Наталия Лето

На какой станции метро стоит памятник собаке, и какой она породы?

Ответы · страница 2
MคLꭵήค

Площадь революции. Морда у ней отшлифована, многие дотрагиваются, а сейчас все студенты кто на этой станции бывает, на удачу.

MคLꭵήค

Так и я о нем, собака из бронзы.

MคLꭵήค

Еще бродячей собаке на Менделеевской. Кличка по моему Мальчик

Belochka-Zimnaja L.

где-то в районе Цв. буль. - СЕРАЯ ветка, а породу не знаю.. может и дворняга, а может и сеттер... но памятник милый очень...

Толеуказы Тохметов

у нас нет метро. А памятник в метро стоит простой дворняжке.На них проводили все физиологические опыты Сеченов и др.

Наталия Лето

Конкретно дворняжке по кличке Друг, которая жила рядом со станцией метро, все ее любили, кормили,но однажды она была зверски убита на глазах у пассажиров

Наталия Лето

поэтому кто-то и оплатил ей памятник

Наталия Лето

жестокости в мире много.Этот памятник против жестокости вообще

Виктор Дамаскин

Памятник в вестибюле метро Менделеевская, пес «дворянской» породы по кличке Мальчик.Беспородный , но веселый пес.

Виктор Дамаскин

но памятник стоит и можно к нему приехать

Виктор Дамаскин

возле него всегда цветы,конфеты и загодать желание

Максик Ласковый )

На Менделеевский я давно не был... Последнее время своим транспортом пользуясь. А статью эту тяжёлую читал (((

Стафеев Сергей

станция метро менделеевская обычной дворняжке называеться сочуствие я не москвич но в москве бываю часто

Марина Шулякова

Не помню а порода местная морозоустойчивая.до сих пор не желаю добра модельной девушке без мозгов и души.

Вадим Дорог.

Овчарка, что ли? Приезжая в Москву, я всегда глажу ее сияющую от человеческой любви ( или глупости?) морду.

Сергей Ольшевский

Площадь Революции точно, а порода раз типа мужик разведчик что-то типа овчарки наверное. не скажу точно

Сергей Ольшевский

ну субъективно как-то... ведь у каждого памятника есть своя история, коня маршала Жукова тоже с какого-то известного коняки лепили и это есть история.

Наталия Лето

Но памятник ведь не коню, а самого Жукова не с Малиновского лепили

Сергей Ольшевский

нет конечно, но изначально - то речь идёт не о людях у нас!

Наталия Лето

Изначально речь шла о памятнике конкретной собаке по кличке Мальчик.Памятники ставят не только людям.

Сергей Ольшевский

топчимся по кругу... мыло и мочало, начинай сначала 🙂

Realistka

"Площадь Революции", собака пограничная, сука, порода овчарка. Все лапают её за нос и весь нос ей стёрли.

Наталия Лето

есть такая, но это не памятник..

Александр Моисеев

Хатико — пёс породы акита-ину, являющийся символом верности и преданности в Японии.
станция Сибуя

Александр Моисеев

Тут установлен памятник «Сочувствие» бездомной собаке Мальчику. Собака жила в переходе, её здесь знали и пассажиры, и работники метро, подкармливали. Но жизнь Мальчика трагически оборвала молодая фотомодель Юлия Романова, которая накинулась на добродушного пса с ножом и убила его.

Евжен Москва

На станции Менделеевская беспризорной дворняги,жестоко убитой,памятник называется Сочувствие..

Наталия Лето

на роликах, доске, планере, воздушном шаре..

Евжен Москва

На роликах я как корова на льду,равно как и на коньках,на планере нет,воздушный шар..что я Вини-Пух какой-нет,больше к земле тянет..

Евжен Москва

На доске? На скейте? Нее,у меня земля ухрдит из под ног от него...все-таки велосипед для меня самое то..горку по круче,разогнал до 47 км/ч и и поворот по-круче..вот это да..

Евжен Москва

Своей компактностью удобен,как альтернатива ногам да,чисто для города,но у меня ешо нет...увы..

Евжен Москва

Только если с электромоторчиком..

Павел Б.

Если идет речь о московском метро то Площадь революции. Там много статуй. Есть и солдат с собакой.

Федор Михайлов

В Москве на станции Менделеевская памятник бродячей собаке,которую убили на глазах пассажиров

Яков Ковалевский

Если вы мне ответите какая станция самая глубокая в европе, я вам отвечу где зарыта эта собака !

Яков Ковалевский

В вашем возрасте уже не насилуют, они уже боятся таких женщин которые могут их, вам то можно и рискнуть!

Наталия Лето

убивают и остальное в любом возрасте и пасторта не спрашивают

Яков Ковалевский

Тогда найдите в инете и полюбуйтесь!

Яков Ковалевский

Вообще с собаками в метро два памятника, один на Менделеевской в Москве, а второй - где!

Наталия Лето

На станции "Площадь революции"

Владимир Пецевич

Менделеевская, московский метрополитен. дворняге. Там какой то урод или уродка ее убили

Владимир Пецевич

Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных

Алексей Заславский

В МОСКВЕ ПЛ.РЕВОЛЮЦИИ . ПОГРАНИЧНИК С СОБАКОЙ. ПОРОДА НЕ ПОМНЮ. ТОЧНО НЕ НЕМ. ОВЧАРКА.

Алексей Заславский

МЕТРО КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ . И ПРОЕХТЬ ОСТАНОВКИ 3. ТАМ КЛИНИКА ИЛИ ИНСТИТУТ. НАЗВАНИЕ НЕ ПОМНЮ. НАВЕРНОЕ ТАМ.

Наталия Лето

м. Менделеевская , памятник- в вестибюле.

Алексей Заславский

ИЗВИНИТЕ ДУРАКА. ВЫ ЖЕ ГОВОРИЛИ ПРО МЕТРО.

Гай Марий

на Площади революции есть..овчарка наверное...на Менделеевской...вроде беспородная

Vitas Mankus

С новым Годом Натали... Был в России слышал по телевизору но не помню.. давно было ..

Наталия Лето

нет, сейчас она стала чистой и красивой..

Vitas Mankus

Значит надо приехать и посмотреть ...

Vitas Mankus

Я сейчас нахожусь в 500км от Москвы и мне скоро возвращаться домой это Курск Смоленск Брест и тд ...

Наталия Лето

сестра сейчас едет в Смоленск

Vitas Mankus

Это Москва - Минское Шоссе 400 км так где то ... Я сейчас в Курске Встречал новый год скоро домой в Штутгарт ...

Владимир Житковец

Дворняге (медицинские опыты для науки) ,какая станция не знаю ,так как не москвич.

Наталия Лето

Менделеевская. и не с опытами связано

Наталия Лето

как память о убитой людьми собаке

Владимир Житковец

А ,понятно. Но есть и памятник животным (собакам) ,которые отдали свою жизнь для развития науки.

Владимир Житковец

Я забыл. А с вашей помощью вспомнил!