился , денег много , а жизни нет. И знал и знаю людей , которые живут , от зарплаты до зарплаты и в кридитах и в долгах , а хорошо живут счастливо , главное счастливо , а как их жизнь назвать , достойной или нет.

Михаил Лавринцов

У меня был свой бизнес , не большой но прибыльный , я этим занимался 15 лет , оглянувшись назад , я понял что я не живу , за эти 15 лет , даже вспомнить нечего , сплошь одни дела и дела , а жизнь одна и она проходит , я закрыл своё предприятие , устроился на работу , но я теперь чувствую что я живу , и безмерно этому рад.

Надежда Р....

Да свой бизнес дело затратное..особенно это время..которое уходит безвозвратно.

Михаил Лавринцов

Конечно , хотя я и процветал , но я считаю , что эти годы я потратил в пустую. У меня есть несколько способностей , я художник , не плохо играл на гитаре , писал песни , и литература мне не плохо давалось , я лучше-бы потратил эти годы , на одно из этих направлений. А сейчас я просто работаю , общаюсь с приятными мне людьми и есть ещё одно у меня есть дар , я лечу людей , просто руками и от этого имею огромное удовлетворение , только не подумайте , я этим не зарабатываю , я это делаю бесплатно.

Надежда Р....

Многие бизнесмены говорят о том,что вся жизнь прошла в бизнесе, а так и не жили. А у меня папа пишет картины ; это хорошо , когда есть что то интересное увлекающее человека! Но в любом случае жалеть не надо ни о чем! Что сделано,то сделано! И никогда не поздно ,начать заниматься делом по душе! Быть разносторонним человеком- это очень хорошо! Сама такая! А вообще в каждом человеке заложены огромные возможности, а пользоваться ими мы не можем,надо их просто развивать!

Михаил Лавринцов

Вы правы ,во всём , я не жалею , у меня получилась разносторонняя жизнь и в этом я получил определённую мудрость .

Евгений Соклаков

По России средняя зарплата по последним подсчётам должна составлять 78600р,но увы в основном везде платят минималку,тобиш 6500-7500р(((

Виктор Шаламов

Чтобы хватало на квартплату, одежду и пищу. ну и на театр, интернет, кино, музеи. И на отдых летом. Больше мне не надо.

Владимир Конько

Я жил достойно со своей шахтерской зарплатой, воспитывал двух сыновей. В настоящее время живу ДОСТОЙНО на пенсию.

Руслан Жуков

Около ста тысяч у.е. на раскрутку, а дальше не менее миллиона, для Достойного образа жизни Семьи..! 😁

Руслан Жуков

Ну,да ... Осталась ерунда- достать недостающие сто тыщщщщь 😁

Руслан Жуков

😅 ага 😎

Иса Джи

а.причем.здесь-деньги?!..деньги-грязь..ваще-то,и.быть.зависимым.от.грязи-не.достойно..уж..совсем!!!

Людмила

Достойно жить мне позволяет мое чувство собственного достоинства...А живу я по средствам...

Валерий Рудаков

если ИСХОДИТЬ из НОРМЫ--я привяжу к ПЕНСИИ а не к зарплате--не МЕНЬШЕ 50 тысяч в месяц

Юрий Добронравов

"-Шура, сколько вам нужно для счастья? - 5382 рубля 64 копейки" ("Золотой теленок"). 😃

|1
| 14Mk. Меrзавец |

не нужно мне денег, я хочу Счастья, маленького такого что б папой меня называла

Денис Петров

что бы жить достойно , денег не надо. это мериться поступками , а не деньгами

Даша Черёмушкина

достойно жить , это не иметь кучу денег , а иметь голову на плечах, и разум в нем.

Тринадцатый...

чуть меньше стоимости часов одного Дальневосточного губернатора!)))

Александр

Мне достаточно пяти миллионов. Притом рублей, при моей скромности ...

Костя Кузнецов

а при чем тут деньги, ну вот я щас на мели, чё я не достойно живу

Надежда Р....

И ни в чем себе не отказываете?)

Костя Кузнецов

думаю не в этом достоинство, да тяжеловато стало, постоянно не хватает топлива и продуктов и т.п. но не бросать же работать и не паниковать, не начинать вредить другим ради денег, деньги можно в один миг потерять сколько-бы их не было и не уронить собственное достоинство и на оборот быть в достатке когда окружающие плюют в след

Sergio

200 тыс. Руб. На меньше могу выжить, но это будет уже "недостойно"

Мистер-Х Мистер-Х

Человеку сколько не дай денег,все ровно мало,деньги- это зло

Надежда Р....

Ага))) в магазин заходишь и зла прям не хватает!!!)))

Улугбек

Не в деньгах счастье... Хватает на хлеб с молоком и... ладно.

Светланка Светланка

эквивалент долларов 50ти в день позволил бы расслабиться)