Славия Полчыньска

Троянская война давно была...Но, где же ТРОЯ ?

Ответы
Анатолий Сагиров

троя==иллион-находилась на полуостровах средиземноморья...мног раз её сравнивали с землей но на камнях она вновь возрождалась....последний раз её взродили среди моря..недоступная...маре её поглатило..неуверен но в егейском море хорошо видны останки полуразрушенного города...я их видел..

Alexandr Zlobin

Как где...Генри Шлиман сделал раскопки и доказал, что все это было... На территории северо -востока Турции...

Михаил Филипенков

Место нахождения города Троя указан, например, в преамбуле к художественному фильму "Троя", посмотрите...

Славия Полчыньска

Благодарю.

Александр Коробченко

Так её же греки спалили! Осталась куча пепла, да и тот за тысячелетия развеялся...

Александр Коробченко

Что-то не понятно? Да, греки, воглаве с Одисеем, исторический факт...

Славия Полчыньска

все за пролив воевали...и столько лет...?

Александр Коробченко

Сейчас уже вряд ли кто разберёт - за что и про что....

Славия Полчыньска

и ежу понятно,но с разумом.

Vladislav Troshin

Еще один факт, что война - дело не хорошее: после нее даже ТРОЯ не остается!

Славия Полчыньска

Не то слово.а все империалы тому виной...

Vladislav Troshin

И простые троянцы, возможно, тоже!

Славия Полчыньска

Кто правит миром,тому нужен передел-простые...так?

Vladislav Troshin

Передел нужен тем, кто ПРИХОДИТ править! Простым, война точно не нужна, если только им не "объяснят" почему и для них это тоже может быть хорошо!

Славия Полчыньска

У Вас есть сходство с Расторгуевым...из Любэ...(внешнее.)

Vladislav Troshin

И голос у него душевный, даже когда о войне поет! О простых, потому что!

Владимир Масяйкин

В Турции, на западном берегу... Недалеко от Бодрума нынешнего

Anatolii Rubcov

пока не найдена, хотя турки водят туристов как бы по Трое

Читатель

Шлиман откопал, правда, не совсем то, но ведь откопал...

Сергей Логинов

от многих городов в истории остались только названия

Николай Шереметьев

А Шлиман разве не Трою раскопал в западной Анатолии?

Славия Полчыньска

И не только он..-копали и другие,но ему достался -этот самый счастливый пласт с черепками...

Анатолий

и действительно! лишь Троянский Конь остался! ))))))))

Славия Полчыньска

и как там...

Анатолий

да как Вам сказать? не как у нас... и народ - другой, и культура - другая... и природа - скупая до ужаса! все деревья - привозные, своё лишь - грязи, гейзеры, вулканы, сероводород и камни...

Славия Полчыньска

мы самые "богатые" потому .как у нас все свое...кроме газа в деревнях...

Анатолий

зато у нас "газа" в магазинах - хоть упейся!...)))) 😄

Славия Полчыньска

Молодец, Анталия...Вы острослов поднатаскались в Исландии!

Имя Фомилия

северо-запад Малой Азии, побережье Эгейского моря

Валерий Носков

Там, где и была. Ведь, вроде бы, Шлиман ее раскопал?

Славия Полчыньска

а раскопки в Эрмитаж отдал.

Геннадий Митрофанов

Нет больше Трои,есть Тройной одеколон. 😮 😉

Владимир Юшин

Погуглите,найдете...Не зря же ее Шлиман нашел...

Славия Полчыньска

верное решение.

Макс Соколов

Троя, Спарта, все в Османской империи, Турции

Сергей Аванесов

Там же. Так давно,когда была троянская война

Доктор Шаффхаузен

это всё пи..................ь))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Снежана

её, кажется, раскопал Шлиман в конце 19 века

Sergei Badulenko

привет явас узнал говорят где -то в турции

Славия Полчыньска

Добрый вечер ! Ок.