Александр, Н. Новгород

Аналоговая фотография умерла?

Ответы
Елена Менушенкова

Жаль, если в самом деле умерла... Я - ее фанат. Хоть и любитель. Начинала в свое время так - с первой зарплаты купила велосипед, со второй зарплаты - фотоаппарат Смена и фотоувеличитель с причиндалами... Сейчас у меня дешевенький цифровик - таких снимков качественных не получается, как на дешевеньком Кодаке-полуавтомате...

Александр, Н. Новгород

У меня, всё наоборот, с первой фотоаппарат, а со второй велосипед... Но, чувствую понимающего человека)

Елена Менушенкова

Да, столько кадров упущено, не передать...))

Александр, Н. Новгород

Да, но тоже Смена... Но, это стало моим увлечением на всю жизнь... А, как у Вас?

Елена Менушенкова

Долго увлекалась, пленок много сохранилось, фотографии в альбомах пересматриваю... На Смене и потом на Агате фотографировала на черно-белую пленку, сама и фотографии печатала... Потом, году в 1990 купила Кодак, и подсела на сервис... Сейчас у нас обслуживание прекратили, видно, спросом не пользуется.. Лет 6 уже снимаю на цифровике, ничего не поделать...

Александр, Н. Новгород

А, я уже 10 лет на цифре, при чём самого проф качества, о котором раньше и мечтать не мог... но... выбросить свою аналоговою лабораторию, рука не поднимается... вот почему...

Елена Менушенкова

Не надо выбрасывать... Вот много слышала, что на профессиональном цифровике можно качественные снимки сделать... А могут ли они быть качественнее, чем на аналоговом?

Александр, Н. Новгород

Реально, могут... Вопрос, только в цене... Но, любые фотографии нам будут дороги, потому что напоминаю о нашей прошлой жизни... и наших эмоциях

Артур Недбайло

Нет. Только сейчас это очень дорого и пользуются только профессионалы или опытные фото любители ! Занимаюсь фото с 1943 г. Цифровое фото это записная книжка , а плёнка это творчество, работа !

Александр, Н. Новгород

Всё так... Продолжаете работу на плёнку?

Артур Недбайло

Да продолжаю. Конечно не так активно как при СССР ! Иногда 20-30 плёнок в месяц !! Командировки, путешествия, турпоходы, интересные встречи !!

Александр, Н. Новгород

А, плёнка узкая или широкая?

Артур Недбайло

Сейчас узкая 35 мм плёнка очень высокого качества. Нет смысла работать с широкой, 60 мм плёнкой. У меня есть миниатюрный фотоаппарат Yashica - полный автомат на плёнку MINOX 9.5 мм. Кадр 8 Х 11 мм. Лучше некоторых цифровиков !! Это то же "записная книжка" !!

Александр, Н. Новгород

Да, конечно

Артур Недбайло

В ФРГ выпускали цветную плёнку для MINOX CW-21. С кадра 8 Х 11 мм делали фото 60 Х 90 см !!!!! Обработка и печать ТОЛЬКО в фирменной лаборатории. Фото видел, а вот попробовать не удалось !!

Леонид Смирнов

Просто настали другие времена. Сейчас ей заниматься, всё равно. что вместо компьютера, калькулятора пользоваться арифмометром.

Александр, Н. Новгород

Похоже на то...(

Вера Кротова

у меня есть фотографии начала 20 века родня но я всех не знаю качество отличное а то что делалось в 60 или позже выцветает

Александр, Н. Новгород

нет, хорошо обработанные фото не выцветают... специально посмотрел сейчас свои фотографии 60-х

Вера Кротова

а вот цифровые выцветут или нет как вы думаете мои дети много фотографируют и скидывают в ком и откладывают на потом распечатку а потом забывают

Александр, Н. Новгород

Цифровые быстро выцветают... но их можно всегда снова отпечатать)

Владимир Ефимов

Она становится раритетом, как пишущие машинки и многое другое. Туда же скоро уйдут стационарные телефоны.

Александр Луньков

Где-то как-то еще чего-то там печатают и даже пленки продаются, но уже отжила себя фотка на бумажке, отжила.

Андрей Беженцев

Нет , затаилась . Как аналоговое звуковоиспроизведение ! Вы слышали , как звучат диски на вертушке ?

Александр, Н. Новгород

Я, дурак, выбросил вертушки... а винил остался...

Андрей Беженцев

Это что , у меня была коллекция 2 тысячи дисков , жена заставила увезти в гараж , гараж вскрыли и забрали только диски , хоть плачь

Александр, Н. Новгород

Да... обратная ситуация...)

Андрей Беженцев

Хочу собрать коллекцию винила , даже не представляю , сколько будет стоить

Александр, Н. Новгород

Кабы, жили мы ближе, то поделился бы... тоже была коллекция более 1000... а потом стал избавляться... но ещё очень много осталось...

Зоя Милюкова

ну да..как вспомню как эти фото делали...проявитель...закрепитель....красный свет....жуть

Александр, Н. Новгород

Но какое было счастье и удовольствие от полученного изображения!

Зоя Милюкова

ну да..как вспомню как эти фото делали...проявитель...закрепитель....красный свет....дут

Аля

у меня в сарае до сих пор валяется вся эта хрень

Александр, Н. Новгород

Будем выбрасывать?)

Lira Ziyaeva

нет. цифровая никогда ее не заменит. это все равно что джаконду нарисовать точками.

Александр, Н. Новгород

да, точки или грубые штрихи, но они, как раз и передают эмоции...

Александр, Н. Новгород

думаю, что одинаково... а Вы?

Дед Данила (Хабаровск)

она и так нарисована точками. любая краска зерниста при увеличении.

Ол
Ольга

Как быть, если муж полный импотент и не владеет методами удовлетворения женщины.

Ол
Ольга

Бывает и ворона лапти обувает, а наш грак ходит так....ха..ха

Александр, Н. Новгород

Бывают такие женщины, что из любого мужчины сумеют сделать импотента... А бывают другие женщины, которые из импотента делают человека... У женщины есть тонкая власть над Миром, если она способна её почувствовать...

Ол
Ольга

Во фантазеры...себя только и успокаивают.

Александр, Н. Новгород

Закон жизни... ничего личного...

Ол
Ольга

а как насчет закона жизни ( если нету мочи не помогут и ....)

Елена Мазырко

Вовсе нет. Новые салоны и студии пооткрывались. И только на аналоговой технике.

Александр, Н. Новгород

Интересно... это где?

Валентин Золотарев

просто переходит в разряд дорогостоящих увлечений, как виниловые пластинки

Александр, Н. Новгород

А в чём прелесть?)

Валентин Золотарев

винтаж однако... другие объяснения я считаю от лукавого

Александр Логунов

Нет у нас в парке один пожилой мужчина ходит и фотографирует на старый Зенит

Абырвалг

да что вы..это классика...наоборот расцвет..но только для увлеченных и профи..

Александр, Н. Новгород

хорошие у вас друзья...)

Александр, Н. Новгород

и деньги заплаптят?)

Абырвалг

за что? это же просо выставки...местные наши музеи..выставляются разные люди..или объединения..союзы..

Александр, Н. Новгород

понятно...

Абырвалг

а вот мне..нет..откуда такое "и деньги"?

Bлaduмиp

у меня еще есть старый зеркалка зенит и я покупаю иногда пленку )))

Александр, Н. Новгород

значит, душа хочет творчества?)

Bлaduмиp

Конечно же хочет творчества) Спасибо что напомнили снова в в городской суете забываю брать его с собой

Bлaduмиp

Благодарю прямо сегодня достану свой старый фотоаппарат сегодня красивый вечер

Remete

У меня есть Любитель. Но я в этом не понимаю. Перекладываю из коробки в коробку

Елена Никифорова

Это великое искусство, оно доступно только большим художникам

Александр, Н. Новгород

Спасибо Вам... дай Бог здоровья!

Ольга

Остались свадебные фотографы,и для портофолио,для фотосессий

Александр, Н. Новгород

Нет... всё на цифру...

Андрей Саволайнен

Еще нет. Многие профессионалы предпочитают пленку цифре.

Александр, Н. Новгород

Это, Вы о себе?

Андрей Саволайнен

Нет. У меня есть приятели, которые являются профессиональными фотографами. А я на цифру давно подсел. К тому же я любитель.

Елена Островская

Фиксаж, проявитель,закрепитель,пленка.. .все в прошлом....

Александр, Н. Новгород

Да, теперь это удел редких профессионалов...)