Св
Светлана

какая кость у человека ломается чаще всего ?

Ответы
ДА
Дмитрий Абрамов

Как изменяется температура жидкости от начала кипения полного выкипания

Св
Светлана

Никак, во время смены агрегатного состояния температура не меняется.

О.
Олег ....

если человек очень болтливый, то нос. А так... пальцы наверное

О.
Олег ....

не знаю. Я ничего не ломал. Все кости целые.

Texas Секрет

у бабушек -головка бедренной кости) а так...кости рук и ног)

Texas Секрет

у Вас есть статистика?))))

Вадим Сперанский

Полагаю малая запястная. И аналогичная но на ноге.

Вадим Сперанский

Можно поинтересоваться что вы называете ключицей?

Св
Светлана

это в районе шеи чуть ниже и до локтя

Вадим Сперанский

до локтя да?)) у нас нет кости идущей от шеи к локтю)) ну это я полагаю вы просто опечатались. Ключица это группа костей находящихся над грудной клеткой и подвижно ведущая к плечевому суставу. К сведению рядом находятся две крупных группы мышц. Большая грудная в которую слегка тренированый человек может получить без вреда для себя удар кувалдой. И трапецивидные, создающие покатость перехода от шеи к плечам. Говоря проще единственный способ сломать ключицу, это упасть с большой высоты на одно плечо или же принять удар чего то массивного, типа машины опять же одним плечом, конкретно областью дельтавидной мышцы под скользящим углом. Так же можно ожидать перелома ключицы если сверху на грудь упадет кирпич. Перелом ключицы выведет из строя возможность поворачивать нормально шею, обездвижит в плече руку и весьма сложно собирать. по вашему это реально частая травма? Я полагаю нет. Ибо за мой опыт с травмоопасными делами я видел как человек ломает себе ногу аккурат под коленом, как повреждается при падении рука. Видел как прилетевший баскетбольный мяч неудачно выбивает растопыренный палец до перелома. Видел как люди падают о маты по сотне раз за занятие и уверяю вас, сломать ключицу нужно постараться.

Ами♡

Кость руки...или вооброжаемая кость:Dтак какой же?

Swag Men

больше- малоберцовая кость, локтевая и кистевая

Анастасия ~~~~~

Хорошо, что мозги без костей...а вообще - не знаю

Александр Александрович

Переносицы, правда это скорее хрящ, чем кость

Ночь В Городе

ДА ЗАГУЛИ ТЫ ЭТО, НАХУЯ ТЫ МНЕ ЭТО ПИШЕШЬ ???

Неизвестно Неизвестно

По статистике это перелом пальцев и руки )

Неизвестно Неизвестно

Чаще всего падение и спорт )))

Св
Светлана

можно просто идти упасть и что то сломать

Неизвестно Неизвестно

Это я и имел ввиду когда писал о падении ))))

Bla Bla Bla

Ну, нос, если его можно посчитать за кость.

Москва Респект

наверно самая тонкая смею предположить

Се
Сергей

Уменя пальцы 10 раз ломал указательный

Се
Сергей

Первый два раза да ,а потом нет

Himiko Souya

Ключица, тазобедренная кость

Юрий

предплечие и малая безцовая

Игорь Колпаков

у меня не че не ломалось еще)

Абай Буранкулов

Переломы костей предплечья

Денис Фролов

Не знаю на кулаке костяшки

Денис Фролов

Кода бьешь костяшки на кулаке все больше по причине ломающей кости

Денис Фролов

Кость ломается на мелкие кусочки потом обростают хрящом

Кирилл Макулов

У меня ни чего не ломается

Суетолог

хороший вопрос,не знаю)

Суетолог

и что мне ваши скобки,может соизволите просвятить?

Суетолог

спасибо