Дмитрий Ветлугаев

Господам банкирам вопрос: ни денег,ни залогов нет.Как получить кредит на покупку действующего бизнеса? И вообще это - реально?

Ответы
Парапампам

Одни банкиры блин все....и все дружно в сфере кредитования бизнеса работают.....сравнивают с ипотекой, хрень типа не берите кредитов пишут.......странные....но насчет покупки бизнеса я вам уже писала.....без залога не прокатит...

Дмитрий Ветлугаев

Я вас понял.

Парапампам

Пробовали подавать заявки?

Дмитрий Северюхин

Реально. Только документов нужно много собрать. Покупной бизнес был прибыльным в течении трех лет? Есть проект-развитие?Оценка проекта,перспектива. и т.д. в спрашивалке это трудно объяснить

Дмитрий Ветлугаев

Ок.Спасибо за подсказку..

Светлана Воловик

Купить бизнес-это одно, но первые месяцы надо ещё и в него вкладывать, составьте реальный бизнес-план, чтобы видеть, сколько денег нужно реально! А то прогорите! А долговая яма-дело плохое!

Дмитрий Ветлугаев

Вы банкир?

Светлана Воловик

Нет, у меня свой бизнес-так мало купить, надо смотреть дальше и иметь запас на развитие, поскольку после покупки к вам не потекут золотые реки-фирма должна наработать клиентов и имидж!

Дмитрий Ветлугаев

Интересно Ваше мнение: На Авито много объявлений о продаже готового бизнеса.Есть весьма заманчивые по доходности.Стоит ли их рассматривать серьёзно или работающий и прибыльный бизнес ни кто не продаст,а то что продают - наверняка невыгодно?

Светлана Воловик

Многие продают маленький бизнес, переходя на большой, но прежде чем покупать надо посмотреть всю бухгалтерию-есть ли и сколько прибыль за последние 6 мес. и плюс средства на ближайшие 2-3 месяца! То есть беря кредит надо брать больше-окупаемости за 1 месяц не будет!

Дмитрий Ветлугаев

Это я понимаю)Но некоторые продают бизнес указывая окупаемость 6-12 месяцев!!!Бывает такая рентабельность в общепите и гостиничном бизнесе??

Светлана Воловик

Да, но имейте деньги про запас-на зарплату персоналу, на покупку продуктов-и всегда проверяйте бухгалтерию за 6 последних месяцев! Прибыль будет всегда!

Дмитрий Ветлугаев

Ок.Спасибо)Удачи Вам!

Екатерина

На мой взгляд, лучше накопить, а потом и все операции по своему бизнесу совершать. Касательно кредита - выдают в Сбербанке, в Приовнешторгбанке, в Русславбанке (большие проценты).

Дмитрий Ветлугаев

Ни кто из списка Форбс - не накопил)))).... Видимо , это не лучший способ разбогатеть..

Екатерина

По кредиту Вы будете выплачивать проценты, и не маленькие. Если такой вариант более предпочтителен - дерзайте)

Дмитрий Ветлугаев

Попробую)Спасибо за отклик)

Екатерина

Не за что) Кстати, у меня знакомый хороший на свадьбах зарабатывает и на ремонте компьютеров, еще программы пишет.

u_
ufo _

Если действующий, значит всё давно просчитано и на практике реализовано. Наверное бухсправок им хватит о доходности... Пробуйте. Под залог процент гораздо меньше.

Дмитрий Ветлугаев

Спасибо

Грета

нет! .. Мадам интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 95...
— Ой !! А вы пьете, курите?
— Конечно!! А то я так вообще никогда не сдохну..)))))

Грета

тогда идите прорабом . рабочим. с какого города?

Дмитрий Ветлугаев

Из Краснодара.Сейчас живу в Новороссийске,а работаю в Москве.

Грета

работайте или смените жену.

Дмитрий Ветлугаев

Так вот год назад развёлся..Ок,спасибо за ответ.

Грета

ну слава богу что хоть кому то помогла

Виктория Давыдова

Нет. Не реально. На покупку бизнеса врядли какой-то банк даст денег. Без обеспечения могут дать максимум сотню как физлицу.

Дмитрий Ветлугаев

Спасибо...(((

Багдат Избасаров

да надо брать в лизинг ...если оборудование заложить свой действующий бизнес ...с предоставлением полугодового баланса ...

Валентина Воронюк

ответ прост(хоть я и не банкир) только сетевой маркетинг,где не надо вкладывать и можно до неприличия много получать

Александр Делави

это реально если была кредитная история и зависит от суммы , нужно предоставить документы как докозательство

Илья Кирсанов

Конечно, если бизнес рентабельный. Создайте акционерное общество, возьмите банк в соучередители.

Дмитрий Ветлугаев

О как....Спасибо

Илья Кирсанов

Обычная практика. Только не продешевите

Андрей :\>_

банки существуют для того, чтоб давать займы тем, у кого есть деньги, и не давать тем, у кого их нет

Дмитрий Ветлугаев

Эт в точку..(((

Ин
Инекече

а бизнес нельзя заложить?

Галина Маркова

А что, отказывают? Так-то, кажется, это легенда... Нынче наоборот, банки навязывают свои деньги!

Дмитрий Ветлугаев

Это где и кому они деньги навязывают??))))

Галина Маркова

Все уже достали! Тинькофф, МКБ, СБ и пр.

Дмитрий Ветлугаев

Да вы попробуйте взять))))...Сейчас уже всё не так просто...Нам,строителям ,сейчас не сильно доверяют..Отросль в кризисе))

Галина Маркова

От имени юрлица? Возможно... А физлицам без отбою всё приглашения шлют... И подарочные карты - только активируй!

###

Бизнес брать в кредит - противоречит всем аксиомам экономики.... Нужен начальный капитал...

Дмитрий Ветлугаев

Извините,но напугать -не получилось))

###

Меня?) Напугать?!))).... Ну это вообще нереально!)))))

Дмитрий Ветлугаев

Светлана,это в ваших с Сашей комментах прозвучало!)))

###

)))) Видимо Вы их немного не так поняли)))

Александр Делави

от правительства только одна поддержка оформление ип

Любовь Скребнева

говорят кризис уже кончился-так что дерзайте-потом расскажете-и чем раньше тем лучше

Elias Dorado

Конечно. Возьмите банк в долю, если бизнес рентабельный, любой банк согласится.

Дмитрий Ветлугаев

Спасибо)

Elias Dorado

Обращайтесь

Жанна Хацкевич

Не могу подсказать. Не банкир (ша). Но свой бизнес есть. Начинали с мужем с нуля.

Светлана Целовальникова

Под залог своей недвижимости... Это называется нецелевой кредит

Светлана Целовальникова

Под залог своей недвижимости... Это называется нецелевой кредит

Вера Фирсова

Реально получить кредит наличными, но не более пятиста тысяч

Дмитрий Ветлугаев

Ок.Спасибо.

Дмитрий Ветлугаев

А до 500 000 - по паспарту?Или со справкой о доходах?

Вера Фирсова

Все зависит от банка

Дмитрий Ветлугаев

В 10 сразу подать заявку - прокатит?Или они уже имеют общую базу данных и этот номер не прорежет?

Вера Фирсова

Я не знаю