Епифания

Почему люди идут в монахи?

Ответы
Татьяна :))

чтобы отмаливать грехи? - глупо. Можно и без монашества это делать. Бегут от себя-? разве убежишь...Бегут от проблем?...возможно. но,скорее всего- от чего -то или кого-то........Одиночество в нынешнем обществе- штука недосягаемая

Валера Жуков

1, монахи это регилиозная секта, туда заманивают псевдо любовью и справедливостью 2, из обиды на несовершенство мира 3, до самоубийства не хватает силы воли

Мах

Сохранить внутреннее и внешнее спокойствие легче в монастыре, чем в миру. Когда нет сил - уходят в монастырь.

Чеширский Кот

Изначально особый склад ума !! И еще они ненашли себя в обычной жизни и иш много обежали в детстве

В Лад

Удалиться от суеты мира с целью погружения в состояник служения и смирения перед Всевышним

Valerka Semer

Мне кажется искупить вину либо от того что не знают своего предназначения в жизни...

Владимир С

Не смогли устроиться в жизни. Впрочем разные причины могут на это натолкнуть.

Константин Сибирчи

Потому, что видят окружающий их мир по другому ... не так как все остальные.

Наталья Козлова

Наверное, в обычной жизни иногда не находят выходов из трудных ситуаций

Иехидна 🍄

А по чему до нашей эры в Египте люди с рождения готовились к смерти?

Мирумир

хотят проповедовать - раз, не видят толку в жизни мирской - два

Епифания

Бегство?

Мирумир

вторые - да. А первые... некоторым людям дай волю поучить других... таким тоном высокомерным - а вы хоть причащаетесь ? в церкву ходите? нет? и смотрят как на недолюдей)))) вот такие проповедовать хотят.

Ле
Лета

Наташ, "Несвятые Святые", очень интересно читать. Там как раз путь к такому отрочеству изложен. Люди то образованные идут, далеко не фанатики. За фильм-спасибо, очень душевный.

Мирумир

Все люди разные... у кого что в голове.

Ле
Лета

Эти настоящие

Тёмная Материя

Разочарование в мирской жизни,либо осознание личной вины.

Читатель

Самостоятельно не могут справиться со своими проблемами

Епифания

Бегство?

Читатель

Именно. Хотя бывают и другие причины

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что тошно становится жить во лжи и притворстве..

Рома Юрченко

Потому что их душа стремится к высокому познанию мира

Епифания

И как они в монастыре его познают?

Рома Юрченко

Это не знаю)))

Владимир Коваль

По идее,чтт бы обуздать свои животные инстинкты

Андрей Гребенщиков

А это смотря ещё в какой моностырь уйти)?????)))

Вячеслав Кирсанов

Тоже пойти в монахи, жизнь разочаровывает

Бродяга

ЧТО БЫ ОБРЕСТИ ПОКОЙ ОТ МИРСКОЙ СУЕТЫ ....

Хотт@быч

Жизнь заставила,есть и истово верующие