Juri Bardenkov

обладает ли картофельная кожура целебными св-вами, как это описано у Дж.Лондона?

Ответы · страница 3
Елена

Картофельная кожура полезна при посадке капусты,говорят урожай отменный

Ирина Карпова

Да, печеная кожура полезна. Она содержит калий, который необходим сердцу.

Juri Bardenkov

и что калий кроме как из кожуры взять не откуда

Ирина Карпова

В ней его больше всего. Папа у меня был сердечник, пекла картошку для него специально с кожурой. Немного не дожил до 89 лет. А мама не любит кожуру, но у неё сердце получше. Так что тут дело вкуса. Насильно есть никто не заставляет.

Иваныч Терлеев

Конечно,благодаря ей (кожуре и ботве) я в 1943-45 годах я выжил от голодовки.

Евгения Щелыкальнова

У Д. Лондона речь шла о картофеле , который помог при заболевании цингой

Наталья Деркач

Да. Улучшает микроциркуляцию крови. Ее накладывают на синяки и ожоги.

Галина Троянская

Елена Малышева сказала , что полезна. и целебна , и вареная и сырая.

Juri Bardenkov

до сырой я еще не дошел, но как говорится не зарекайся

Галина Троянская

а китайцы говорят салат делают из сырого не очищенного картофеля.

Галина Троянская

да - и это слышала.конечно вкусы у всех разные. но смотрите какие они жилистые.

Любовь Родина

да настойка на водке растирка для суставов лучше чем Фастум гель

Людмила Сидорова

И не только Джек Лондон описал... особенно у молодого картофеля...

Алемжан

Неа.Липа это.Стопудовая липа.От цинги картофель ваще не при чём

Soll

Вообще в европе молодой картофель варят и едят с кожурой. Она полезнее самой картошки. Я тоже так люблю, кстати)

Алемжан

Но как говорил джек лондон...дескать она лечила от цинги..это глупо.В картошке нет ни капли витамина С.Поэтому цингу она никак не могла лечить

Soll

Там была такая голодуха, что, думаю речь шла о просто полнейшем отсутствии витаминов и истощении. Там зубы не от цинги портятся уже, возможно просто путаница терминов была, болезни перепутал. Как то так

Алемжан

Ааа.Точна...Да да да.Ох..Вы Гудбай ваще шарящая дама.ТочнА

Soll

Гг, ладно ладно, подкалывайте подкалывайте))

Алемжан

Ни в коем разе!!!!Нифига не подкалываю.ИспИтываю лиШную сверхприязнь к Вам.Без всяких там подколов

Ирина Крутакова

Оказывается , что в картофеле витамина С больше , чем лимоне!))))

Виктор Маркин

кожура-незнаю. а вот цвет одладает. (передо мной стоит настой.)

Людмила Лавренко (Тавьенко)

В наше время в картофельной шкурке сплошная химия, ядовитая.

Александр Кияненко

надо пробовать и пробовать и пробовать.......................................

Ирина

Не помню,как описана у Лондона,но она действительно полезна

Ардак Кырыкбай

Да лечение грипковых инфекций стоп и против потливости ног

Елена Веселова

А ВОТ ОБЛАДАЕТ, В НЕЙ ИЗ КАРТОФЕЛЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО ВИТАМИНА С

Juri Bardenkov

и от цинги на ноги подымает?

Juri Bardenkov

а пепсиколой запивать можно?

Сестрица Аленушка

не знаю, как у Лондона описано, но обладает. Что там у него?

Татьяна Прекрасная

Свиней кормила бабушка, ничего добротные были кабанчики.

полина ***

А как у него описано?-Я вот и не помню такие подробности)))

Виола нчель

сварить и дышать над ней(кожурой), помогает при бронхите)