Валерий Остапенко

А знаете ли вы,что ирландские рабы были дешевле африканских на заре освоения Америки?

Ответы
Екатерина Белявцева

Не не знаю..... только могу предположить что затраты на транспортировку были меньше... а Вообще британцы до сих пор не особо с ирландцами ладят

Валерий Остапенко

А мне удивительно,как люди могут так гнобить друг друга

Екатерина Белявцева

К сожалению так! Всегда было и всегда будет. Неприложная истина нашего бытия. Как говориться очистить наш мир от неверных и не таких можно только тотальным геноцидом, что не есть выход! люди не любят друг друга и никогда любить не будут. Эта ненависть воспитывается и прививается в детстве, вот что передается из поколения в поколение и никогда не исчезнет и не сотрется

Нати ....

наверно из за физической слабости по сравнению со вторыми

Наталья Галлингер

Не знаю. А почему? Привозить из Африки сложнее наверное?

Просто Вишенка

Знаю, что Вы ужасно на себя не похожи на этом фото ))))

Просто Вишенка

Меня поливает грязью и костерит на чём свет стоит женщина, к которой я вообще никаким боком... Лишь за то, что тот мужчина, к которому она не ровно дышит , общается со мной...((( А Вы говорите...

Валерий Остапенко

А на меня тоже пытаются,но мне смешно и их удаляют модераторы. Грустно,что женщины хамят. Всегда считал их более воспитанными.

Просто Вишенка

Это не грустно...Это ужасно отвратительно выглядит...(((

Валерий Остапенко

Относитесь с юмором. Простите неразумных

Просто Вишенка

Я неделю терпела...Попросила её оставить меня в покое...Когда посыпалась откровенная брань - отправила её в ЧС...Можно было бы пожаловаться админам сайта, но как-то не приучили с детства ябедничать...

Юки Осаки

Это типа реклама?))окай...можно мне пару)

Shakira Loca

вот узнала, куда мне с этим знанием?

Валерий Остапенко

покупайте ирландских,выгодно

Александр Митич

африканские - крепче,выносливее....

Елена Беломор

и это была рыночная цена Англичан)

Елена Стильная

ОФИГЕТЬ!!!! А НА СКОЛЬКО ДЕШЕВЛЕ?

Елена Стильная

ПОЧЕМУ СРАЗУ НЕ СЛЕТАЛИ И НЕ СПРОСИЛИ?

Татьяна *

вот блин, зря потратилась!

Татьяна *

ага! как мамонт

Валерий Остапенко

везёт. и как там,на заре времён?

Татьяна *

вода мокрее и небо голубее, и едят друг друга вполне искренне

Валерий Остапенко

вы берегите себя для музея этнографии,жизнь в качестве живого экспоната увлекательна и полезна

Татьяна *

буду стараться!

Rima Kravcenko

где находите эти истории

Светлана Ивакина

а,это хорошо или плохо?

Светлана Ивакина

интересно что были дешевле?

Вера Романова

Интересен исторический факт. Можно, например, понять, почему в фильме "Всадник без головы" Мориса Джеральда называют "паршивой ирландской собакой" и "грязным ирландским выродком"....

Валерий Остапенко

вы будете отрицать,что в нашей жизни отсутствуют понятия "чур ки",например, или "черно жо пые"?

Валерий Остапенко

геноцид ирландцев - неприятный факт в летописи Англии. это нужно помнить,как и притеснение любого народа

Вера Романова

Так а сюжет ( в первую очередь книги) был взят Майн Ридом с потолка что ли?

Валерий Остапенко

Неприятие чужих обычаев и облика идут от неспособности возвысить свою национальность искусством,мастерством и мирным соревнованием. Легче объявить другого "неполноценным","неевропейцем" и на такой зыбкой основе возвеличивать себя и своих соплеменников. Как это делают сейчас украинцы. И смешно и грустно.

Вера Романова

грустно в первую очередь...

Лера Воскресенская

А зачем нам это знать?

Валерий Остапенко

Вы освобождаетесь от этого знания

Ход Конем.

Правда?Не знала.

Валерий Остапенко

Я прочитал недавно и был удивлён

Ход Конем.

Я тоже.

Валерий Остапенко

крепостные на Руси были тоже недороги

Александра Семенко

теперь знаю

Валерий Остапенко

это очень полезная инфа,храните её бережно

Лариса Москвитина

Нет не знаю

Валерий Остапенко

Ой! И что же делать? Как разобраться?

Валерий Остапенко

С моим лицом тяжело догадываться

Валерий Остапенко

Есть тётеньки,которые не видят на нём печать интеллекта

Лариса Москвитина

Трудно разглядеть, она ооооочень маленькая

Валерий Остапенко

а вы вооружите глаза непредвзятостью, сопереживанием и бесстрастностью. многое станет понятно

Maysa Bazarowa

нет ненала

Татьяна Шереметьева

Почему?