Какие знаете считалочки?

Ответы
Наташа

Раз малинка, два малинка,
Ела ягоды Маринка,
И в корзинке у Маринки
Не осталось ничего.
Кто по ягоды пойдет,
Тот корзиночку найдет............Стакан, лимон, выйди вон
Из окошка кувырком!
Лимон покатился,
Стакан разбился!..................Раз, два, три, четыре,
Кто у нас живет в квартире?
Папа, мама, брат, сестренка,
Кошка Мурка, два котенка,
Мой щенок, сверчок и я -
Вот и вся моя семья!
Раз, два, три, четыре, пять,
Всех начну считать опять........

Сергей Филин

🌹 Натуль,тебе пора детские книги издавать с таким "багажом" )))

Наташа

)))))))))) 😜

Татьяна Турило

Раз, два, три, четыре, пять-
Вышел зайчик погулять.
Вдруг охотник выбегает,
Прямо в зайчика стреляет.
Пиф-паф, ой-ей-ой,
Умирает зайчик мой.
Привезли его в больницу,
Он украл там рукавицу.
П ривезли его в буфет,
Он украл там сто конфет.
Привезли его домой,
Оказался он живой.

Анна Юнкинд

Котилось яблочко по огород и попало прямо в воду ............ на золотом крыльце сидели : царь, царевич, король королевич, скруч макдак и три утенка ..... ........ вышел немец из тумана, вынул ножик из кармана ( самая популярная считалочка нашего детства)

Хмырь Горбатый

Раз, два, Мельник заберет тебя,
Три, четыре, запирайте дверь в квартире,
Пять, шесть, Мельник хочет всех вас съесть,
Семь, восемь, кто-то к вам придёт без спросу,
Девять, десять, никогда не спите дети...

Elena

Раз, два, три, четыре, пять
Стал налево муж гулять.
Не желаю с ним водиться

Скоро будем разводиться.Раз, два, три, четыре, пять
И жена пошла гулять:
Тут налево, там направо.
Что ж... отличная расправа!

Анна Новикова

Раз, два - Фредди заберет тебя, Три, четыре - запирайте дверь в квартире, Пять, шесть - Фредди всех вас хочет съесть, Семь, восемь - Фредди к вам придет без спроса, Девять, десять - никогда не спите дети...

Анна Новикова

Раз, два - Фредди заберет тебя, Три, четыре - запирайте дверь в квартире, Пять, шесть - Фредди всех вас хочет съесть, Семь, восемь - Фредди к вам придет без спроса, Девять, десять - никогда не спите дети...

Артур Недбайло

Котылася торба з велыкого горба, а в тий торби хлиб-поляныця с ким хочешь с тим поделися. Перевести ? Выходят двое. На кого попал счёт и кого он выбрал. Одновременно выясняются симпатии !

Странник

Та-ра-ра, та-ра-ра,
Очень странная игра,
Непонятную считалку
Барабанщик бьет с утра:
Пять ворон,
Один патрон,
Сто врагов с пяти сторон.
Барабанит, барабанит,
А песок скрипит и ранит..

Милота))

На золотом крыльце сидели: царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной. Кто ты будешь такой? Выбирай поскорей, не задерживай добрых и честных людей. Тебя все ждут....)))))))

Все Хорошо

Раз, два, Фредди в гости жди,
Три, четыре, двери затвори,
Пять, шесть, крепче стисни крест,
Семь, восемь, тебя не спать попросим,
Девять, десять, больше не надейся! 🙂 🙂 🙂

Katenьka

инти-инти-интерес, выходи на букву С, а на буквочке звезда, где не ходят поезда, если поезд не придет, пассажир с у ма сойдет, вот и поезд не пришел, пассажир с ума сошел)

Просто...я

На золотом крыльце сидели : царь ..царевич ...король ..королевич... сапожник ..портной ...кто ты будешь такой ... выходи поскорей ...не задерживай добрых и честных людей ....

Марта ...

За оконными дверями стоит Мишка с пирогами. Мишка, Мишенька, дружок сколько стоит пирожок? Называют цифру и идет отсчет))) На ком остановился водящий тот и вода)))

Наталья Маркова

На золотом крыльце сидели царь. царевич. король. королевич. сапожник .портной.кто ты будешь такой?. Говори поскорей-не задерживай честных и добрых людей! 😆

Зоя Иванова

На золотом крыльце сидели: Царь, Царевич, Король, Королевич, Сапожник, Портной. Кем ты будешь выбирай поскорей, не задерживай добрых т честных людей!

Светлана Дерыкот

раз, два, три, четыре -посчитаем дыры в сыре.
Если в сыре много дыр - значит вкусным будет сыр,
Если в нем одна дыра- значит вкусным был вчера!

Guzel Safarova

сука, блять, пизда, воровка, проститутка, прошмандовка, блядский выродок, гандон - выходи из круга вон. Простите, 😊 не смогла сдержаться(

Ольга Шаповалова

Дибильная считалочка из детства, ноя ее помню как ни странно: Эни-бени, рики-факи, буль-буль, каля-маляки, эус-беуэ, дес-набеуз. Бац!)))

Особенная Особа=)

рас-два -памидоры три-читыре -агурцы ...пьять -шесть мы- абжоры семь -восемь -долодцы..молодцы и водят..а я прячусь=)..пайдёт такая?=)